Преоторг - сайт Преображения
Товары, услуги, общение в поселке Преображение
Меню сайта


Категории раздела
Новости сайта [45]
Все, что касается собственно сайта, нововведений, акций
Новости [2095]
Что в поселке нового, что в крае нового, все, что касается общих новостей
Архив [1]


Мини-чат
 
200


реклама
Продажа, ремонт, настройка компьютеров, ноутбуков принтеров, планшетов Сот. +7 924 257 30 02 МКС


Поиск
Здесь можно поГуглить


Форма входа
Логин:
Пароль:


Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Рикламко


Архив записей


Контакты
Тел. только для СМС оплачиваете по тарифу вашего оператора сот. +7 924 244 25 10 ICQ 411 731 794 Майло preotorg(ухо)mail.ru добавляйтесь в друзья!


Друзья сайта
  • МГУ им.Невельского
  • Шабаш бизнесменов
  • Мобильные новости
  • Лазовский заповедник
  • Преоторг-ТВ
  • Сайт газеты Синегорье
  • Администрация Преображения
  • Наша компания


  • Добавь в закладки


    Share/Bookmark


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    InternetElite
    replacer.net ratings for preotorg.ru


    Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 05:12
    Главная » 2019 » Июль » 19 » Тайфун DANAS «Данас»
    08:18
    Тайфун DANAS «Данас»

    Уважаемые жители и гости Приморского края!

    На Приморский край надвигается тайфун Данас. Советую серьезно отнестись к предупреждению, чтобы избежать каких-либо последствий.

    Внимание! Угроза локального наводнения назревает в Приморском крае! Пятый по счету тропический циклон будет взаимодействовать с холодным фронтом западного циклона, что может нанести серьезный ущерб некоторым районам Приморья. 21 и 22 июля в Приморском крае объявляется предупреждение № 2!

    Хронология событий по тайфуну.

    2 июля был сделан предварительный прогноз о возможном зарождении тайфуна в Тихом океане: «после 10 июля есть вероятность образование тайфуна в Тихом океане. В случае подтверждения каких-либо угроз, будет сделано соответствующее предупреждение.» 11 июля я указал на карте примерное и возможное место зарождения очередного тайфуна в виде четырехконечной звезды:

    12 июля был опубликован подробный прогноз о зарождении и прохождении тайфуна. Но к сожалению ссылку на эту статью установить невозможно, эта статья и карта удалились безвозвратно по причине сбоя сайта. После ошибки системы, я еще раз уточнил, что примерно 15 июля в Филиппинском море создадутся условия для зарождения тайфуна. Начнется период тайфунной деятельности.

    Сейчас все это подтверждается и вслед за пятым тайфуном скоро может зародится еще один.

    Предполагаемая траектория тайфуна DANAS.

      Карта погоды maglipogoda.ru — 18.07.2019  

    Тайфун DANAS «Данас» («Фалькон» — по филиппинской классификации) зародился 16 июля в Филиппинском море Тихого океана с координатами 17.0° с.ш. 125.3° в.д. Примерно через 6 часов тропическая депрессия превратилась в тропический шторм и получил свое название.

    Сегодня Данас в виде тропического шторма продолжает усиливаться и двигается на север в сторону Корейского полуострова.  По данным на 26:00 28.07.2019, DANAS находился в точке с координатами 23,3° с.ш., 123,9° в.д. Давление в тайфуне 990 гПа, ветер в шторме более 20-25 м/с, порывы до 30-35 м/с. Идут очень сильные тропические ливни и грозы. Через сутки ветер немного усилится. Далее тайфун будет проходить Восточно-Китайское море, где он встретится с полярным фронтом. Тайфун получит дополнительную энергию и давления в центре снизится до 983 гПа. В ночь с 20 на 21 июля тайфун Данас обрушится на Южную Корею. Проходя через Корейский полуостров тропический циклон немного потеряет силу.

    21 июля утром тайфун DANAS выйдет в Японское море и тут начнется превращения тайфуна в циклон умеренных широт. В это же время над Амурской областью будет находиться глубокий западный циклон. Он сыграет главную роль в траектории движения тайфуна. В течение дня 21 июля Данас будет двигаться по Японскому морю, вдоль западного побережья Корейского полуострова. Вечером 21 июля тайфун DANAS «Данас» обрушится на Приморский край. В это же время холодный фронт от западного циклона подойдет к западным границам Приморья. При этом произойдет резкое обострение фронта и возможно его временная остановка.

    21 июля тайфун, полярный фронт, западный циклон и холодный фронт западного циклона, начнут взаимодействовать. При этих условиях создастся опасная ситуация для Приморского края. Сам тайфун не наберет достаточно много сил, чтобы серьезно ударить по Приморью, но указанная выше ситуация создает угрозу наводнения локального характера. Как например было при прохождении тайфуна Нору.

    На карте я указал, как примерно будет проходить тайфун DANAS. Хочу обратить внимание, что основная зона осадков будет притягиваться к фронту, то есть к западной границе края. Посмотрите внимательно на карте, где примерно будет располагаться фронт. Стрелочками я указал втягивание влаги во фронт — вот в этом месте есть большая вероятность резкого обострения фронта. Теперь о погоде:

    Предупреждение № 2.

    В связи с прохождением тайфуна Данас и его взаимодействием с холодным фронтом, в Приморском крае 21 и 22 июля объявляется предупреждение № 2.

    Внимание! В период 22–23 июля в крае ожидается серьезное и резкое ухудшение погоды. В крае пройдут сильные дожди с количеством 20-45 мм осадков за 12 часов и менее. На юге края пройдут очень сильные дожди с количеством 50-150 мм и более за 12 часов и менее. Местами возможны тропические ливни с количеством 50-150 мм и более за 6 часов и менее. Ливни местами будут сопровождаться грозами. Ветер умеренный до сильного, на юге края сильный, на южном побережье штормовой.

    Основные осадки предполагаются на юго-западе края и на юго-востоке края. На юго-западе края есть вероятность обострения фронта, а вблизи юго-восточного побережье пройдет центр тайфуна.

    На реках южной части края ожидается резкий подъем уровня рек. В Хасанском и Лазовском районах есть большая вероятность наводнения. В горной местности ожидается резкий подъем уровня воды.

    Внимание! Вдоль западной границе края, от Посьета до Пограничного, есть вероятность обострения и остановки фронта, что может вызвать выпадения очень большого количество осадков в одном месте.

    Готовимся к штормовой погоде! Основной удар непогоды по Приморскому краю будет нанесен в ночь с 21 на 22 июля. Берегите себя и своих близких!

    Хочу добавить, что сильные дожди будут не везде. На севере и местами в центральных районах пройдут обычные дожди, возможны ливни и грозы.

    Тайфун и фронт пройдут очень быстро. Днем 22 июля прекращение осадков. В крае установится очень жаркая, очень душная и солнечная погода. Погода будет как в тропиках!  

       На сайте Маглипогода действуют свои виды предупреждений.

    Хорошая погода! Выделяется зеленым цветом.

    Предупреждение № 1 — опасная погода. Выделяется оранжевым цветом. Имеется вероятность стихийных бедствий, нанесения ущерба!

    Предупреждение № 2 — очень опасная погода.  Выделяется красным цветом. Имеется вероятность крупных разрушений и катастроф!

    Дополнительная информация! Выделяется синим цветом.

    Все предупреждения на сайте Маглипогода считаются неофициальными!

    Следите за погодой и климатом вместе с нами!

    Подробнее: Маглипогода.

    Категория: Новости | Просмотров: 1153 | Добавил: obyavmag | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 2
    2 obyavmag  
    0

    1 obyavmag  
    0

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия. PR-CY.ru
    Преображение 2010-17гг