Преоторг - сайт Преображения
Товары, услуги, общение в поселке Преображение
Меню сайта


Категории раздела
Новости сайта [45]
Все, что касается собственно сайта, нововведений, акций
Новости [2096]
Что в поселке нового, что в крае нового, все, что касается общих новостей
Архив [1]


Мини-чат
 
200


реклама
Продажа, ремонт, настройка компьютеров, ноутбуков принтеров, планшетов Сот. +7 924 257 30 02 МКС


Поиск
Здесь можно поГуглить


Форма входа
Логин:
Пароль:


Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Рикламко


Архив записей


Контакты
Тел. только для СМС оплачиваете по тарифу вашего оператора сот. +7 924 244 25 10 ICQ 411 731 794 Майло preotorg(ухо)mail.ru добавляйтесь в друзья!


Друзья сайта
  • МГУ им.Невельского
  • Шабаш бизнесменов
  • Мобильные новости
  • Лазовский заповедник
  • Преоторг-ТВ
  • Сайт газеты Синегорье
  • Администрация Преображения
  • Наша компания


  • Добавь в закладки


    Share/Bookmark


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    InternetElite
    replacer.net ratings for preotorg.ru


    Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 23:27
    Главная » 2019 » Октябрь » 29 » Шахматный марш-бросок в п.Кавалерово
    14:31
    Шахматный марш-бросок в п.Кавалерово

    С 17 по 21 октября 2019 года в спорткомплексе «Кристалл» п.Кавалерово прошло Открытое первенство среди школьников по классическим шахматам, посвящённое 109-ой годовщине посёлка и 81- ой со дня рождения Приморского края.

     
    Первенство проходило по швейцарской системе в 9 туров.
    В соревновании приняли участие 60 шахматистов из Лазовского района п.Преображение (4 участника: Александр Железняков (8 а кл.), Богдан Мартынов (5 б кл.), Оксана Птицына (7 б кл.), Анна Смолина (7 б кл.); Кавалеровского района (39 участников); г.Дальнегорска (9 участников); Яковлевского района с.Новосысоевка (3 участника) и с.Варфоломеека (5 участников).

     

     
    Основная цель турнира - повышения мастерства юных шахматистов и выявление сильнейших игроков в разных возрастных группах: А -2003-2007 год - всего 18 участников, среди них А. Железняков, О. Птицына и А. Смолина; В -2008 -2010 год – всего 31 участник, среди которых Б. Мартынов; С - 2010 и моложе – всего 11 участников.

     

     
    Итоги подводились отдельно по возрастным группам и раздельно среди мальчиков и девочек. Всем призёрам вручены грамоты и медали. Организаторы соревнований позаботились о том, чтобы каждому участку достался поощрительный приз.

    Пользуясь случаем, Светлана Николаевна добавила: «Хочу выразить благодарность руководству ПАО «ПБТФ» от директора СОШ №11 и себя лично, воспитанников кружка «Белая ладья» и их родителей за спонсорскую помощь в поездке в п.Кавалерово, знакомство и приобретённый опыт взаимодействия с шахматной секцией, имеющей сорокалетнюю историю. Генеральному директору рыбацкого предприятия Н.Л. Шикуле отдельный низкий поклон с пожеланиями здоровья и благополучия. А также огромное спасибо главному судье соревнований Елене Бондаренко и её помощнице Людмиле Новиковой, и всем организаторам турнира за отзывчивость и тёплый приём».Педагог дополнительного образования Светлана Петрова рассказала о поездке юных шахматистов п.Преображение в Кавалеровский район: «Разбирая результаты игры по турам мы видим: в группе А среди девочек 2 место заняла Оксана Птицына. Она 5-й год занимается шахматами, участница многих краевых соревнований, целеустремлённая, трудолюбивая девочка. Я довольна её результатами. По итогам 9 туров она смогла собраться, проявив силу воли, с 4 места поднялась на 2-е, пропустив вперёд чемпионку из г.Дальнегорска. Анна Смолина заняла 5-е место. Она очень ответственна, но ей не хватило опыта соревнований. Хочу отметить, что преображенские девочки отличаются упорством. В группе А среди мальчиков – Александр Железняков занял 5 место среди сильнейших юных шахматистов северного Приморья. Ему не хватило психологической закалки, подготовки, настроя (5 очков из 9). В группе В наш новичок Богдан Мартынов. Он упорно боролся и набрал 5 очков, заняв 10 место. Для него это первый серьёзный выезд, прошёл боевое крещение, превзойдя все мои ожидания. Он пока очень эмоционален. Нам предстоит ещё много работы в этом направлении.

       

      
    Ребята не сидели на месте. Между турами совершали прогулки по хвойному парку, производили разбор шахматной игры, делая выводы, готовились к новым встречам. В свободное время дети много общались, посещали картинную галерею, ходили на экскурсии. Тренер по шахматам из Новосысоевки Яковлевского района Моор Роберт Борисович пригласил нашу команду на творческую встречу, приготовленную его воспитанниками. Дружеские связи завязались 10 лет назад. И в этот раз дети совместно играли, участвовали в конкурсах, разгадывали загадки, читали стихи и пели песни».

        

    Хочется надеяться, что Открытое первенство Кавалеровского района по классическим шахматам станет ежегодной, доброй традицией для наших ребят.


    Светлана Шиляева
    Пресс-служба ПАО «ПБТФ»

     

    Категория: Новости | Просмотров: 809 | Добавил: obyavmag | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 3
    3 obyavmag  
    0
    Александра Горячкина: Настроение перед матчем боевое


    Первая часть матча будет сыграна в Шанхае (4-12 января), а вторая – во Владивостоке (15-25 января). Местом проведения российской части выбран кампус Дальневосточного федерального университета на острове Русский. 

    Матч за звание чемпионки мира по шахматам между действующей обладательницей титула Цзюй Вэньцзюнь (Китай) и претенденткой Александрой Горячкиной (Россия), который пройдет в январе 2020 года. Первую часть матча примет Шанхай, вторая часть состоится во Владивостоке.

    2 obyavmag  
    0
    Итоги турнира по шашкам:

    Мальчики 2-4 кл.
    1 место Кравченко Артём
    2 место Филиппов Максим
    3 место Зверев Дмитрий

    Девочки 2-4 кл.
    1 место Ворочаева Наташа
    2 место Осадчук Марина
    3 место Заворотная Арина


    Мальчики 5-7 кл.
    1 место Екатеринин Александр
    2 место Тарасов Григорий
    3 место Баскаков Александр

    Девочки 6-7 кл.
    1 место Андреева Алина
    2 место Федотова Татьяна
    3 место Андросенко Ирина

    1 obyavmag  
    0

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия. PR-CY.ru
    Преображение 2010-17гг