Преоторг - сайт Преображения
Товары, услуги, общение в поселке Преображение
Меню сайта


Категории раздела
Новости сайта [45]
Все, что касается собственно сайта, нововведений, акций
Новости [2095]
Что в поселке нового, что в крае нового, все, что касается общих новостей
Архив [1]


Мини-чат
 
200


реклама
Продажа, ремонт, настройка компьютеров, ноутбуков принтеров, планшетов Сот. +7 924 257 30 02 МКС


Поиск
Здесь можно поГуглить


Форма входа
Логин:
Пароль:


Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728


Рикламко


Архив записей


Контакты
Тел. только для СМС оплачиваете по тарифу вашего оператора сот. +7 924 244 25 10 ICQ 411 731 794 Майло preotorg(ухо)mail.ru добавляйтесь в друзья!


Друзья сайта
  • МГУ им.Невельского
  • Шабаш бизнесменов
  • Мобильные новости
  • Лазовский заповедник
  • Преоторг-ТВ
  • Сайт газеты Синегорье
  • Администрация Преображения
  • Наша компания


  • Добавь в закладки


    Share/Bookmark


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    InternetElite
    replacer.net ratings for preotorg.ru


    Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 03:05
    Главная » 2017 » Февраль » 15 » ВСТРЕЧА С ДЕПУТАТОМ
    20:05
    ВСТРЕЧА С ДЕПУТАТОМ

    Государственной Думы Виктории Викторовны Николаевой оставила впечатление порыва свежего ветра и ощущение потепления в холодной атмосфере безнадежности и бесправия, которая, к сожалению, господствует в душах многих жителей Лазовского района.

    Не было популистских заявлений и обещаний новогодних подарков всем и каждому. Был деловой разговор-беседа-диалог заинтересованного человека, стремящегося сохранить социальное равновесие, улучшить экономическую ситуацию на Дальнем Востоке и в Приморье, в частности.


    Обнадежило, что именно депутаты Госдумы от Приморского края выступили с предложением принимать проекты законов РФ к рассмотрению в третьем чтении, только при наличии карты-схемы порядка вступления в силу и исполнения закона РФ, и это предложение было поддержано. Надеемся, что теперь принимаемые законы РФ не будут лежать без движения по 2-3 года. Наша депутатская группа выступила также с предложением, чтобы все собираемые налоги в Приморском крае оставались в его распоряжении, как это сделано для Татарстана и Чечни. Красной нитью в разговоре прозвучала просьба депутата Николаевой В.В.: «Если есть проблема в районе и вы видите варианты ее решения, то надо их оформлять в виде законодательной инициативы и через районную Думу и Законодательное Собрание продвигать свой вариант решения, а депутат, получив наши документы, не только возьмет их на контроль, но будет делать все возможное для воплощения в жизнь наших предложений, которые не будут противоречить законодательству РФ».
    Откровенно было сказано, что физически и юридически невозможно будет решать проблемы, которые могут и обязаны решать местные органы власти. Со стороны Николаевой В.В. в адрес главы района и глав поселений прозвучала просьба-предложение более плотно и ответственно работать с населением, находить время почаще встречаться с трудовыми коллективами, особенно бюджетной сферы. Нельзя накапливать нерешенные проблемы. Надо идти в народ, выслушивать людей, не обижаться, а вместе с людьми искать варианты их решения.
    К сожалению, на этой встрече не было ни одного руководителя бюджетных учреждений, председателей муниципальных комитетов, представителей коммунальных служб. Поэтому главе района пришлось самому отвечать на вопросы, предназначенные этим руководителям.

    Делегация от п. Преображение, состоящая из четырех членов Совета ветеранов поселка, высказала ряд конкретных просьб и предложений в адрес депутата Государственной Думы и руководства района, а также передали три пакета документов. Ларин Б.Д. попросил помочь убедить руководство краевой ФГУП «Почта России» улучшить работу почтовых отделений района, в том числе путем повышения их низкой зарплаты. Киселев П.А. передал пакет документов с предложениями крайкома профсоюза рыбаков Приморья, в том числе предложение о восстановлении повышающего коэффициента для пенсий жителям Дальнего Востока. Дубровин С.Л. попросил помочь вернуть право оформлять лицензии на автобусные пассажироперевозки из Москвы в регионы. Помочь в восстановлении камер предварительного заключения в местных отделах полиции, так как нарушителей закона приходится возить в Партизанский район.
    Передал обращение Совета ветеранов поселка с описанием факта снижения тарифов на 26% на оказываемые медуслуги населению и оплачиваемые ФОМСом и страховыми компаниями, а также уменьшения объема бесплатных медуслуг в 2017 г. с просьбой помочь увеличить эти тарифы и объемы так, как требует Минздрав РФ, также помочь получить больнице района заработанные 2 млн. руб. в 2016 г. Передал пакет документов, подтверждающих нарушения законов РФ руководством КГУП «Примтеплоэнерго» при начислении платы за отопление населению Лазовского района и попросил помочь заставить данное руководство отвечать на обращения и письма Совета ветеранов, жителей поселка и органов власти района, а также приехать в поселок и район для встречи с населением. Передал пакет документов для депутата ЗС Приморского края Романова В.Г. по вопросу законности окладов среди учителей Приморского края у педагогов п. Преображение и попросил главу района приехать в поселок и встретиться с коллективом школы №11 для решения и разъяснения накопившихся вопросов.
    Преображенцы предложили Думе района по итогам встречи с депутатом Госдумы Николаевой В.В. подготовить и провести заседание Думы, где обсудить законодательную инициативу о внесении изменений в земельное законодательство РФ по упрощению процедуры передачи земли в собственность для жителей таких районов, как Лазовский, где большая часть территории находится под заповедником, национальным парком и охотничьими угодьями.
    В целом участники встречи расстались с надеждой на понимание и совместную работу.


    Сергей ДУБРОВИН

     

    Категория: Новости | Просмотров: 1062 | Добавил: obyavmag | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия. PR-CY.ru
    Преображение 2010-17гг