Преоторг - сайт Преображения
Товары, услуги, общение в поселке Преображение
Меню сайта


Категории раздела
Новости сайта [45]
Все, что касается собственно сайта, нововведений, акций
Новости [2096]
Что в поселке нового, что в крае нового, все, что касается общих новостей
Архив [1]


Мини-чат
 
200


реклама
Продажа, ремонт, настройка компьютеров, ноутбуков принтеров, планшетов Сот. +7 924 257 30 02 МКС


Поиск
Здесь можно поГуглить


Форма входа
Логин:
Пароль:


Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Рикламко


Архив записей


Контакты
Тел. только для СМС оплачиваете по тарифу вашего оператора сот. +7 924 244 25 10 ICQ 411 731 794 Майло preotorg(ухо)mail.ru добавляйтесь в друзья!


Друзья сайта
  • МГУ им.Невельского
  • Шабаш бизнесменов
  • Мобильные новости
  • Лазовский заповедник
  • Преоторг-ТВ
  • Сайт газеты Синегорье
  • Администрация Преображения
  • Наша компания


  • Добавь в закладки


    Share/Bookmark


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    InternetElite
    replacer.net ratings for preotorg.ru


    Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 20:21
    Главная » 2016 » Январь » 29 » Сегодня 29 января 2016 года состоялось открытие детского сада "Солнышко" после капитального ремонта.
    21:25
    Сегодня 29 января 2016 года состоялось открытие детского сада "Солнышко" после капитального ремонта.

    РАДОСТНОЕ СОБЫТИЕ!

    Вот и наступил день, который мы все так долго ждали, а особенно дети и родители. Сегодня в Лазовском районе радостное событие - вновь открылся после ремонта детский сад под звучным названием "Солнышко". Перерезали красную ленточку, а заведующей детским садом Т.Н. Дмитриевой вручили символический ключ от нового здания.
    Как сказали родители и сотрудники детского сада:
    - У нас была заветная мечта - чтобы дети получали дошкольное образование в красивом, теплом, светлом здании. И, наконец, это свершилось! И как хорошо, что есть люди, которые помогают превратить мечту в реальность.
    На торжественное открытие пришли не только родители с детьми, но и гости - жители поселка, глава Лазовского района, начальник и сотрудники Управления образования района, глава Преображенского поселения, дирекция ОАО «ПБТФ», дирекция строительной компании ООО «ОГБЕН», предприниматели и другие неравнодушные люди.

    Напомним, что капитальный ремонт здания детского сада проводился с сентября месяца. Работы выполнялись генеральным подрядчиком ООО «ОГБЕН» г. Находка. Затрачено средств из федерального, 30652,00 тыс. руб., и муниципального бюджета - 601 тыс. руб.
    Детский сад Преображения распахнул свои двери еще для 80 малышей. Теперь его могут посещать 240 детей поселка.

    Ранее четыре помещения в детском саду занимала детская школа искусств. По решению администрации Лазовского района школа искусств обрела новый дом, разместившись в средней общеобразовательной школе №11, а освободившиеся помещения  отремонтированы для самых маленьких. Красивые, теплые и уютные группы, несомненно, порадуют детей и их родителей.

    Детский сад оборудован новой качественной мебелью, технологическим оборудованием, укомплектован игровым и дидактическим материалом. Здание оформлено в ярких тонах, каждая группа украшена информационными стендами и изображениями сказочных персонажей. Оборудованы специальные стенды для презентации детских поделок и рисунков.

    Для проведения занятий и праздников имеется просторный и светлый музыкально-спортивный зал. Прачечная, пищеблок, медицинский кабинет имеют полный набор необходимых помещений, и их оборудование соответствует современным нормам и требованиям надзорных служб.

    Автор: Ольга Дробаха

    После небольшой экскурсии по садику, гостей пригласили на праздничный концерт.
    Приветствуя гостей и продолжая торжество, Татьяна Николаевна Дмитриева, заведующая детским садом «Солнышко», поздравила жителей поселка, родителей и детей с этим знаменательным событием, поблагодарила всех тех, кто принимал участие в осуществлении такого грандиозного проекта, и сказала:
    - Открывшийся после ремонта детский сад стал результатом объединения усилий многих участников. В первую очередь благодарим главу Лазовского муниципального района Анатолия Сергеевича Кубарева, за его настойчивость и упорство, заботу о детях.
    Начальника Управления образования Марианну Эдуардовну Зайцеву - за идею и воплощение ее в жизнь. Администрацию Приморского края, департамент образования и науки Приморского края - за выделенные средства. Генерального подрядчика ООО «ОГБЕН», строительную организацию, которая завершила ремонт. ОАО «ПБТФ» - за огромную помощь в подготовке к вводу детского сада. Главу Преображенского городского поселения Вячеслава Пономаренко - за понимание при ведении строительных работ. Родителей, детей - за помощь и за терпение. От себя лично благодарю - коллектив за добросовестный труд без выходных дней.
    Анатолий Сергеевич Кубарев, глава района, в своем выступлении отметил:
    - В том, что детский сад за короткое время приобрел такой вид - общая заслуга. Поверьте, тот труд, который вложен в строительство, ограниченные сроки, вошли в сумму, которая положена - все это не так просто. Но дело сделано. Хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в выполнении проекта, мастеров строительно-ремонтного дела, которые внесли вклад в искусство воспитания подрастающего поколения. Если ребенок растет в атмосфере красоты и уюта, он вырастет чутким и восприимчивым к прекрасному. И надеюсь, что с приходом тепла мы все вместе облагородим детскую площадку.
    Также А.С. Кубарев акцентировал внимание на качестве работ: «Дети и их родители могут не переживать, ремонт сделан добросовестно и качественно, ничего здесь не отвалится и не сломается. Запас прочности есть, лет на 10-15, надеюсь, его хватит. Свободные места в группах есть. Может принять еще 60-70 детей, и молодым мамам нужно об этом подумать.
    Надеюсь, что «Солнышко» еще долго будет таким светлым и красивым».
    Марианна Зайцева, начальник Управления образования, поздравляя родителей и детей, сказала:
    - Дорогой коллектив, родители, гости, жители поселка. Сегодня замечательное, долгожданное событие в жизни района. Строительство современного дошкольного учреждения - это очередной шаг в социально-экономическом развитии, а значит и в улучшении жизни жителей района. Масштабный проект - капитальный ремонт детского сада «Солнышко» - осуществлен благодаря Президентской целевой программе модернизации дошкольного образования и поддержке администрации Приморского края.
    Все лучшее воплощено в этом здании. Это не рядовое учреждение образования, а центр развития малышей. Здесь размещены физкультурный и актовый залы, медицинский блок, методический кабинет и уютные спальни, игровые комнаты, современный пищеблок. Здесь есть все, для того чтобы сделать детство наших детей счастливым и радостным, способствующим их многостороннему и гармоничному развитию. В очередной раз мы убедились, что только сообща можно делать что-то прекрасное. Открывая детский сад, мы строим наше будущее, потому что малыши, которые придут в это здание, в скором времени продолжат историю нашей малой родины. Именно им представится право не только оценить наш труд, но и преумножить славные дела своих отцов и дедов. Уверена, что педагоги создадут все условия для всестороннего развития своих воспитанников, и они станут достойными гражданами района, и останутся здесь жить во благо процветания района.
    Желаю коллективу нового детского сада, родителям и их детям крепкого здоровья, благополучия и счастья!
    К поздравлениям присоединился помощник генерального директора ОАО «Преображенская база тралового флота» Игорь Николаевич Слободян:
    - ...Во время строительства о «Солнышке» уже складывали легенды. И вот он - обновленный, красивый, современный и уютный детский сад. Он ждет, когда же в его стенах начнется ежедневная, кропотливая и такая важная работа, которая помогает детству быть счастливей. Большое спасибо строителям, всем кто принимал участие в осуществлении проекта. Остается пожелать коллективу, чтобы вложили свои знания, опыт в наших детей, а наше предприятие никогда не отказывалось от школ и детского сада. Вы обеспечиваете духовную и воспитательную, часть, а мы вас поддерживаем...
    Вячеслав Геннадьевич Пономаренко также поздравил виновников торжества:
    - Вот и наступил день, которого мы все так долго ждали. Сегодня радостное событие. Мы испытываем волнение и не удивительно - детский сад «Солнышко» отмечает свой второй день рождения. Спасибо, Анатолий Сергеевич, вам, за ваши крепкие, широкие и мужественные руки, за ваше самое активное участие в осуществлении проекта. Для нас, преображенцев, детский сад открыт и еще столько же предстоит сделать его маленьким обитателям. Они подрастут, получат много знаний, и, я надеюсь, вернутся сюда, и жизнь в поселке закипит.
    К поздравлениям присоединились Елена Тимофеевна Старокожева, директор Преображенской средней школы №11, Наталья  Владимировна Кузьменко, представитель ООО «Конкорд», и они благодарили участников проекта за проделанную работу. Желали, чтобы в этой маленькой стране детства всегда звучал весёлый детский смех.
    Все гости пришли не с пустыми руками, вручили красивые, ценные подарки. Маленькие воспитанники тоже очень постарались, много стихов, песен и танцев показали они гостям. А также преподнесли главе района Анатолию Сергеевичу Кубареву каравай, испеченный по случаю торжества по старорусской традиции.
    В честь открытия прозвучал музыкальный подарок от коллег - ансамбля преподавателей детской школы искусств поселка Преображение.
    А после праздничного концерта желающие своими глазами смогли увидеть, как преобразился детский сад.
    Серьезно потрудились строители над внутренней отделкой - уютные спальни, просторные игровые, спортивный и музыкальный залы обязательно понравятся детям.
    В групповых комнатах в целях безопасности детей построены буфетные зоны, в них полностью изолирован от детей процесс раздачи готовых блюд и обработки посуды, построены душевые поддоны, заменена вся сантехника. Здание оснащено современным оборудованием.
    Для детей здесь созданы уютные спальные и групповые комнаты, оборудованные мебелью яркой цветовой гаммы и необычной конструкции. Также здесь уже много игрушек, специального учебного и дидактического материала для занятий с дошколятами. В групповых раздевалках установлены удобные красочные кабинки для одежды. В соответствии с современными требованиями к дошкольным учреждениям предусмотрено все, есть даже кабинет экологии.
    Совсем скоро в этих стенах забурлит, закипит его обычная жизнь с играми и забавами, репетициями и праздниками, тихим часом. А запах штукатурки сменится таким знакомым нам с детства запахом утренней каши, печенья и чистоты.

                                                                                                                                                                                                            Валентина САВИНОВА

     

    http://ok.ru/video/38880152156

    Автор: Сергей Зиновьев

    Категория: Новости | Просмотров: 2201 | Добавил: obyavmag | Теги: преображение, поселок, глава района, СОЛНЫШКО, детсад, Анатолий Сергеевич Кубарев | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 4
    4 obyavmag  
    0

    3 obyavmag  
    0
    В п.Преображение празднует второй день рождения Детский сад «Солнышко».



    В п.Преображение празднует второй день рождения Детский сад «Солнышко». 29 февраля - торжественное открытие после проведения капитального ремонта здания. После проведенных работ детский сад сможет вместить еще больше детей.

    2 obyavmag  
    0

    1 obyavmag  
    0
    Новые группы открыты в детском саду поселка Преображение


    Новые группы открыты в детском саду поселка Преображение Лазовского района. Еще 80 дошколят теперь смогут посещать учреждение.
    Детский сад Преображения распахнул свои двери еще для 80 малышей. Теперь его посещают 240 детей поселка. Дополнительные места позволили ликвидировать очередь из детей в возрасте от 1,5 до 3 лет.
    Ранее четыре помещения в детском саду занимала детская школа искусств. По решению администрации Лазовского района школа искусств обрела новый дом, разместившись в средней общеобразовательной школе №11, а группы отремонтированы для самых маленьких. Красивые, теплые и уютные группы, несомненно, порадуют  детей и их родителей.

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия. PR-CY.ru
    Преображение 2010-17гг