Преоторг - сайт Преображения
Товары, услуги, общение в поселке Преображение
Меню сайта


Категории раздела
Новости сайта [45]
Все, что касается собственно сайта, нововведений, акций
Новости [2095]
Что в поселке нового, что в крае нового, все, что касается общих новостей
Архив [1]


Мини-чат
 
200


реклама
Продажа, ремонт, настройка компьютеров, ноутбуков принтеров, планшетов Сот. +7 924 257 30 02 МКС


Поиск
Здесь можно поГуглить


Форма входа
Логин:
Пароль:


Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Рикламко


Архив записей


Контакты
Тел. только для СМС оплачиваете по тарифу вашего оператора сот. +7 924 244 25 10 ICQ 411 731 794 Майло preotorg(ухо)mail.ru добавляйтесь в друзья!


Друзья сайта
  • МГУ им.Невельского
  • Шабаш бизнесменов
  • Мобильные новости
  • Лазовский заповедник
  • Преоторг-ТВ
  • Сайт газеты Синегорье
  • Администрация Преображения
  • Наша компания


  • Добавь в закладки


    Share/Bookmark


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    InternetElite
    replacer.net ratings for preotorg.ru


    Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 01:27
    Главная » 2017 » Январь » 8 » В Приморье установится ветреная и холодная погода
    17:13
    В Приморье установится ветреная и холодная погода

    Период хорошей и теплой погоды подошел к своему завершению. Последний и опасный циклон прошел по Японскому морю 22 декабря. Было объявлено штормовое предупреждение.  Можно сказать, нам сильно повезло, ведь циклон повернул и задел только «крылом» южную и восточную часть края. Хотя с самого начала расчеты показывали на то что он пройдет по морю. И все таки было объявлено штормовое предупреждение, ведь циклон был очень опасным. Этот вихрь нес в себе около 100 мм осадков и ураганный ветер. По силе этот циклон можно было назвать тайфуном или суперциклоном. Даже пройдя на большом расстоянии от побережья Приморского края он повлиял на погоду южных и восточных районов. Снег сопровождался сильным ветром. После циклона похолодало. В новогодние праздники установилась хорошая и теплая погода. Как будто природа «подарила» жителям Приморья такую погоду. И что самое интересно: сегодня последний день новогодних выходных, и сегодня последний день хорошей и теплой погоды.

    В Приморье установится ветреная и холодная погода.

    Активный циклон зародился в Восточно-Китайском море. Этот вихрь похож на циклон, который прошел 22 декабря, но пройдет гораздо южнее своего собрата. Сейчас мощный циклон проходит южнее Японии и активно углубляется. Очень сильные осадки и штормовой ветер ожидается внутри вихря. Далее циклон будет двигаться на северо-восток и немного поворачивать на север. 10-11 декабря циклон еще сильней повернет и окажется на Курильских островах. Не исключено, что мощный вихрь повернет и дальше, это значит что он пойдет по кругу. 11 декабря возможно зайдет в Охотское море и повернет на юг, а 12 декабря вихрь окажется на Сахалине. В этом случае он может косвенно повлиять и на Приморский край. Следите за обновлениями, в случае влияние этого вихря на Приморский край, будет дополнительно сообщено. Вообще в этом году некоторые циклоны и тайфуны ведут себя не обычно. Самый яркий пример был с тайфуном Лионрок, который кружил и «думал» куда пойди, в итоге просто не куда было идти, как только на Приморье, причем по необычной траектории с востока нам запад. В последний год очень сильно поменялось движение воздушных масс и направлений циклонов. Глобальное потепление меняет глобальное изменение климата.

    На Приморский край циклон повлияет только косвенным образом. Уходя на восток, циклон начнет затягивать на юг арктический воздух. Приморский край будет находиться на этом пути. Как известно, при движении более холодного воздуха на более теплый образуется холодный фронт. В данный момент влаги на юге Дальнего Востока очень мало, поэтому осадков будет немного. Антициклон установившейся в Приморье после 3 января уменьшил количество влаги, поэтому фронт принесет небольшие осадки, ветер и похолодание.

    9 января погоду в Приморье будет определять холодный фронт.

    Сегодня ночью в крае облачно, местами пройдет небольшой снег. Перед фронтом ветер слабый южных и восточных направлений. Ночь будет теплой. Температура -5 °С -15 °С, на южном побережье местами до -2 °С.

    Днем 9 января в крае пройдет небольшой, местами умеренный снег. Утром и в первой половине дня, снег ожидается на юге края и в западных районах. Далее при продвижении фронта на восток, небольшие осадки местами пройдут на остальной территории края. После прохождения фронта усиление северо-западного ветра. Температура днем почти без изменений, но после прохождения фронта начнет понижаться.

    Далее начиная со вторника в Приморском крае будет постепенно холодать. Установится ветреная и холодная погода. На побережье ветер усилится до очень сильного, на восточном побережье до штормового. Температура понизится на 6 — 10 градусов.

    В Приморском крае установится период холодной погоды.

    Не исключено, что циклон проходящий сейчас возле Японии, может пройди по Тихому океану, затем через Курильские острова сделать круг и обрушится на Сахалин. 

    Источник: Маглипогода.

    Категория: Новости | Просмотров: 1100 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 2
    2 obyavmag  
    0
    Кстати


    На территории Приморского края расположено 229 особо охраняемых природных территорий: из них 6 государственных природных заповедников, в том числе единственный в России морской биосферный, 4 национальных парка, 11 заказников, природный парк, ботанический сад, дендрарий, а также 204 памятника природы, представляющие собой уникальные природные объекты: пещеры, озера, водопады и другие интересные для любителей экологического туризма достопримечательности. Государственные заповедники занимают более 20 процентов территории края.
    источник: http://www.dv.kp.ru

    1 obyavmag  
    0

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия. PR-CY.ru
    Преображение 2010-17гг