Преоторг - сайт Преображения
Товары, услуги, общение в поселке Преображение
Меню сайта


Категории раздела
Новости сайта [45]
Все, что касается собственно сайта, нововведений, акций
Новости [2096]
Что в поселке нового, что в крае нового, все, что касается общих новостей
Архив [1]


Мини-чат
 
200


реклама
Продажа, ремонт, настройка компьютеров, ноутбуков принтеров, планшетов Сот. +7 924 257 30 02 МКС


Поиск
Здесь можно поГуглить


Форма входа
Логин:
Пароль:


Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728


Рикламко


Архив записей


Контакты
Тел. только для СМС оплачиваете по тарифу вашего оператора сот. +7 924 244 25 10 ICQ 411 731 794 Майло preotorg(ухо)mail.ru добавляйтесь в друзья!


Друзья сайта
  • МГУ им.Невельского
  • Шабаш бизнесменов
  • Мобильные новости
  • Лазовский заповедник
  • Преоторг-ТВ
  • Сайт газеты Синегорье
  • Администрация Преображения
  • Наша компания


  • Добавь в закладки


    Share/Bookmark


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    InternetElite
    replacer.net ratings for preotorg.ru


    Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 00:48
    Главная » 2018 » Февраль » 9 » Прием врачей с 12.02.2018 по 18.02.2018
    15:34
    Прием врачей с 12.02.2018 по 18.02.2018

    Уважаемые жители района!

    По просьбе главы Лазовского муниципального района Юрия Анатольевича Мосальского и председателя Думы района Сергея Мстиславовича Еремеева директор департамента здравоохранения Приморского края Андрей Валерьевич Кузьмин принял решение, на основании которого на территории Лазовского  муниципального района   в период с 12.02.2018г. по 18.02.2018г. будет  проводиться осмотр жителей бригадой врачей специалистов Владивостокского клинико-диагностического центра»: врачом офтальмологом, аллергологом,  специалистами по профилактической медицине Центра здоровья.   
           Основной целью работы бригады врачей будет проведение  обследования  и выявление факторов риска развития неинфекционных заболеваний и раннее выявление заболеваний у детского и взрослого населения.  
            Врач аллерголог проконсультирует  часто длительно болеющих детей,  пациентов страдающих бронхиальной астмой, аллергическим ринитом,  кожными проявлениями аллергии, с хроническими вирусными заболеваниями,      часто  болеющих острыми    вирусными    инфекциями. По показаниям  проведет  аллергологическое  обследование ( аллергопробы). 
            Врач офтальмолог проведет консультации пациентов, страдающих  заболеваниями глаз.  
            Особенностью работы бригады будет участие в ней специалистов  Центров  здоровья для детей и взрослых, которые  проведут  компьютерное обследование  основных органов и систем:  измерение параметров физического развития и скрининг оценку уровня психофизиологического и   соматического   здоровья, функциональных   и   адаптивных резервов здоровья;  оценку состояния сердечной и дыхательной систем;       экспресс определение общего холестерина и глюкозы в крови, уровня насыщения крови кислородом; состава тела;   диагностику  стоматологического статуса. 
    Каждый пациент, прошедший обследование в Центре здоровья  получит  на руки «Карту здорового образа жизни» с  индивидуальными рекомендациями по ведению здорового образа жизни, здоровому питанию, двигательной активности, режиму труда и отдыха, гигиене полости рта, отказу от вредных привычек,  коррекции выявленных факторов риска развития заболеваний.  
           Для получения консультации врача офтальмолога, аллерголога необходимо наличие : 
    -действующего полиса ОМС, 
    -паспорта (свидетельства о рождении для детей), 
    -номерного направления от  врача (терапевта, педиатра). 
    Для посещения Центров здоровья: 
     -действующего полиса ОМС, 
    -паспорта (свидетельства о рождении для детей).

    Приём врачей будет в: 
    п.Преображение - с 13 по 15 февраля в помещении больницы. 
                   Время приёма – с 9.00 до 18.00 
                   Обед – с 13.00 до 14.00 
    с.Лазо – с 16 по 18 февраля в помещении больницы. 
                   Время приёма – с 9.00 до 18.00 
                   Обед – с 13.00 до 14.00 


            Проект «Здоровое Приморье» реализуется в Приморском крае с августа 2016 года по инициативе Департамента Здравоохранения. Основная цель - популяризация здорового образа жизни, информирование о факторах риска возникновения и развития заболеваний, формирование у населения ответственного отношения к своему здоровью. За это время массовые иформационно-профилактические акции, организованные врачами «Владивостокского клинико-диагностического центра» уже с успехом прошли в 14 городах и районах края, объединив более трех тысяч человек в стремлении сохранить и улучшить свое здоровье. 
            Акции  под этим девизом нашли отражение в краевой программе «Здоровое Приморье». В 2018 году они стартуют в Лазовском районе. Мероприятия пройдут в с.Лазо и п.Преображение. В программе каждой акции информационный блок о значении физической активности, измерение артериального давления, определение уровня насыщения крови кислородом  методом пульсоксиметрии, также все желающие смогут на практике освоить методику скандинавской ходьбы, оздоровительной гимнастики, проконсультироваться у врачей Владивостокского клинико-диагностического центра по вопросам, касающимся здорового образа жизни, завершает акцию веселая викторина о здоровье. 
            Помните, заболевание легче предупредить, чем лечить. Сделайте физическую активность частью Вашего повседневного образа жизни. 
    15 февраля  с  18.00  до 20.00  в  поселке Преображение в  помещении   Дома культуры 16 февраля с 18.00 до 20.00 в селе Лазо в помещении  школы (актовый зал). 
          Департамент здравоохранения Приморского края  совместно с КГБУЗ «Владивостокский клинико-диагностический центр» и Администрацией Лазовского муниципального района проводит акцию «Твое здоровье – в твоих руках. Путь к активному долголетию», направленную на  - популяризацию здорового образа жизни, информирование о факторах риска возникновения и развития заболеваний, формирование у населения ответственного отношения к своему здоровью.     Цель данной акции - привлечение внимания  населения  всех возрастов к  проблеме сохранения и укрепления здоровья, широкое информирование населения о необходимости проведения профилактических мероприятий по устранению факторов риска  развития заболеваний, в том числе по отказу от курения, приема алкоголя,  приверженности к здоровому образу жизни, здоровому питанию и подвижному образу жизни. 
          Приглашаем всех желающих принять участие в  акции  
    В программе  акции: 
    • информация о  хронических неинфекционных, в том числе  сердечно-сосудистых,  заболеваниях и возможности их  профилактики, о  факторах риска их развития  и  правилах здорового образа жизни;  
    • информационный блок о значении физической активности; 
    • мастер – класс «скандинавской ходьбы», оздоровительной гимнастики; 
    • консультирование всех желающих по вопросам, касающимся всех аспектов здорового образа жизни; 
    • раздача печатной продукции (листовки, буклеты) с рекомендациями по профилактике заболеваний, здоровому образу жизни; 
    • веселая викторина о здоровье. 
           Давно признан и абсолютно доказан факт, что здоровье человека на 50, а по некоторым данным и на 60% зависит от образа его жизни, остальные проценты распределяются между наследственностью, воздействием окружающей среды, работой системы здравоохранения, кстати, ей отводится всего 10%. 
           К  сожалению, население сегодня мало мотивировано на сохранение своего здоровья, профилактику заболеваний. В основном, люди обращаются к врачу в критических ситуациях или, когда уже имеется болезнь. 
           Многие пребывают в неведении относительно факторов риска развития заболеваний, возможности их предотвращения просто изменением своего образа жизни, хотя научные исследования утверждают, что человек может прожить долгую и активную жизнь, если правильно распорядится своим здоровьем. 
           По сравнению с развитыми странами  мы живем на почти 10 лет меньше. Что же мешает нам жить дольше? Пока мы не можем влиять на генетическую предрасположенность человека, но в наших силах уменьшить влияние тех факторов риска для здоровья, которые мы можем контролировать. 
         Идея проста – качество своей жизни  можно улучшить простым и доступным способом —  проходя 10 000 шагов в день. Инициатором Всероссийского проекта «10 000 шагов» в России выступила Лига здоровья нации под руководством профессора Лео Бокерия.  Доказано – регулярные пешие прогулки в рекомендуемом темпе заряжают энергией, поднимают настроение, помогают сбросить лишний вес и поддерживают правильную работу всего организма.  Это профилактика не только сердечно-сосудистых болезней и заболеваний суставов, но и остеопороза, сахарного диабета и многих других недугов.   
         Идея таких массовых информационно-оздоровительных акций продиктована тем признанным и абсолютно доказанным фактом, что здоровье человека на 50, а по некоторым данным и на 60% зависит от образа его жизни, остальные проценты распределяются между наследственностью, воздействием окружающей среды, работой системы здравоохранения, кстати, ей отводится всего 10%. 
            К сожалению, население сегодня мало мотивировано на профилактику. В основном, люди обращаются к врачу в критических ситуациях или, когда уже развилось заболевание. Многие пребывают в неведении относительно факторов риска, хотя научные исследования утверждают, что человек может прожить долгую и активную жизнь, если правильно распорядится своим здоровьем. 
           По сравнению с развитыми странами  мы живем на почти 10 лет меньше. Что же мешает нам жить дольше? Ответ на этот вопрос заключается в распространении хронических неинфекционных заболеваний. В России эти заболевания стали причиной 75% всех уходов из жизни, из них более половины приходятся на сердечно-сосудистые заболевания. Важным является то, что происходит «омоложение» этой категории больных. Пока мы не можем влиять на генетическую предрасположенность человека, но в наших силах уменьшить влияние тех факторов риска для здоровья, которые мы можем контролировать. 
            Самым доступным и эффективными является физическая активность, но несмотря на бесспорную пользу двигательной активности, распространенность сидячего образа жизни увеличивается в большинстве стран мира, в том числе и в России. В настоящее время у нас коло 40% взрослого населения имеют низкую физическую активность, как на работе, так и в свободное от работы время. Об этом же свидетельствуют и данные диспансеризации населения, проводимой в Приморском крае. 
          Скандинавская ходьба и оздоровительная гимнастика (мастер-классы, которые проводятся в рамках акций) практически не имеют противопоказаний и полезны всем, вне зависимости от возраста и пола.

    источник: www.lazovsky-pk.ru

    Категория: Новости | Просмотров: 1061 | Добавил: obyavmag | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 1
    1 obyavmag  
    0

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия. PR-CY.ru
    Преображение 2010-17гг