Преоторг - сайт Преображения
Товары, услуги, общение в поселке Преображение
Меню сайта


Категории раздела
Новости сайта [45]
Все, что касается собственно сайта, нововведений, акций
Новости [2096]
Что в поселке нового, что в крае нового, все, что касается общих новостей
Архив [1]


Мини-чат
 
200


реклама
Продажа, ремонт, настройка компьютеров, ноутбуков принтеров, планшетов Сот. +7 924 257 30 02 МКС


Поиск
Здесь можно поГуглить


Форма входа
Логин:
Пароль:


Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Рикламко


Архив записей


Контакты
Тел. только для СМС оплачиваете по тарифу вашего оператора сот. +7 924 244 25 10 ICQ 411 731 794 Майло preotorg(ухо)mail.ru добавляйтесь в друзья!


Друзья сайта
  • МГУ им.Невельского
  • Шабаш бизнесменов
  • Мобильные новости
  • Лазовский заповедник
  • Преоторг-ТВ
  • Сайт газеты Синегорье
  • Администрация Преображения
  • Наша компания


  • Добавь в закладки


    Share/Bookmark


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    InternetElite
    replacer.net ratings for preotorg.ru


    Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 19:38
    Главная » 2019 » Декабрь » 9 » Прогноз погоды в Приморском крае на эту неделю
    09:24
    Прогноз погоды в Приморском крае на эту неделю

    Напоминаю: в понедельник начнется потепление.

    В понедельник 9 декабря погоду в Приморском крае будет определять небольшой циклон. Малоактивный вихрь пройдет в течение дня, вдоль юго-восточного и восточного побережья края. Циклон заденет только часть края, поэтому снег будет не везде. Ночью и днем ожидается облачная погода, на востоке и на юге края пасмурная погода, на западе и на севере с прояснением погода. На юге края и на востоке края и местами в центральных районах пройдет небольшой снег. На остальной территории края в основном будет без осадков, но утром и днем местами возможен небольшой снег. Ветер будет очень слабый.

    Ночью на севере края еще сохранится сильный мороз местами до -30 °С, при этом на юге края уже потеплеет. Температура воздуха ночью от — 4 на юге края и до -30 °С на севере края. Днем воздух прогреется от +2 °С на юге края и до -10 °С на севере края.

    10 декабря Приморский край будет находится в зоне пониженного давления. Ожидается переменная облачность, местами пройдет небольшой снег.

    Ветер переменных направлений, слабый. Температура воздуха ночью -2 °С -15 °С, днем +3 °С — 5 °С. 

    В целом 9 и 10 декабря ожидаются теплые дни при слабом ветре. При этом местами пройдет снег.

    Внимание! 11 декабря на Приморье выйдет циклон с Желтого моря!


    В среду 11 декабря, на Приморье выйдет циклон с Желтого моря. Этот циклон будет более активным и получит дальнейшее развитие. Вихрь будет быстро развиваться и пройдет через Приморский край, далее через Сахалин и Камчатку. Но если в Приморском крае циклон только начнет развиваться и вызовет в основном снег различной интенсивностью, то на Сахалине и на Камчатке это уже будет более мощный циклон, вызывая там штормовую погоду.

    После прохождения второго циклона, в Приморье снова похолодает.

    Утром 11 декабря развивающийся циклон выйдет в Японское море с давлением в центре 1015 гПа. Далее циклон будет углубляться и двигаться вдоль побережья края. В связи с этим в Приморском крае во второй половине дня 11 декабря и в ночь на 12 декабря на востоке края ожидается серьезное ухудшение погоды.

    Днем в среду в Приморском крае ожидается увеличение облачности до значительной. Начнутся осадки в виде снега и мокрого снега, на юге края местами возможен снег с дождем. На южном побережье местами появится туман. На дорогах ожидается гололедица и снежный накат.

    Внимание! Во второй половине, особенно ближе к вечеру циклон начнет набирать силу и углубляться. Давление в центре резко снизится примерно до 1000 гПа. Произойдет усиление осадков, местами резко усилится ветер. На юге края, на юго-востоке и на востоке края пройдут сильные осадки в основном в виде снега и мокрого снега, но местами возможен и ледяной дождь. Дело в том, что при прохождении на наименьшем расстоянии к побережью края  центром циклона, в атмосфере возможно появятся слои с разной температурой.  Это в свою очередь возможно и вызовет разные фазы осадков.

    На дорогах может сложится опасная ситуация — гололедица и снежный накат, местами возможен гололед. Наибольшее количество осадков ожидается на востоке края, а наименьшее на северо-западе края. Например, в Лучегорске снега может не быть вообще, а вот в Ольги или в Дальнегорске может выпасть снега до 15 см снега. Учитывайте этот момент! То есть, чем ближе на восток, тем больше будет осадков.

    Внимание! После прохождения центра циклона в крае ожидается резкое усиление северо-западного ветра. И если на юге края и на западе края ветер усилится уже вечером 11 декабря до 15 — 22 м/с, то на востоке края усиление ветра произойдет ночью или даже во второй половине ночи до 20 -27 м/с, местами до ураганных значений 33 м/с. Это вызовет сильную метель и снежные заносы.

     

    Предупреждение №1.

    В связи с активным влиянием развивающего циклона с 16:00 11.12.2019 по 10:00 12.12.2019 в Лазовском, Ольгинском, Кавалеровском, Тернейском районах и Дальнегорском городском округе объявляется предупреждение № 1. В этих районах пройдут сильные, местами очень сильные осадки. Также ожидается сильный, на побережье штормовой, местами даже ураганном ветер. На дорогах ожидается гололедица и снежный накат, местами сильные снежные заносы. Советую отказаться выезжать на автотранспорте в это время суток.

    Температура днем 11 декабря на юге края от +2 °С до -3 °С, на севере края от -4 °С до -10 °С. После прохождения центра циклона произойдет резкое похолодание на юге края до -9 °С -15 °С, на севере края -16 °С -25 °С. При этом эффект холода будет добавлять сильный ветер.

    Днем 12 декабря циклон обрушится на Сахалин вызывая там штормовую погоду. В Приморском крае днем осадки полностью прекратятся. Ожидается в основном малооблачная и без осадков погода. Но местами в северных. районах, особенно на северо-востоке края возможны кратковременные заряды снега. При этом день будет очень ветреный и холодный. Температура воздуха днем всего составит  -10 °С -20°С, на севере края местами -25 °С. Будет очень холодно — одевайтесь в этот день как можно теплее.

    Далее погоду в Приморском крае будет определять антициклон. Установится в основном солнечная, морозная и без садков погода. В субботу через Приморский край будет проходить атмосферный фронт, который вызовет местами незначительные осадки.

    Подробнее: Маглипогода.

    Категория: Новости | Просмотров: 649 | Добавил: obyavmag | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 3
    3 obyavmag  
    0

    2 obyavmag  
    0

    1 obyavmag  
    0
    В Приморье пришёл циклон с Жёлтого море. Все были предупреждёны заранее, но все как обычно. Массовые ДТП на дорогах


    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия. PR-CY.ru
    Преображение 2010-17гг