Преоторг - сайт Преображения
Товары, услуги, общение в поселке Преображение
Меню сайта


Категории раздела
Новости сайта [45]
Все, что касается собственно сайта, нововведений, акций
Новости [2096]
Что в поселке нового, что в крае нового, все, что касается общих новостей
Архив [1]


Мини-чат
 
200


реклама
Продажа, ремонт, настройка компьютеров, ноутбуков принтеров, планшетов Сот. +7 924 257 30 02 МКС


Поиск
Здесь можно поГуглить


Форма входа
Логин:
Пароль:


Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Рикламко


Архив записей


Контакты
Тел. только для СМС оплачиваете по тарифу вашего оператора сот. +7 924 244 25 10 ICQ 411 731 794 Майло preotorg(ухо)mail.ru добавляйтесь в друзья!


Друзья сайта
  • МГУ им.Невельского
  • Шабаш бизнесменов
  • Мобильные новости
  • Лазовский заповедник
  • Преоторг-ТВ
  • Сайт газеты Синегорье
  • Администрация Преображения
  • Наша компания


  • Добавь в закладки


    Share/Bookmark


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    InternetElite
    replacer.net ratings for preotorg.ru


    Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 14:10
    Главная » 2017 » Апрель » 5 » В Приморье ожидается неустойчивая погода.
    11:16
    В Приморье ожидается неустойчивая погода.

    Два циклона зарождаются в Китае.

    Немного раньше мною предполагалось, что зародится мощный циклон над Китаем. Но антициклон такой мощный, что не даст собраться всей этой накопленной влаги над Китаем в одну циркуляцию. Произойдет зарождение двух южных циклонов вместо одного. Первый из них сейчас формируется над Китаем и днем 5 апреля пройдет по Желтому морю. Проходя над водой вихрь наберет силу и в ночь с 5 на 6 апреля обрушится на Корейский полуостров. Ночью там ожидаются сильные дожди и сильный ветер. Затем активный вихрь выйдет в акваторию Японского море. И вот здесь он встретит активное препятствие — антициклон. Мощный вихрь высокого давления, кружа по часовой стрелки будет разрывать циклон на части. Трудно предсказать что будет с циклоном дальше. Есть два варианта развития событий:

    1. Южный вихрь будет двигаться дальше на северо-восток и пройдет по Японскому морю южнее Приморского края. В этом случае он может повлиять только косвенно на юго-восточную часть Приморья.  

    2. Циклон немного свернет на север и пройдет вдоль побережья Приморского края. В этом случае днем 6 апреля на юго-востоке пройдут сильные, местами очень сильные дожди. На остальной территории края осадков будет меньше, но погода испортится везде.

    Также в этот день с запада будет двигаться холодный фронт. Опять же антициклон сыграет и здесь главную роль. Фронт подойдя к Приморскому краю замедлит скорость и сильно ослабеет (Холодный фронт не имея скорости теряет свое название и силу). Предполагается прохождение ослабленного фронтального раздела в ночь с 6 на 7 апреля.

     Второй южный циклон зародится в том же месте уже завтра. Но пройдет этот не менее активный вихрь по другой траектории. Дело в том, что антициклон к тому времени продвинется дальше на восток. Поэтому ему почти не будет помех двигаться прямо на восток. Но немного свернуть на север он сможет. На данный момент предполагается, что второй южный циклон пройдет по южной части Японского моря. Но и здесь возможны корректировки. Все зависит от нахождения антициклона 8 апреля. Следите за обновлениями. 

    6 апреля на юге Дальнего Востока погода испортится, в Приморье начнется неустойчивая погода.

    6 апреля в Приморском крае погода ухудшится. Днем пройдут небольшие и умеренные дожди, на востоке и юго-востоке края местами сильные дожди. Из-за влияние южного циклона и появления облачности, температура в континентальной части края понизится на 6-8 °С, на побережье останется почти без изменений.

    Ночью, при прохождении фронта пройдут небольшие осадки.  

    7 апреля погода улучшится. Местами пройдут небольшие осадки. Температура днем +5 °С +15 °С

    8 апреля в Приморском крае погода ухудшится.

    8 апреля к Приморскому краю подойдет еще один холодный фронт. Основная зона осадков уйдет на Хабаровский край. В Приморье пройдут осадки различной интенсивности, на севере местами сильные, на юге небольшие и местами. При прохождении фронта произойдет понижение температуры, поэтому на севере края дождь местами может перейти в мокрый снег. К вечеру осадки прекратятся и резко похолодает.  

    9 апреля в Приморском крае установится хорошая погода.

    Предварительно и не точно: В этот день по Японскому морю будет проходить южный циклон из Китая. Есть вероятность приближение его к Приморскому краю. В этом случае произойдет объединение холодного фронта с южным циклоном. 8 апреля в Приморском крае возможно резкое ухудшение погоды!

    Источник: Маглипогода.

    Категория: Новости | Просмотров: 981 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия. PR-CY.ru
    Преображение 2010-17гг