Преоторг - сайт Преображения
Товары, услуги, общение в поселке Преображение
Меню сайта


Категории раздела
Новости сайта [45]
Все, что касается собственно сайта, нововведений, акций
Новости [2095]
Что в поселке нового, что в крае нового, все, что касается общих новостей
Архив [1]


Мини-чат
 
200


реклама
Продажа, ремонт, настройка компьютеров, ноутбуков принтеров, планшетов Сот. +7 924 257 30 02 МКС


Поиск
Здесь можно поГуглить


Форма входа
Логин:
Пароль:


Календарь
«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Рикламко


Архив записей


Контакты
Тел. только для СМС оплачиваете по тарифу вашего оператора сот. +7 924 244 25 10 ICQ 411 731 794 Майло preotorg(ухо)mail.ru добавляйтесь в друзья!


Друзья сайта
  • МГУ им.Невельского
  • Шабаш бизнесменов
  • Мобильные новости
  • Лазовский заповедник
  • Преоторг-ТВ
  • Сайт газеты Синегорье
  • Администрация Преображения
  • Наша компания


  • Добавь в закладки


    Share/Bookmark


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    InternetElite
    replacer.net ratings for preotorg.ru


    Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 22:08
    Главная » 2023 » Январь » 19 » В центре внимания "Муниципальная среда" 18.01.23
    18:31
    В центре внимания "Муниципальная среда" 18.01.23

    Новые дороги и арендное жилье: чего ждать лазовцам рассказали в прямом эфире

    Снегопады, туризм, школьные автобусы и ремонт дорог — глава Лазовского муниципального округа Юрий Мосальский ответил на вопросы прямого эфира в рамках еженедельной программы «Муниципальная среда», которая создана Центром управления регионом (ЦУР) при поддержке Правительства Приморского края.

     

    Первый вопрос был посвящен актуальной проблеме расчистки дорог после снегопадов. Глава округа рассказал, что самыми проблемными участками оказались сёла Чистоводное и Глазковка.

    «Сейчас есть проезд в две колеи, «Примавтодор» расширяет дороги, работы идут в плановом режиме», — пояснил Юрий. Также глава добавил, что ведется борьба с гололедом — скользкие участки регулярно посыпают реагентами.

    Центр управления регионом передал несколько вопросов из соцсетей, которые озвучила руководитель ЦУР Елена Бурмистрова в прямом эфире. Например, жители села Киевка интересуются, когда им построят детский сад и школу. Глава округа отметил, что планируется возвести комплекс «детский сад - школа» на 120 мест, сейчас ожидается решение от Правительства края.

    Еще один вопрос посвящен проблеме пенсионера из села Валентин, который является ветераном труда и не может получить дрова по льготе для отопления дома. Гость эфира объяснил, что районная топливная контора начнет выдавать дрова в начале февраля. С пенсионером свяжутся и решат вопрос о передаче древесины для отопления.

    Также жителей беспокоит отсутствие детского стоматолога в Лазовском округе. Юрий Мосальский рассказал, что местный главврач ведет переговоры с партизанской больницей на совместительство, чтобы детский стоматолог приезжал в Преображение и Лазо, для оказания медуслуг.

    В ходе прямого эфира поступил звонок в студию: местная жительница беспокоится, когда в поселке Преображение возобновится работа школьного и рейсового автобуса.

    «Сегодня киевская школа получила новый автобус, по возможности днем несколько рейсов они делают по Преображению. По штатному расписанию должно быть два водителя, а работает один», — пояснил глава Лазовского муниципального округа.

    Помимо этого, в ходе эфира обсудили вопрос с ремонтом дороги Лазо — Заповедный. По информации Мосальского, за прошлый год удалось сделать лишь 1 километр асфальта на участке со 2 по 6 км — остальное отремонтировать помешала стихия. В этом году этот участок доделают, а также продолжат ремонт до 12 километра.

    Ремонт дороги через ключ Мараловый начнут в конце января за счет резервного фонда края — контракт с подрядчиком уже заключен.

    На вопрос о ремонте верхнего моста в Лазо, глава округа ответил, что уже заключен договор, подрядчик закупает материалы. В феврале пешеходный мост будет восстановлен.

    Во время эфира прозвучал вопрос о том, как развивается туризм в Лазовском муниципальном округе.

    «Мы участвуем в конкурсах Ростуризма, три базы отдыха получили гранты в 2022 году, сейчас они активно благоустраиваются. Две территории в прошлом году получили статус пляжа — теперь это оформленные и безопасные места отдыха», — резюмировал Юрий.

    Прямой эфир завершили обсуждением арендного жилья для медиков и педагогов. Также Юрий Анатольевич отметил, что планируется ремонт клуба в селе Сокольчи и установка детской площадки в Преображении благодаря конкурсу «Твой проект».

    Полную версию эфира можно посмотреть в группе Центра управления регионом во «Вконтакте». ЦУР регулярно проводит прямые эфиры с главами ведомств, чтобы люди могли получить актуальную информацию и ответы на интересующие вопросы «из первых уст». Уточнить свой вопрос или сообщить о проблеме любой желающий может на страницах ЦУР «ВКонтакте» и «Одноклассниках»; в чат-боте Правительства и губернатора Приморья; а также на сайте или в приложении «Госуслуги. Решаем вместе».

    Центр управления регионом


    В центре внимания / Муниципальная среда, Юрий Мосальский / 18.01.23

    Общественное телевидение Приморья

    Категория: Новости | Просмотров: 182 | Добавил: obyavmag | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия. PR-CY.ru
    Преображение 2010-17гг