Преоторг - сайт Преображения
Товары, услуги, общение в поселке Преображение
Меню сайта


Категории раздела
Новости сайта [45]
Все, что касается собственно сайта, нововведений, акций
Новости [2095]
Что в поселке нового, что в крае нового, все, что касается общих новостей
Архив [1]


Мини-чат
 
200


реклама
Продажа, ремонт, настройка компьютеров, ноутбуков принтеров, планшетов Сот. +7 924 257 30 02 МКС


Поиск
Здесь можно поГуглить


Форма входа
Логин:
Пароль:


Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Рикламко


Архив записей


Контакты
Тел. только для СМС оплачиваете по тарифу вашего оператора сот. +7 924 244 25 10 ICQ 411 731 794 Майло preotorg(ухо)mail.ru добавляйтесь в друзья!


Друзья сайта
  • МГУ им.Невельского
  • Шабаш бизнесменов
  • Мобильные новости
  • Лазовский заповедник
  • Преоторг-ТВ
  • Сайт газеты Синегорье
  • Администрация Преображения
  • Наша компания


  • Добавь в закладки


    Share/Bookmark


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    InternetElite
    replacer.net ratings for preotorg.ru


    Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 08:55
    Главная » 2020 » Июнь » 12 » В Приморье пройдут дожди, местами ливни и грозы, затем похолодает
    02:33
    В Приморье пройдут дожди, местами ливни и грозы, затем похолодает

    14 июня через Приморский край будет проходить атмосферный фронт западного циклона. В этот день по Японскому морю будет проходить волновой циклон. Запасы влаги у этого циклона будут колоссальные. В центре этого вихря ливни ожидаются с количеством 30-50 мм за 3 часа и менее. На карте я показал, как примерно должен пройти опасный циклон. Молодой вихрь зародится в Желтом моря и пройдет южнее нашего края, но сильно увлажнит. проходящий в этом момент фронт. По итогу местами может выпасть большой количество осадков.

    В связи взаимодействием волнового циклона и атмосферного фронта, во второй половине дня 14 июня, в ночь на 15 июня и днем 15 июня в Приморье объявляется предупреждение №1. В этот период времени в крае ожидается крайне неустойчивая, с переменной облачностью, а местами опасная погода. Пройдут дожди, на юге местами сильные и очень сильные. Также местами пройдут кратковременные ливни и грозы, а местами пройдут тропические ливни и возможен град. При грозах местами ожидаются шквалы! Внимание! Местами возможно выпадение большого количества осадков за короткий период времени! Будьте бдительны! Готовьтесь за ранее!

    Далее погоду будет определять западный циклон. В это время пока атмосферный фронт будет определять погоду в Приморье, сам циклон сделает небольшую петлю и вернется на Приморье. В итоге получится, что после прохождения активного фронта ожидается резкое улучшение погода, но через некоторое время погода снова ухудшится. При этом начнется вторжение холодного воздуха с Охотского моря, что приведет к холодной и неустойчивой погоде.

    В период с 15 по 17 июня в Приморье ожидается переменная облачность, местами пасмурно и облачно, на побережье местами туман. Временами пройдут дожди различной интенсивности. При этом ожидается понижение температура воздуха. Даже днем в континентальных районах ожидается всего около +20 градусов.

    В ночь с 16 на 17 июня на Приморье выйдет еще один западный циклон. Снова осадки усилятся, в ночь с 16 на 17 июня и днем 17 июня пройдут дожди различной интенсивности, местами пройдут сильные дожди и грозы. В течение дня основные осадки прекратятся и еще немного похолодает.

    После прохождения циклонов будет преобладать северный и северо-восточный ветер. Соответственно на восточном побережье температура опустится до +10°С и ниже. Но чем дальше вглубь континента и на юг вдоль побережье, тем температура будет выше. В среднем везде температурный фон будет ниже нормы!

    Далее погоду будет определять охотоморский воздух.

    Подробнее: Маглипогода.

     

    Категория: Новости | Просмотров: 573 | Добавил: obyavmag | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 2
    2 obyavmag  
    0

    1 obyavmag  
    0
    Экстренное предупреждение о неблагоприятном погодном явлении


    По данным Приморского УГМС: в связи со смещением активных фронтальных разделов над территорией Приморского края в период с 14 по 15 июня на центральной и северной территории края ожидаются дожди ливневого характера, местами сильные с количеством 15-45 мм за 12 часов и менее, грозы, шквалистое усиление ветра до 18-23м/с.

    14 июня вечером на территории центральных, северных и северо-восточных районов края прогнозируется дождь в количестве от 15 до 45 мм (Арсеньевский ГО, Лесозаводский ГО, Дальнереченский ГО, Дальнегорский ГО, Спасский ГО, Анучинский МР, Дальнереченский МР, Кавалеровский МР, Кировский МР, Красноармейский МР, Спасский МР, Пожарский МР, Черниговский МР, Чугуевский МР, Яковлевский МР).

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия. PR-CY.ru
    Преображение 2010-17гг