Преоторг - сайт Преображения
Товары, услуги, общение в поселке Преображение
Меню сайта


Категории раздела
Новости сайта [45]
Все, что касается собственно сайта, нововведений, акций
Новости [2096]
Что в поселке нового, что в крае нового, все, что касается общих новостей
Архив [1]


Мини-чат
 
200


реклама
Продажа, ремонт, настройка компьютеров, ноутбуков принтеров, планшетов Сот. +7 924 257 30 02 МКС


Поиск
Здесь можно поГуглить


Форма входа
Логин:
Пароль:


Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Рикламко


Архив записей


Контакты
Тел. только для СМС оплачиваете по тарифу вашего оператора сот. +7 924 244 25 10 ICQ 411 731 794 Майло preotorg(ухо)mail.ru добавляйтесь в друзья!


Друзья сайта
  • МГУ им.Невельского
  • Шабаш бизнесменов
  • Мобильные новости
  • Лазовский заповедник
  • Преоторг-ТВ
  • Сайт газеты Синегорье
  • Администрация Преображения
  • Наша компания


  • Добавь в закладки


    Share/Bookmark


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    InternetElite
    replacer.net ratings for preotorg.ru


    Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 09:14
    Главная » 2019 » Июнь » 3 » СОЧИНЕНИЕ НА КОНКУРС
    16:19
    СОЧИНЕНИЕ НА КОНКУРС

    Какая все-таки удивительная жизнь!! Как радостно и приятно осознавать, что то, во что ты вложил душу, находит отклик и имеет продолжение… О чём это я? Сейчас объясню…
    15 февраля в музее истории ПАО «ПБТФ» было проведено мероприятие «Солдат войны не выбирает», посвященное 30-летию вывода советских войск из Афганистана. В музей пришли все, кому была интересна эта тема. Зал был полон. Пришел с мамой и старшим братом и Рома Гряськин – мальчишка-семиклассник, только слышавший об этой злосчастной, долгой десятилетней афганской войне.
     - Сильное впечатление на меня произвели интервью с людьми из нашего посёлка, служившими в Афганистане,- говорит Роман,- военная кинохроника, фотографии из личных архивов, песни. А как я удивился, когда увидел среди приглашенных, а потом и на экране Николая Евгеньевича Морозова!!! Этот строгий капитан, который работает с моим папой на одном судне – герой – афганец!! - продолжает Рома, - и мы знакомы!! После того, что я узнал, мне захотелось о нём рассказать.
    Как после призыва в армию Николай Морозов попал в учебный центр военной школы собаководства в Подмосковье, и о его «знакомстве» с овчаркой Ветой, о дальнейшей службе в нашпигованном разными минами Афганистане. Николай Евгеньевич был сапером, а Вета – специально обучена на поиски взрывных устройств. Мины были везде! Был случай, когда мина была даже под казаном с пловом! И тут надо принимать решение. Взорвать – значит разрушить чей-то дом, поэтому единственный выход – разминировать. За мужество и героизм, проявленные на войне в Афганистане, в 1988 году Николаю Евгеньевичу была вручена медаль «От благодарного Афганского народа».
    Я помню всё, что рассказывал папин капитан.
    - Вот так, - подводит итог Роман, - я решил принять участие в конкурсе сочинений «Герой - афганец», который проводился в рамках реализации проекта «Не ради славы и наград», посвященного 30-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана. Учредителем и организатором конкурса стало Приморское краевое отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство».


    Написав свою историю–сочинение о Николае Евгеньевиче Морозове, Роман Гряськин занял в крае третье место. Мы искренне поздравляем Романа и желаем ему дальнейших творческих успехов и побед.
    Часто, по роду деятельности работая в музее, мы общаемся с разными детьми – и дошколятами, и студентами. И каждый раз убеждаемся – наши дети уникальны. Уникальны тем, что интересуются абсолютно всем, хотят знать больше, и умеют получать эти знания. Сочинение Романа Гряськина - тому пример. У нас растут хорошие, интересные дети. И наша задача, задача взрослых – поддерживать и развивать их умения.


     Л. ВАРНАВСКАЯ, Музей истории ПАО «ПБТФ».
     На фото слева направо: председатель правления ВООВ «Боевое Братство» п. Преображение Загуменников Е.В., Гряськина С.В., Гряськин Роман, Глава Преображенского городского поселения Пономаренко В.Г.

     

    Категория: Новости | Просмотров: 731 | Добавил: obyavmag | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия. PR-CY.ru
    Преображение 2010-17гг