Преоторг - сайт Преображения
Товары, услуги, общение в поселке Преображение
Меню сайта


Категории раздела
Новости сайта [45]
Все, что касается собственно сайта, нововведений, акций
Новости [2095]
Что в поселке нового, что в крае нового, все, что касается общих новостей
Архив [1]


Мини-чат
 
200


реклама
Продажа, ремонт, настройка компьютеров, ноутбуков принтеров, планшетов Сот. +7 924 257 30 02 МКС


Поиск
Здесь можно поГуглить


Форма входа
Логин:
Пароль:


Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


Рикламко


Архив записей


Контакты
Тел. только для СМС оплачиваете по тарифу вашего оператора сот. +7 924 244 25 10 ICQ 411 731 794 Майло preotorg(ухо)mail.ru добавляйтесь в друзья!


Друзья сайта
  • МГУ им.Невельского
  • Шабаш бизнесменов
  • Мобильные новости
  • Лазовский заповедник
  • Преоторг-ТВ
  • Сайт газеты Синегорье
  • Администрация Преображения
  • Наша компания


  • Добавь в закладки


    Share/Bookmark


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    InternetElite
    replacer.net ratings for preotorg.ru


    Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 22:38
    Главная » 2017 » Июнь » 16 » В поисках «ночной жемчужины» отправился в море экипаж «Лучегорска»
    21:44
    В поисках «ночной жемчужины» отправился в море экипаж «Лучегорска»

    Новый промысловый сезон начался для самого молодого рыбодобывающего судна Преображенской базы тралового флота. Сайролов «Лучегорск» взял курс на открытые районы Тихого океана, где в поисках «ночной жемчужины» присоединится к уже работающим здесь пионерам сайровой экспедиции.
    Нынешний рейс станет для «Лучегорска», который вошел в состав предприятия в конце 2015 года, вторым. И если предыдущий из-за неблагоприятной промысловый обстановки сложился не совсем удачно: было добыто около 900 тонн сайры, то от этого ждут более высоких результатов. Перед экипажем во главе с капитаном Сергеем Тюриным поставлена задача выловить 1,5 тысячи тонн «ночной жемчужины».
    — Достижению установленных планов должен способствовать прошлогодний опыт, полученный нашими рыбаками в условиях автономной работы, — уверен заместитель генерального директора по флоту ПАО «ПБТФ» Николай Шикула. – И пусть первый рейс «Лучегорска» не принес нам, как, впрочем, и остальным участникам сайровой экспедиции-2016, ожидаемых уловов. Зато он имел большое практическое значение для дальнейшей реализации программы развития нашего предприятия, так как позволил «обкатать» новый тип судна, отладить на нем все производственные процессы и узнать нюансы промысла в новом для нас районе.
    Кроме того, способствовать более эффективной работе «Лучегорска» в этом сезоне будет его «заходной» статус. Процедуру таможенной очистки сайролов, построенный по заказу Преображенской базы флота на китайской судоверфи, прошел в порту Находка, прежде чем отправиться в нынешний рейс. Оформление и уплата ввозных пошлин и налогов, в сумме составляющих 23 процента от стоимости судна, теперь позволят ему обслуживаться в отечественных портах, а также заходить в 12-мильную зону, чтобы, например, осуществлять перегрузы в районах укрытия.
    Вести лов сайры «Лучегорск» будет сначала в открытых районах Тихого океана, а затем подойдет к традиционным для российских рыбаков Южным Курилам. Высокие уловы призвано обеспечить современное поисковое и световое оборудование, которым оснащен сайролов, а его автономную работу — установленный на борту мощный морозильный комплекс и вместительные трюмы.
    Главным результатом начавшегося промыслового рейса «Лучегорска» должна стать оценка целесообразности дальнейшего строительства подобных судов. Будут определены и перспективы реализации планов ПБТФ, направленные на расширение добычи и береговой переработки сайры.


    Пресс-служба ПАО «Преображенская база тралового флота».

    источник: cinegorye.ru 

    Категория: Новости | Просмотров: 1138 | Добавил: obyavmag | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 1
    1 obyavmag  
    0
    «Наш траулер «Лучегорск» добыл 168 тонн сайры. В последние годы слабая промысловая обстановка в наших водах. По информации коллег, вспышка была в открытых водах. Мы даже успели там немного поймать. Теперь думаем, как эту продукцию декларировать, будем ждать разъяснений от ДВТУ. Сайровый промысел в России в последние годы в угнетенном состоянии. Даже компании, имеющие в структуре и завод, и суда, не могут обеспечить свои потребности. Нашему береговому перерабатывающему предприятию каждый год приходится докупать объемы, а цена все время повышается», - констатирует генеральный директор компании Преображенская база тралового флота Сергей ЕРЕМЕЕВ.

    Сайра проплывает мимо Приморья
    Даже крупные рыбодобывающие компании не могут обеспечить свои потребности в сырье

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия. PR-CY.ru
    Преображение 2010-17гг