Преоторг - сайт Преображения
Товары, услуги, общение в поселке Преображение
Меню сайта


Категории раздела
Новости сайта [45]
Все, что касается собственно сайта, нововведений, акций
Новости [2096]
Что в поселке нового, что в крае нового, все, что касается общих новостей
Архив [1]


Мини-чат
 
200


реклама
Продажа, ремонт, настройка компьютеров, ноутбуков принтеров, планшетов Сот. +7 924 257 30 02 МКС


Поиск
Здесь можно поГуглить


Форма входа
Логин:
Пароль:


Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30


Рикламко


Архив записей


Контакты
Тел. только для СМС оплачиваете по тарифу вашего оператора сот. +7 924 244 25 10 ICQ 411 731 794 Майло preotorg(ухо)mail.ru добавляйтесь в друзья!


Друзья сайта
  • МГУ им.Невельского
  • Шабаш бизнесменов
  • Мобильные новости
  • Лазовский заповедник
  • Преоторг-ТВ
  • Сайт газеты Синегорье
  • Администрация Преображения
  • Наша компания


  • Добавь в закладки


    Share/Bookmark


    Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0

    InternetElite
    replacer.net ratings for preotorg.ru


    Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 22:28
    Главная » 2018 » Апрель » 11 » ЖЕЛАЕМ ЖИТЬ И ПРОЦВЕТАТЬ!
    12:30
    ЖЕЛАЕМ ЖИТЬ И ПРОЦВЕТАТЬ!

    На минувшей неделе Лазовская школа принимала гостей, представителей благороднейшей профессии, которые занимаются охраной природы. Их самоотверженный повседневный труд позволяет сохранять в первозданном виде уникальные природные ландшафты и видовое многообразие животного и растительного мира на территории Российской Федерации.

    Торжественную церемонию с подобающим случаю достоинством провели директор ФГБУ «Объединенная дирекция Лазовского государственного природного заповедника имени Л.Г. Капланова и национального парка «Зов тигра» Владимир Арамилев и сотрудники.
    Открывая мероприятие, Владимир Арамилев поблагодарил всех друзей национального парка, всех, кому небезразлична природа региона, страны и всего мира.

    — Вы своим трудом, своим участием подтверждаете тезис о том, что национальному парку быть, жить и процветать.
    Затем рассказал о последних достижениях и делах. Надо отметить, что путешествие в страну природы было увлекательным, к тому же предоставленные нашему вниманию слайды наглядно демонстрировали, что усилиями сотрудников сделано уже немало, но и еще многое предстоит.
    С поздравлением в адрес национального парка выступил глава администрации Лазовского района, который поблагодарил сотрудников национального парка за повседневную работу самого высокого уровня, за пропаганду природоохранных идей. Охрана заповедника – трудное, но благородное дело! И пока есть такие отважные люди среди государственных инспекторов, неповторимый, хрупкий мир дикой природы сохранится для будущих поколений как общенациональное достояние России. Юрий Мосальский пожелал территории достойного развития, процветания и успехов.

    Затем прошла приятная церемония награждения. Директор национального парка Владимир Арамилев и глава Лазовского муниципального района Юрий Мосальский вручили Почетные Грамоты государственным инспекторам, сотрудникам эко-просветительского отдела, научным работникам, ветеранам и многим другим, кто работает в этой сфере.
    Как показала встреча, у национального парка «Зов тигра» много друзей. Многие из них представители различных организаций и учреждений района и края. С добрыми словами в адрес юбиляра обратились: Марианна Галаган, начальник Управления образования Лазовского района, Александр Куликов, заместитель директора по туризму и экологическому просвещению Дальневосточного морского биосферного заповедника, Анна Барма, координатор проектов по особо охраняемым природным территориям Амурского филиала WWF России, Владимир Андронов, директор ФГБУ «Заповедное Приамурье», Сергей Сидоренко, советник председателя наблюдательного совета «Амурский тигр», Оксана Зяблова, директор туристической фирмы «Пять звезд» и другие.
    Каждый из выступающих наряду с поздравлениями подчеркивал значимость национального парка. В течение десятилетнего существования все его участники добились немалых совместных результатов:
    —  смогли обменяться имеющимся уникальным опытом по роду своей деятельности;
    —  разработать и реализовать ряд природоохранных проектов на своих территориях;
    — дать возможность сотрудникам наглядно продемонстрировать имеющийся потенциал по развитию познавательного экологического туризма на своих территориях;
    обрести круг единомышленников и найти новых друзей, поделиться своими мыслями и планами и получить отклик и поддержку от коллег из других территорий;
    показать общественности огромное разнообразие возможностей заповедных территорий по участию их в экономическом развитии региона.
    А впереди еще немало интересных и плодотворных встреч и событий, совместных планов и мероприятий.
    Концертная программа, подготовленная Детской школой искусств, коллективом художественной самодеятельности Лазовского МЦК, украсила праздник.
    Словом, разъезжались гости в приподнятом настроении, чего и хотелось достичь организаторам торжества.
    Удачи вам и крепкого здоровья!


    Валентина САВИНОВА.

    источник: cinegorye

    Категория: Новости | Просмотров: 1039 | Добавил: obyavmag | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 1
    1 obyavmag  
    0
    Фотоконкурс «Тянет неспроста в заповедные места»


    Условия участия в конкурсе

    3.1. К участию в конкурсе приглашаются все желающие старше 16 лет, вне зависимости от рода занятий, посещавшие в разное время года территорию национального парка «Зов тигра» и экскурсионные маршруты Лазовского заповедника.

    3.2. Работы, присланные на конкурс, не возвращаются, не рецензируются и находятся на хранении у организаторов. Устроители конкурса имеют право на дальнейшее использование конкурсных работ в целях пропаганды сохранения особо охраняемых природных территорий.

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия. PR-CY.ru
    Преображение 2010-17гг