Преоторг - сайт Преображения
Товары, услуги, общение в поселке Преображение
Меню сайта


Категории раздела
Новости сайта [45]
Все, что касается собственно сайта, нововведений, акций
Новости [2095]
Что в поселке нового, что в крае нового, все, что касается общих новостей
Архив [1]


Мини-чат
 
200


реклама
Продажа, ремонт, настройка компьютеров, ноутбуков принтеров, планшетов Сот. +7 924 257 30 02 МКС


Поиск
Здесь можно поГуглить


Форма входа
Логин:
Пароль:


Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Рикламко


Архив записей


Контакты
Тел. только для СМС оплачиваете по тарифу вашего оператора сот. +7 924 244 25 10 ICQ 411 731 794 Майло preotorg(ухо)mail.ru добавляйтесь в друзья!


Друзья сайта
  • МГУ им.Невельского
  • Шабаш бизнесменов
  • Мобильные новости
  • Лазовский заповедник
  • Преоторг-ТВ
  • Сайт газеты Синегорье
  • Администрация Преображения
  • Наша компания


  • Добавь в закладки


    Share/Bookmark


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    InternetElite
    replacer.net ratings for preotorg.ru


    Приветствую Вас, Гость · RSS 30.03.2024, 01:55
    Главная » 2017 » Июль » 28 » Задать волнующий вопрос
    18:36
    Задать волнующий вопрос

    главе администрации Лазовского района. Такая возможность накануне была у жителей всех сел и поселка Преображение

    Как мы уже сообщали, традиционный отчет главы администрации Лазовского района проходил на минувшей неделе в селах и поселке Преображение. На встречах присутствовали представители общественных организаций и политических партий, трудовых коллективов. Пять лет назад прошло с момента назначения на должность Главы Лазовского муниципального района Анатолия Сергеевича Кубарева и за эти годы сделано немало. Он подробно рассказал жителям об итогах работы за прошедшие годы и о планах на 2017 и последующие годы. Говоря о проделанной работе, глава администрации обратил внимание на свою предвыборную программу. Проанализировал, что сделано по обращениям и просьбам, услышанным от народа во время проведения первых встреч. В докладе были отражены основные аспекты жизни – экономика, имущественные отношения, предпринимательская деятельность и сельскохозяйственное производство, электроснабжение. А также дорожные работы, благоустройство, культура, здравоохранение, спорт, молодежная политика и пр.
    — В работе администрации очень важно добиться понимания и поддержки населения. Для этого люди должны знать, как работает администрация, какие видит пути решения стоящих перед нами задач, — подчеркнул в начале своего доклада А.С. Кубарев.
    — Строительство жилья, ремонт школ и детских садов, дорог и крыш, благоустройство дворов и улиц – эти и другие предложения прозвучали 5 лет назад в ходе предвыборных встреч с жителями района. Сегодня многие из них воплощены в жизнь. Конечно, при вашем участии. Совместными усилиями, объединив средства всех бюджетов, привлекая инвесторов, нам удалось реализовать ряд важных для района программ, — акцентировал внимание жителей докладчик.
    И действительно, понятно, что бюджет – это основной показатель развития и ему уделяется первостепенное внимание, ведь при наличии средств можно с положительной отметкой выполнить поставленные задачи. Благодаря грамотно построенной финансовой политике задолженность местного бюджета, составлявшая около 100 млн.рублей на момент избрания главой района Анатолия Кубарева, была полностью погашена в 2013 году.
    Обратил внимание А.С. Кубарев и на основные приоритеты расходования бюджетных средств, в том числе своевременной выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы.
    — Несмотря на жесткую бюджетную политику, которую мы вынуждены проводить, удалось не только сохранить сеть муниципальных бюджетных учреждений, но и ремонтировать муниципальное имущество, приобретать новое современное оборудование, благоустраивать прилегающую к учреждениям территорию. За отчетный период мы не спонтанно занимались отдельными проблемами, а действовали по согласованному плану, выстраивали единую систему взаимодействия со всеми ветвями и уровнями власти, искали решения, соответствующие потребностям и вызовам сегодняшнего времени. В своей работе мы опирались на понимание и поддержку населения, с которым постоянно вели и ведем открытый диалог на разные темы. Совместными усилиями удалось достичь неплохих результатов, и я очень признателен всем, кто помогал осуществлению поставленных задач.
    За 2013-2016 годы значительно укрепилась и модернизировалась материально-техническая база образовательных организаций Лазовского муниципального района в рамках реализации мероприятий по модернизации системы общего образования Приморского края, реализации муниципальной программы «Развитие системы образования Лазовского муниципального района на 2016-2020 годы», ликвидации последствий ЧС в 2013 и 2016 году. В рамках модернизации системы общего образования в общеобразовательных организациях района произошел ряд конструктивных изменений в повышении доступности образования, обеспечении современных качественных условий обучения, развитии материально-технической базы. В своем выступлении А.С.Кубарев акцентировал внимание участников совещания на образовательных объектах. Начиная с 2013 года произведены капитальные ремонты за счет средств краевого и федерального бюджетов во всех образовательных учреждениях — МБОУ Лазовской средней школе № 1, МКОУ Глазковской основной школы № 6, МБОУ Преображенской средней школы № 11, в МБДОУ детский сад «Солнышко». В 2013 году в соответствии с районной целевой программой «Улучшение условий обучения, содержания, воспитания в общеобразовательных учреждениях Лазовского муниципального района на 2012-2016 годы» осуществлена пропитка деревянных конструкций крыш общеобразовательных организаций.
    В 2014 году проведен капитальный ремонт кровли и замена окон МКДОУ детский сад «Золотая рыбка» и начата реконструкция 3-го этажа здания МБОУ Лазовская средняя общеобразовательная щкола № 1 под две подготовительные группы МБДОУ детский сад «Теремок» на 40 мест.
    Кроме этого заменены оконные блоки в МБОУ Лазовская средняя общеобразовательная школа № 1, а также в МБОУ Преображенская СОШ № 11.
    В 2015 году в рамках модернизации региональных систем дошкольного образования проведен капитальный ремонт МБДОУ детский сад «Солнышко» п. Преображение, и закончена реконструкция 3-го этажа здания Лазовской средней школы № 1 под две подготовительные группы МБДОУ детский сад «Теремок» с. Лазо в результате введено дополнительно 120 мест (6 групп) для детей от 1,5 до 7 лет. В основном здании детского сада «Теремок» произведена замена оконных блоков, наружных и внутренних дверей, ремонт системы канализации и водоснабжения, установлено видеонаблюдение.
    Произведены капитальные ремонты по замене окон, наружных дверей, установке систем видеонаблюдения в следующих образовательных организациях района с финансированием из районного бюджета:
    — Беневская СШ №7, группа дошкольного образования;
    — Сокольчинская СШ №3: здание школы и группа дошкольного образования с. Черноручье;
    В 2016 году произведен ремонт учебных комнат корпуса № 1 МБОУ Преображенская средняя общеобразовательная школа № 11.
    С целью ликвидации последствий тайфуна «Лайонрок» отремонтирована кровля в МБОУ Преображенская СОШ № 11 на корпусе № 2 а также кровля на корпусе № 1. Отремонтирована кровля на здании школы МБОУ Валентиновская СОШ № 5, а также заменена система электроснабжения школы.
    В марте 2016 года открыта 2 группа полного дня в МБОУ Беневская средняя общеобразовательная школа № 7 на 20 мест. В рамках исполнения поручения Губернатора Приморского края В.В. Миклушевского произведен капитальный ремонт кровли МБОУ Валентиновская средняя общеобразовательная школа № 5, заменены оконные блоки, наружные двери в формате «теплый контур» в здании школы, группе дошкольного образования, спортивном корпусе. Восстановлена дренажная система вокруг здания школы.
    На 2018 г. запланировано строительство нового здания средней школы в с. Киевка на 120 обучающихся и на 40 мест в группах дошкольного образования как подчеркнул глава администрации, это одна из первостепенных задач, которую он ставил перед собой.
    Строительства ФАПов на территории района – также одна из нужных для населения услуг здравоохранения. За 2013 год на территории района в рамках краевой программы было построено шесть модульных фельдшерско-акушерских пункта в населенных пунктах: Валентин, Сокольчи, Беневское, Киевка, Кишиневка, Черноручье. В 2016г. построены ФАПы в с.Глазковка и Чистоводное.
    Все ФАПы снабжены необходимым медицинским оборудованием и в шести ФАПах, кроме с.Чистоводное и с.Глазковка, осуществляют деятельность аптечные пункты. Прием жителей фельдшерами ФАПов в населенных пунктах, где нет медицинских работников, осуществляется по графику.
    На сегодняшний момент два ФАПа в с.Чистоводное и Глазковка прошли процедуру лицензирования медицинской деятельности и готовы при наличии медицинских работников принимать население.
    Проанализировав, что сделано в системе образования, А.С. Кубарев рассказал о других делах в различных сферах деятельности администрации Лазовского района.
    Возобновление строительства Дома культуры с.Лазо
    По итогам Большого проезда Губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским в июле 2014г. было решено возобновить строительство муниципального центра культуры на территории Лазовского района.
    В 2015г. строительство центра культуры возобновилось, полным ходом ведутся строительные работы по возведению здания. Новый культурный центр будет способствовать улучшению качества жизни населения Лазовского сельского поселения на основе повышения уровня развития культуры.
    При проектировании здания акцент был сделан на многофункциональность, здесь разместятся центральная библиотека и зрительный зал на 178 мест.
    Ввод в эксплуатацию Дома культуры планируется к сентябрю 2017 года.
    Строительство нового дома в с.Лазо
    Администрация Лазовского сельского поселения участвовала в региональной адресной Программе по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. В 2014 году в с.Лазо было начато строительство 18-квартирного дома. В конце 2015 г. дом был сдан и 14 семей, многие годы проживающих в ветхом аварийном бараке, переехали в новые благоустроенные квартиры.
    Строительство Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в с.Лазо и территориально-обособленных структурных подразделений (ТОСПов) в п.Преображение
    В рамках реализации Указа Президента от 07.05.2012г. № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» в с.Лазо в конце 2014г. был построен Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг на три окна и в 2015г. на два окна в п.Преображение. В МфЦ и ТОСПах прием документов на предоставление государственных и муниципальных услуг осуществляется по принципу «одного окна», т.е. гражданин обращается с заявлением о предоставлении той или иной услуги с необходимым перечнем документов и через определенный промежуток времени, установленный административным регламентом, он данную услугу получает. Всего предоставляется более двухсот видов услуг.
    Открытие зала ожидания в МФЦ Лазовского района
    В августе 2013г. на имя главы Лазовского муниципального района было получено письмо ООО «Приморские автовокзалы» о закрытии Лазовской автостанции в связи с убыточностью данного предприятия и значительными расходами на ее содержание.
    Приостановка деятельности автостанции ныне действующим хозяйствующим субъектом, обусловлена не только ее убыточностью на содержание, но и невозможностью выполнять в полном объеме требования «Федерального закона № 16-ФЗ «О транспортной безопасности» и приказа Министерства транспорта России от 08.02.2011г.№ 42, выполнение которых требует значительных денежных средств.
    Совместными усилиями муниципалитета, ООО «Приморские автовокзалы», КГУП «Примтеплоэнерго» было достигнуто соглашение о подведении к зданию автостанции систем отопления, водоснабжения, водоотведения. Работы были выполнены в 2014 году.
    Из-за отсутствия вариантов предоставления услуг пассажирам и в связи со сложившейся ситуацией было принято решение об открытии зала ожидания в МФЦ с.Лазо.
    В этом случае пассажиры получили возможность использовать помещение МФЦ для ожидания автобусов, к услугам пассажиров имеются также телевизор и туалеты.
    Строительство линии электропередачи ВЛ-10 КВ «Сокольчи-Глазковка»
    В соответствии с инвестиционной программой ОАО «ДЭК» в 2014 году было начато строительство линии электропередачи ВЛ-10КВ «Сокольчи-Глазковка». В настоящее время строительство завершено, объект сдан в эксплуатацию в апреле 2015 года. Это позволило перейти потребителям с.Глазковка на централизованное электроснабжение, повысить надежность и качество услуги, снизить себестоимость электроэнергии.
    Капитальный ремонт автомобильного моста через р.Киевка
    В соответствии с государственной Программой Приморского края «Развитие транспортного комплекса Приморского края» в 2014 году произведен капитальный ремонт автомобильного моста через р.Киевка (с.Беневское) с заменой несущих опор
    По завершении выступления главы администрации ЛМР, начался открытый диалог с жителями, которые задавали насущные вопросы. Они касались разных сфер жизнедеятельности. На часть вопросов жители получили ответы и разъяснения, другие были взяты на контроль для дальнейшего решения. В целом встреча прошла конструктивно и в рабочей обстановке, все пожелания приняты и будут использованы в работе администрации. Прозрачность работы администрации, в соответствии с требованиями законодательства, отражается на официальном сайте, где размещается вся информация и нормативные документы. Сайт администрации всегда поддерживается в актуальном состоянии.

    Валентина САВИНОВА.
    (Продолжение следует)

    источник: cinegorye.ru 

    Категория: Новости | Просмотров: 1164 | Добавил: obyavmag | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 3
    3 obyavmag  
    0

    2 obyavmag  
    0

    1 username  
    Когда этот старпер спасатель, почти зэк, прекратит разваливать район? Пускай идёт в отставку, а его зарплату и содержание потратить на дороги района.

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия. PR-CY.ru
    Преображение 2010-17гг