Преоторг - сайт Преображения
Товары, услуги, общение в поселке Преображение
Меню сайта


Категории раздела
Новости сайта [45]
Все, что касается собственно сайта, нововведений, акций
Новости [2096]
Что в поселке нового, что в крае нового, все, что касается общих новостей
Архив [1]


Мини-чат
 
200


реклама
Продажа, ремонт, настройка компьютеров, ноутбуков принтеров, планшетов Сот. +7 924 257 30 02 МКС


Поиск
Здесь можно поГуглить


Форма входа
Логин:
Пароль:


Календарь
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Рикламко


Архив записей


Контакты
Тел. только для СМС оплачиваете по тарифу вашего оператора сот. +7 924 244 25 10 ICQ 411 731 794 Майло preotorg(ухо)mail.ru добавляйтесь в друзья!


Друзья сайта
  • МГУ им.Невельского
  • Шабаш бизнесменов
  • Мобильные новости
  • Лазовский заповедник
  • Преоторг-ТВ
  • Сайт газеты Синегорье
  • Администрация Преображения
  • Наша компания


  • Добавь в закладки


    Share/Bookmark


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    InternetElite
    replacer.net ratings for preotorg.ru


    Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 02:23
    Главная » 2016 » Июль » 16 » СТУДЕНТЫ ОТРЯДА «ТИГР» ЗАВЕРШИЛИ РАБОТЫ НА ОСТРОВЕ ПЕТРОВА (15.07.2016)
    22:00
    СТУДЕНТЫ ОТРЯДА «ТИГР» ЗАВЕРШИЛИ РАБОТЫ НА ОСТРОВЕ ПЕТРОВА (15.07.2016)

    Основные запланированные на этот год этапы благоустройства экотропы в Лазовском заповеднике окончены: совсем скоро студенты отряда «Тигр» разъедутся по домам. Позади - внушительный объем работы, занявшей полтора месяца; впереди - обсуждение планов на дальнейшее сотрудничество.

    Основные работы студенческого отряда «Тигр» проходили на острове Петрова. Уникальном во всех отношениях. Если смотреть со стороны остров обычен: берег обращенный к бухте – пологий, со стороны Японского моря скалистый.  Лишь попав на сам остров понимаешь, почему он вызывает столько восторженных отзывов туристов. Флора и фауна на острове поражают своим многообразием. Многие виды растений пережили ледниковый период, и имеют ярко выраженные лекарственные свойства.  Особое восхищение вызывает единственная островная тисовая роща. Считается, что ее посадили морские разбойники — иолу. Она служила им культовым местом. Деревья в тисовой роще посажены в строго геометрическом порядке.  Причем так, что образуют шесть или семь иероглифов.

    «Хотел бы поблагодарить Центр за активную жизненную позицию и создание благоприятных условий для развития туризма в Приморском крае. Работа по обустройству экологических троп имеет огромное значение в области сохранения природных ресурсов, охране окружающей среды и развития экологического и познавательного туризма, создает комфортные условия для отдыха, что в свою очередь способствует привлечению в наш регион туристов со всего мира», – комментирует директор Департамента туризма Приморского края  Константин Шестаков.

    Насладиться живописными видами острова, разгадать все его тайны и не нанести вред заповедной территории сейчас сможет любой желающий. Стараниями студенческого отряда «Тигр» построен дощатый настил по тисовой роще и две видовые площадки. Первым прошелся по благоустроенной «тиграми» экологической тропе директор Лазовского заповедника Владимир Арамилев. Своими впечатлениями от увиденного он поделился с ребятами за неформальным праздничным ужином, посвященным окончанию экологической смены.

    Насладиться живописными видами острова, разгадать весе его тайны и не нанести вред заповедной территории сейчас сможет любой желающий. Стараниями студенческого отряда «Тигр» построен дощатый настил по тисовой роще и две видовые площадки. Первым прошелся по благоустроенной «тиграми» экологической тропе директор Лазовского заповедника Владимир Арамилев. Своими впечатлениями от увиденного он поделился с ребятами за неформальным праздничным ужином, посвященным окончанию экологической смены.

    Тропа на острове Петрова стала первым опытом совместной работы Центра «Амурский тигр» и Лазовского заповедника.

    «Готовы две видовые площадки и деревянный настил, который ребята уже расчистили, подсыпали гравием и измерили, - рассказывает командир отряда Леонид Зайка. - Его длина составила 310 метров, это даже немного больше, чем было запланировано. На кордоне работы также подходят к завершению, все успеваем в срок. Хорошо, что несколько студентов с нами с самого старта проекта, то есть уже два и даже три года, и у них есть опыт, полученный в Сихотэ-Алинском заповеднике. У этих ребят учатся, тренируются новые участники отряда, и процесс получается слаженный».

    С особенным пристрастием деревянный настил изучил и директор Дальневосточного филиала Центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев. От его взгляда не ускользнула ни одна деталь. Работой студентов Сергей Владимирович остался удовлетворен, но стремиться, по его мнению, всегда есть к чему.

    «Экотропа – это живой организм, который ребята наделили «душой», имеющий свойство постоянно расти и обновляться. Оставшиеся полтора месяца лета деревянный настил будут тестировать туристы, они проверят его на удобство и прочность. Теперь посетители острова Петрова, идя по тропе, будут больше времени посвящать созерцанию прекрасной природы вокруг и осмыслению ее ценности, о роли людей и тигра в ней, чем думать о том, как бы не запнуться или не упасть с обрыва, – комментирует Сергей Арамилев. – Если какие-то элементы тропы не выдержат нагрузки, то мы это учтем и исправим недочеты в следующем году. Стоит отметить, что на этой тропе остается еще много работы, так что сотрудничество Центра и Заповедника в этом направлении только начинается».

    Ступить на обновленную экотропу первые посетители смогут совсем скоро: туристический сезон в Лазовском заповеднике стартует 15 июля.

    Проект осуществляется при финансовой поддержке Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" и компании АО "Техснабэкспорт".

    источник: ЦЕНТР АМУРСКИЙ ТИГР 

    Категория: Новости | Просмотров: 1244 | Добавил: obyavmag | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 3
    3 obyavmag  
    0
    Чтобы посетить о.Перова  Звонить - 89242302075  Ольга Михайловна экскурсии каждый день кроме субботы воскресенья, три экскурсии в день  10.00,  13.00 и 15.30
    Чтобы  решить вопрос с установкой палатки звонить 89025579013.
    По всем  тур.вопросам  в районе  89242323226 Гурьев Дмитрий Анатольевич
    

    

    2 obyavmag  
    0

    1 obyavmag  
    0
    Слезы, долгие прощания и обещания встретиться вновь - вот и кончилась экологическая смена студотряда "Тигр" в Лазовском заповеднике. Кто-то из ребят уже добрался до дома и делится впечатлениями с родными и близкими; у кого-то впереди - долгий путь. 

    Накануне студентов с успешным завершением благоустройства экотропы на острове Петрова поздравили важные люди, без которых проект бы не состоялся - заместитель генерального директора Центр "Амурский тигр" Валерий Ковалевич и директор Объединенной дирекции Лазовского государственного природного заповедника имени Л.Г. Капланова и национального парка «Зов тигра» Владимир Арамилев. 
    "Валерий Михайлович меня мимоходом спрашивал, как я оцениваю работу студенческого отряда, и предлагал оценку "четыре с плюсом". Но я ответил: только "пять с плюсом". Не к чему придраться!" - похвалил ребят Владимир Арамилев. 
    Каждому студенту вручили заслуженную грамоту, подарочные брошюры и альбомы от Лазовского заповедника и в очередной - но, надеемся, не последний! - раз фирменную футболку и кепку участника студенческого отряда «Тигр». Мы желаем ребятам счастливого пути и - не прощаемся!




    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия. PR-CY.ru
    Преображение 2010-17гг