Преоторг - сайт Преображения
Товары, услуги, общение в поселке Преображение
Меню сайта


Категории раздела
Новости сайта [45]
Все, что касается собственно сайта, нововведений, акций
Новости [2096]
Что в поселке нового, что в крае нового, все, что касается общих новостей
Архив [1]


Мини-чат
 
200


реклама
Продажа, ремонт, настройка компьютеров, ноутбуков принтеров, планшетов Сот. +7 924 257 30 02 МКС


Поиск
Здесь можно поГуглить


Форма входа
Логин:
Пароль:


Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


Рикламко


Архив записей


Контакты
Тел. только для СМС оплачиваете по тарифу вашего оператора сот. +7 924 244 25 10 ICQ 411 731 794 Майло preotorg(ухо)mail.ru добавляйтесь в друзья!


Друзья сайта
  • МГУ им.Невельского
  • Шабаш бизнесменов
  • Мобильные новости
  • Лазовский заповедник
  • Преоторг-ТВ
  • Сайт газеты Синегорье
  • Администрация Преображения
  • Наша компания


  • Добавь в закладки


    Share/Bookmark


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    InternetElite
    replacer.net ratings for preotorg.ru


    Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 13:23
    Главная » 2018 » Июнь » 5 » Резкое понижение температуры ожидается в Приморье
    14:14
    Резкое понижение температуры ожидается в Приморье

    В конце мая и в начале июня в Приморском крае установилась настоящая жара. Как и предполагалось, температура в континентальных районах крае составила +25 С +33 С. 4 июня был самый жаркий день за этот период. На большей части края температура превысила 30-ти градусную отметку. Местами мною было зарегистрировано +34 С. 5 июня температура понизилась на пару градусов. Сегодня и завтра в Приморье еще сохранится очень теплая погода, но местами начнутся осадки кратковременного характера. 6 июня будет последний день теплого периода.

    В четверг погода в Приморье начнет ухудшаться.

    7 июня к Приморскому краю подойдет западный циклон. В крае увеличится облачность, увеличится интенсивность и количество осадков. На побережье местами туман и морось. На восточном побережье начнется уже похолодание. Температура будет очень разная по краю. В центральных районах местами еще сохранится жаркая погода до +25 °С +30 °С, на юге края теплая погода до +18 °С +23 °С, на побережье составит +13 °С +17 °С, а на северо-восточном побережье уже понизится до +8 °С +12 °С. Вот такой будет контраст температур.

    Резкое понижение температуры ожидается в Приморье.

    В пятницу 8 июня в Приморском крае произойдет резкое понижение температуры воздуха. В четверг 7 июня днем начнется вторжение очень холодного воздуха из Охотского моря. Сначала похолодает в Тернейском районе. В течение суток 8 июня холодный воздух будет продвигаться с северо-востока на юго-запад. Вторжение будет происходить очень резко и контрастно. При этом будет усиливаться северо-восточный ветер. В континентальных районах местами похолодание может вызвать образование локальные ливни и грозы. Наиболее сильное похолодание произойдет на востоке края, особенно на восточном побережье.

    При этом похолодание над Приморским крае будет находиться западный циклон, который замедлит свое движение или остановится. В крае будет неустойчивая и очень холодная погода. Пройдут дожди различной интенсивности, днем местами с грозами. На побережье туман и морось. Ночью на северо-востоке края местами возможен снег с дождем.

    Начнется неустойчивый и очень холодный период погоды. Температура понизится на 10-15 градусов, а местами понижение может составить 20 градусов. После похолодание температура воздуха днем составит +13 °С +20 °С, на восточном побережье +7 °С +12 °С. Ночью с пятницы на субботу температура составит +5 °С +15 °С, на северо-востока края 0 °С +5 °С, местами возможны заморозки. Такая температура продержится несколько дней.

    Хочется напомнить, что похожее похолодание было год назад. Тогда температура местами понизилась ниже 0 °С. На северо-востоке края тогда прогнозировался возможно снег с дождем. Ночью 3 июня 2017 года температура в Агзу составила -4.4 °С. Сейчас похожая ситуация.

    В общем похолодание будет очень серьезное!

    Тайфун в Тихом океане.

    27 мая было сообщено о вероятности зарождения тайфуна в Тихом океане. Как и предполагалось: “Примерно после 3 июня антициклон начнет усиливаться и расширятся в Тихом океане. Это в свою очередь приведет к созданию условий для благоприятной циркуляции атмосферы в Филиппинском море. Ориентировочно 5 или 6 июня возможно начнет образовываться тропический циклон, который возможно достигнет силы тайфуна! В случае зарождения тропического циклона есть большая вероятность движения его в сторону Японских островов.” Теперь это видно на Японской карте погоды JMA. Как видно на карте, сегодня уже появились две тропические депрессии. Завтра эти два вихря объединятся в один общий тропический циклон. Затем тайфун двинется в сторону Японии и пройдет вдоль восточного побережья островов.

    Тайфун не угрожает Приморскому краю!

    Источник: Маглипогода.

    Категория: Новости | Просмотров: 1005 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 2
    2 obyavmag  
    0

    1 obyavmag  
    0

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия. PR-CY.ru
    Преображение 2010-17гг