Преоторг - сайт Преображения
Товары, услуги, общение в поселке Преображение
Меню сайта


Категории раздела
Новости сайта [45]
Все, что касается собственно сайта, нововведений, акций
Новости [2095]
Что в поселке нового, что в крае нового, все, что касается общих новостей
Архив [1]


Мини-чат
 
200


реклама
Продажа, ремонт, настройка компьютеров, ноутбуков принтеров, планшетов Сот. +7 924 257 30 02 МКС


Поиск
Здесь можно поГуглить


Форма входа
Логин:
Пароль:


Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Рикламко


Архив записей


Контакты
Тел. только для СМС оплачиваете по тарифу вашего оператора сот. +7 924 244 25 10 ICQ 411 731 794 Майло preotorg(ухо)mail.ru добавляйтесь в друзья!


Друзья сайта
  • МГУ им.Невельского
  • Шабаш бизнесменов
  • Мобильные новости
  • Лазовский заповедник
  • Преоторг-ТВ
  • Сайт газеты Синегорье
  • Администрация Преображения
  • Наша компания


  • Добавь в закладки


    Share/Bookmark


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    InternetElite
    replacer.net ratings for preotorg.ru


    Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 01:25
    Главная » 2018 » Декабрь » 6 » В Приморье установится морозная и ветреная погода
    16:11
    В Приморье установится морозная и ветреная погода

    В ближайшую неделю погоду в Приморском крае будет определять гребень мощного антициклона. 7 декабря в крае установится малооблачная, морозная и в основном без осадков погода. При этом почти неделю будет сильный ветер, на побережье края местами штормовой. 2 декабря был сделан предварительный прогноз о возможном образовании мощного циклона: “Внимание! В конце этой неделе на Дальний Восток обрушится мощный циклон! По предварительным данным под удар циклона попадут Сахалин, Курилы, Камчатка и возможно южная и восточная часть Приморья.” Немного позднее, стало известно что этого не произойдет.

    Японская карта погоды JMA:

    Как видно на карте, вместо одного мощного циклона, сегодня произошло зарождения сразу трех обычных циклонов. Один циклон сейчас проходит по Японскому морю, который уже накрыл облачностью южную часть края. Другой вихрь сейчас только зародился в Желтом море и сегодня ночью будет проходить по Японскому морю. И третий пройдет за пределами Японского моря. В общем эти циклоны существенного влияние на Приморский край не окажут. Также циклоны пройдут южнее Сахалина, соответственно и на Южно-Сахалинск тоже существенного влияние не окажут. На карте траектория циклонов показана синими стрелочками.

    После прохождения этих циклонов в Приморском крае установятся сильные морозы, на побережье почти неделю будет сильный ветер. Создадутся идеальные условия для вторжения арктического воздуха. Мощный антициклон над Байкалом с давлением до 1064 ГПа и глубокие циклоны с очень низким давлением до 965 ГПа над Охотским морем будут способствовать тому, что холодные воздушные массы с большой скоростью будут проникать на юг Дальнего Востока и дальше в южные широты. При таких условиях циклоны не смогут появиться в Приморском крае. Все это и приведет к тому, что в Приморье установится морозная, ветреная и без осадков погода!

    6 декабря на большей части края ожидается ясная и без осадков погода. На юге края произойдет увеличение облачности, вечером местами пройдет небольшой снег. Температура воздуха -5 °С -10 °С. Ветер очень слабый. 

    В ночь с 6 на 7 декабря по Японскому морю будет проходить циклон с Желтого моря. На большей части края сохранится погода без осадков. На юге края ожидается облачная погода, местами пройдет небольшой снег. Утром циклон уйдет на остров Хоккайдо. За циклоном произойдет вторжение холодного воздуха! Резко похолодает до -15 °С -25 °С, при этом усилится северо-западный ветер до 10-16 м/с, на побережье до 17-24 м/с.

    7 декабря в крае будет очень холодно. Днем ожидается малооблачная, морозная и очень ветреная погода. Осадков почти не ожидается, небольшой снег местами возможен только на севере края. Температура днем составит от -10 на южном побережье и до -25 °С на севере края. При этом не забываем, что при сильном ветре эффект холода усиливается.

    Выходные дни в Приморье ожидается малооблачная и без осадков погода. Ночью морозы окрепнут, местами в континентальной части края температура опустится ниже -30 °С. В остальном без изменений.

    Далее в Приморском крае сохранится морозная и ветреная погода!

    Источник: Маглипогода

    Категория: Новости | Просмотров: 733 | Добавил: obyavmag | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия. PR-CY.ru
    Преображение 2010-17гг