Преоторг - сайт Преображения
Товары, услуги, общение в поселке Преображение
Меню сайта


Категории раздела
Новости сайта [45]
Все, что касается собственно сайта, нововведений, акций
Новости [2096]
Что в поселке нового, что в крае нового, все, что касается общих новостей
Архив [1]


Мини-чат
 
200


реклама
Продажа, ремонт, настройка компьютеров, ноутбуков принтеров, планшетов Сот. +7 924 257 30 02 МКС


Поиск
Здесь можно поГуглить


Форма входа
Логин:
Пароль:


Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Рикламко


Архив записей


Контакты
Тел. только для СМС оплачиваете по тарифу вашего оператора сот. +7 924 244 25 10 ICQ 411 731 794 Майло preotorg(ухо)mail.ru добавляйтесь в друзья!


Друзья сайта
  • МГУ им.Невельского
  • Шабаш бизнесменов
  • Мобильные новости
  • Лазовский заповедник
  • Преоторг-ТВ
  • Сайт газеты Синегорье
  • Администрация Преображения
  • Наша компания


  • Добавь в закладки


    Share/Bookmark


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    InternetElite
    replacer.net ratings for preotorg.ru


    Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 21:38
    Главная » 2017 » Май » 31 » В первые дни лета в Приморье ожидается холодная и дождливая погода.
    09:14
    В первые дни лета в Приморье ожидается холодная и дождливая погода.

    С 20 мая по 26 мая в Приморском крае была неустойчивая погода с дождями и грозами. Местами наблюдался град и шквалистое усиление ветра. 22 мая было сообщено о сильных дождях на 25 и 26 мая. Циклон прошел южнее предполагаемой траектории, поэтому сильные дожди прошли только на юге края, в основном на южном побережье от Посьета до Находки. А вот на восточном побережье были незначительные осадки и только местами.

    Период солнечной и теплой погоды.

    Как и предполагалось: 27 мая погода в Приморском крае улучшилась. В Приморье установилась солнечная, теплая и почти без осадков погода. Сегодня утром через Приморский край прошел малоактивный фронт от хабаровского циклона. На севере края, местами прошли кратковременные дожди. Но в целом по Приморскому краю была солнечная и теплая погода. Причем теплая погода установилась не только в континентальной части края, но и на побережье. Причиной такой теплой погоды стал западный ветер, образованный на южной периферии циклонов, проходящих северней Приморья.  

    31 мая днем еще сохранится теплая и без осадков погода. Но уже к вечеру начнется ухудшение погоды.

    В ночь с 31 мая на 1 июня южнее Приморского края пройдет западный циклон.

    Утром 31 мая, к западу от озера Ханка, начнет зарождаться циклон. Вечером вихрь вплотную приблизится к западным границам Приморского края и начнет поворачивать на юго-восток. Дело в том, что в это время, с Охотского моря, начнет двигаться очень холодная воздушная масса, вдоль восточного побережье Приморского края, с северо-востока на юго-запад. То есть, почти на встречу западному циклону. Предполагается похожая траектория, как это было у циклона 25-26 мая. Только этот вихрь не успеет набрать много влаги, поэтому осадков будет меньше.

    31 мая днем еще сохранится теплая и без осадков погода. Температура днем +17 °С +24 °С. Во второй половине дня увеличится облачность, на южном побережье местами появится туман. Температура немного понизится. Ночью в крае пройдут небольшие, на юге края местами умеренные дожди. Наиболее интенсивные дожди ожидаются в юго-западных районах. В Хасанском районе пройдут сильные дожди. Также местами возможны грозы и ливни.

     Противостояние трех воздушных масс.

    Карта прогноза:

    Далее возле Приморского края начнется противостояние холодного воздуха из Охотского моря, теплого из Китая и тепло-влажного из Японии. С 1 по 3 июня произойдет столкновение трех воздушных масс. Это может привести к образованию мощного циклона на севере Японского моря, или к обычному циклону и неустойчивой погоде на всем Дальнем Востоке. На данный момент все указывает на то, что циклон будет умеренной силы. Но есть еще один циклон: южный вихрь, который зародится южнее Японии и будет двигаться на Курильские острова. Этот вихрь будет двигаться на север и отдаст часть энергии в Японское моря. Тем самым будет подпитывать циклон, который образуется в Японском море вечером 1 июня. Затем циклон, зародившийся на месте столкновения воздушных масс, будет кружить и углубляться. К этому времени продолжится вторжение холодного воздуха из Охотского моря. С севера циклон будет охлаждать охотский воздух, а с юга подпитывать теплый и влажный воздух. Все это может привести к образованию достаточно опасного циклона. Но пока южный циклон еще далеко и точно еще невозможно сказать, сколько южный вихрь отдаст энергии в Японское моря. На данный момент прогнозируется умеренный циклон.

    В первые дни лета в Приморье ожидается холодная и дождливая погода.

    1 июня в Приморском крае установится неустойчивая, холодная с дождями погода. В крае начнется похолодание, температура понизится как днем, так и ночью. Днем + 15 °С +20 °С, на побережье +12 °С, +18 °С, на восточном побережье +8 °С +13 °С. Днем 1 июня в западных районах прекращение дождя, на востоке края пройдут дожди, местами сильные. На восточном побережье северо-восточный ветер до 15 — 20 м/с.  

    2 июня температура понизится еще на пару градусов и составит днем + 13 °С +18 °С, на побережье +10 °С, +15 °С, на восточном побережье +6 °С +11 °С. Ночью температура составит на западе края: +7 °С +12 °С, на востоке края +2 °С +6 °С, местами около 0 °С. В крае пройдут небольшие, местами умеренные дожди, на востоке края пройдут сильные дожди. На северо-востоке края ночью возможны осадки в виде снега с дождем, на перевалах возможен мокрый снег.

    3 июня похолодает на всей территории края. Охотоморский воздух продвинется до юго-западных районов. Ночью и днем 3 июня будет очень холодно. Температура +7 °С +13 °С. В крае сохранится неустойчивая погода, местами пройдут дожди, на востоке пройдут дожди, временами сильные.

    Наибольшее количество осадков за первые три дня лета, ожидается на востоке, на юго-востоке и на северо-востоке Приморского края.

     4 июня погода в Приморском крае улучшится. Вторжение холодного воздуха прекратится и начнется потепление. Осадки постепенно прекратятся.  Внимание! Есть вероятность усиления циклона в Японском море. Следите за прогнозами.

    С Уважением, Маглипогода!

    Источник: http://maglipogoda.ru/v-pervye-dni-leta-v-primore-ozhidaetsya/
    Маглипогода.

    Категория: Новости | Просмотров: 1095 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия. PR-CY.ru
    Преображение 2010-17гг