Преоторг - сайт Преображения
Товары, услуги, общение в поселке Преображение
Меню сайта


Категории раздела
Новости сайта [45]
Все, что касается собственно сайта, нововведений, акций
Новости [2096]
Что в поселке нового, что в крае нового, все, что касается общих новостей
Архив [1]


Мини-чат
 
200


реклама
Продажа, ремонт, настройка компьютеров, ноутбуков принтеров, планшетов Сот. +7 924 257 30 02 МКС


Поиск
Здесь можно поГуглить


Форма входа
Логин:
Пароль:


Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


Рикламко


Архив записей


Контакты
Тел. только для СМС оплачиваете по тарифу вашего оператора сот. +7 924 244 25 10 ICQ 411 731 794 Майло preotorg(ухо)mail.ru добавляйтесь в друзья!


Друзья сайта
  • МГУ им.Невельского
  • Шабаш бизнесменов
  • Мобильные новости
  • Лазовский заповедник
  • Преоторг-ТВ
  • Сайт газеты Синегорье
  • Администрация Преображения
  • Наша компания


  • Добавь в закладки


    Share/Bookmark


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    InternetElite
    replacer.net ratings for preotorg.ru


    Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 05:40
    Главная » 2016 » Сентябрь » 6 » ПРОДОЛЖАЮТСЯ РАБОТЫ ПО ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ ТАЙФУНА
    17:59
    ПРОДОЛЖАЮТСЯ РАБОТЫ ПО ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ ТАЙФУНА

    В Лазовском районе в связи с погодными условиями сохраняется режим чрезвычайной ситуации. В связи с этим в районе продолжает свою работу штаб по ликвидации ЧС. Очередное его заседание состоялось в кабинете главы администрации в понедельник, 5 сентября. В нем приняли участие вице-губернатор Приморья и председатель краевой комиссии по ЧС Александр Лось, командиры личного состава спасательных служб, прикомандированных в район, руководители организаций, предприятий и другие представители жизнеобеспечивающих служб района.

    Штаб по ликвидации ЧС в Лазовском районе работает в полную силу. Заседания проводятся ежедневно. Возглавляет штаб Анатолий Кубарев, Глава Лазовского муниципального района. В обсуждении ситуации, сложившейся в связи с разрушительными последствиями тайфуна «Лайонрок» принимают участие сотрудники администрации, представители жизнеобеспечивающих служб района, социально значимых объектов

    В рамках заседаний регулярно заслушивается информация по подаче электроэнергии по селам района. Юрий Мосальский, старший мастер ОАО «ДРСК», докладывает о проведенных работах. Во время стихии остались без света сёла Валентин, Данильченково, Глазковка, Сокольчи, Кишиневка, Беневское, а также частично Лазо. Установлены причины – смытые опоры, обрыв проводов. Аварийные бригады г. Партизанска, Лазо по мере доступности устраняют их. Отсутствие техники и в связи с этим возможностей обследовать уязвимые точки энергоснабжения усугубляют ситуацию.

    Дорожные проблемы также рассматриваются как первоочередные. Уже в первые дни мы оказались отрезанными от материка.

    И все же дорожники, при таком скудном наличии техники, стараются исправить положение и наладить сообщение между селами и с городами края. Проводится отсыпка скальным грунтом мостов и дорог. Жителям Старой Каменки отправлен экскаватор для прокладки трубы. Владимир Юриков, начальник участка Лазовский ОАО «Примавтодор», ежедневно докладывает о проделанной работе. Совместно с ООО Спец ТРАНС, под руководством Николая Власкина, идут работы по восстановлению мостов и дорог в направлении Находка-Лазо, а также по направлению Беневское, Преображение, Валентин. Хотя дорожного сообщения от Беневского до Преображения нет.

    О подвозе воды, хлеба продуктов в села Сокольчи, Старая Каменка, Кишиневка информирует Виктор Белоноженко, глава Лазовского поселения. А также Николай Мысик, заместитель начальника планово-экономического отдела администрации Лазовского МР, ежедневно проводит мониторинг товарного запаса торговых точек Лазовского района. Крупные торговые компании Преображения ООО «Конкорд» обеспечивают продуктами питания п. Преображение, Соколовку; «Преображенский рыбкооп» — с. Черноручье, Валентин; ООО «Крез» — с. Киевка, Беневское. Чистоводное — ООО «Форсаж»; с. Кишиневка – ООО «Заря»; с. Сокольчи – ООО «Ролс»; Старая Каменка – ИП Насруллаев. ИП Смирнова, ИП Трушков обеспечивают население хлебобулочными изделиями.

    Также руководители других отделов и организаций, в т.ч. связь, полиция, отдел народного образования, здравоохранение и другие жизнеобеспечивающие службы района, докладывают на заседаниях штаба о проделанной работе, существующих трудностях и способах их устранения.

    Отсутствие связи в районе произошло из-за обрыва кабеля в районе с. Свободное и с.Фроловка. Проводить работы было невозможно из-за отсутствия дороги. Об этом докладывал на заседаниях штаба Павел Галышев, начальник ЛТЦ ОАО «Ростелеком».
    Марианна Зайцева, начальник управления образования обеспокоена не только приемом детей в детских садах и школах, но и организацией питания для населения, эвакуированного на период временного размещения. А также началом учебного года, подвоз детей невозможен из-за дорог, наличия дизельного топлива и пр. Если изначально планировалось начать учебный год 5 сентября, то уже сегодня ясно, что дети начнут его не раньше 12 сентября.
    Татьяна Никифорова, начальник Отдела департамента труда и социального развития по Лазовскому району и специалисты отдела занимаются обследованием семей, пострадавших от стихии, составляют списки для возмещения понесенных убытков. В район 2 сентября поступили дополнительные силы: 3 автомобиля, два плавсердства, гусеничный вездеход, ДРЦ Хабаровск – 30 человек, которые были задействованы на расчистке моста через реку Лазовка, на освобождении центрального русла реки Пасечной, на отбое участка реки Пасечная в Лазо в районе редакции. Заместитель главы администрации Виктор Можаев руководил работами по ликвидации разлива, и к вечеру этого же дня, с помощью «Примавтодора» при активном участии Владимира Юрикова, обвал территории был ликвидирован.
    Анатолий Кубарев отслеживает ситуацию, привлекает все возможные средства для приведения в стабильное состояние жизненно важных служб района.
    В ходе совещания Анатолий Кубарев акцентировал, что нужно выполнять восстановительные работы в самое короткое время.
    — Мы должны все средства использовать эффективно. Это касается восстановления дорог, жилья, энергосетей. Сейчас там, где уходит вода, мы будем проводить первоочередные работы – восстанавливать транспортное сообщение, налаживать связь, помогать жителям приводить в порядок дворы и дома.
    Граждане, чье имущество пострадало от большой воды, начнут получать первую помощь из краевого бюджета. На местах проводится работа по оценке ущерба для дальнейшего проведения восстановительных работ. Пострадавшие от стихии граждане могут обращаться к главам поселения с заявлениями о понесенных убытках. Уже с понедельника будут начаты выплаты из краевого бюджета людям, пострадавшим от разрушительной стихии. Вторую часть компенсаций жители Приморья получат из федерального бюджета.

    источник: cinegorye.ru

    Категория: Новости | Просмотров: 1488 | Добавил: obyavmag | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 3
    3 obyavmag  
    0
    При помощи вертолёта МИ-26 МЧС России в Приморье эвакуировали более 100 человек

    6 сентября вертолётом МИ-26 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России  эвакуировали 78 человек из реабилитационного центра «Чистоводное» села Чистоводное Лазовского района.
    Во время спасательной операции пассажиров сопровождали два врача медицины катастроф, которые не оставили без внимания ни одного человека. По прилёту во Владивосток, каждому спасенному были предложены варианты транспортировки и проживания в пунктах временного размещения.

    2 obyavmag  
    0
    Владивосток, 6 сентября, PrimaMedia. Осмотр и восстановление ЛЭП 35 кВ "Тайфун-Беневское" в Лазовском районе Приморского края будет проводиться с помощью вертолетной техники. Такое решение было принято по итогам совещания оперативного штаба по восстановлению электроснабжения под председательством заместителя министра энергетики РФ Андрея Черезова, прошедшего во Владивостоке. В нем приняли участие заместитель генерального директора ПАО "РАО ЭС Востока" по производству Евгений Жадовец и директор филиала АО "ДРСК" "Приморские электрические сети" Сергей Чутенко, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе филиала "Приморские электрические сети".
    Энергетики доложили о ходе восстановительных работ в районах, попавших под действие тайфуна, отметили наиболее проблемные участки. В частности, из-за сложной паводковой ситуации затруднен доступ к электросетевым объектам Лазовского района, которые работают в аварийном режиме. Протяженность линии "Тайфун-Беневское" составляет 15 км, осмотреть объект с помощью наземных транспортных средств невозможно из-за сильного разлива реки Киевка.
    Уже во второй половине дня бригада энергетиков приступила к осмотру ЛЭП с воздуха. Восстановительные работы на объекте начнутся сразу же после обнаружения места повреждения.
    Кроме этого, 6 сентября специалисты филиала "Приморские электрические сети" в Партизанском районе совместно с военными восстановили ЛЭП 6 кВ, поврежденную сильным течением. Электроснабжение с. Хмыловка восстановлено полностью. Также энергетики подали напряжение в с. Чистоводное (Лазовский р-н)


    источник:primamedia

    1 obyavmag  
    0
    Камчатские спасатели ведут работы по ликвидации последствий паводка


    В течение 4 сентября спасатели проводили работы по очистке русла реки Лазовка от природного мусора. Это делается для того, чтобы обеспечить беспрепятственный проход воды в реку Киевка, а также для защиты опор мостов от подмыва. Помимо этого, по запросу местных жителей сотрудники МЧС России оказывали им адресную помощь в очистке придомовых территорий. Также спасатели организовали переправу населения в районе озера Солдатское.

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия. PR-CY.ru
    Преображение 2010-17гг