Преоторг - сайт Преображения
Товары, услуги, общение в поселке Преображение
Меню сайта


Категории раздела
Новости сайта [45]
Все, что касается собственно сайта, нововведений, акций
Новости [2095]
Что в поселке нового, что в крае нового, все, что касается общих новостей
Архив [1]


Мини-чат
 
200


реклама
Продажа, ремонт, настройка компьютеров, ноутбуков принтеров, планшетов Сот. +7 924 257 30 02 МКС


Поиск
Здесь можно поГуглить


Форма входа
Логин:
Пароль:


Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Рикламко


Архив записей


Контакты
Тел. только для СМС оплачиваете по тарифу вашего оператора сот. +7 924 244 25 10 ICQ 411 731 794 Майло preotorg(ухо)mail.ru добавляйтесь в друзья!


Друзья сайта
  • МГУ им.Невельского
  • Шабаш бизнесменов
  • Мобильные новости
  • Лазовский заповедник
  • Преоторг-ТВ
  • Сайт газеты Синегорье
  • Администрация Преображения
  • Наша компания


  • Добавь в закладки


    Share/Bookmark


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    InternetElite
    replacer.net ratings for preotorg.ru


    Приветствую Вас, Гость · RSS 30.03.2024, 00:52
    Главная » 2020 » Март » 24 » Преображенские шахматисты участвовали в финальном краевом турнире среди школьных команд «Белая ладья»
    18:46
    Преображенские шахматисты участвовали в финальном краевом турнире среди школьных команд «Белая ладья»

    Во Владивостоке с 6 по 11 марта 2020 прошли краевые финальные соревнования по шахматам среди школьных команд «Белая ладья». В турнире приняли участие 12 команд от общеобразовательных школ из городов и районов края (Артёма, Владивостока, Уссурийска, Дальнегорска, Большого Камня, Находки, Арсеньева, Новосысоевки, Преображение, Кавалерово). Организаторы турнира ставили следующие задачи: выявить сильнейших шахматистов для участия в международных соревнованиях; популяризация шахмат среди детей и подростков; пропаганда здорового образа жизни, духовного и патриотического воспитания среди подрастающего поколения.

     
    Соревнования проходили в очень плотной и драматичной борьбе. В итоге финального турнира весь пьедестал заняли команды из Владивостока (Гимназия ДВФУ - 1 место, Гимназия №2 – 2 место, Гимназия №1 – 3 место). Победители награждены кубками и дипломами, игроки команды – медалями и грамотами.

     

       
    Преображенская сборная по шахматам (ПСОШ №11 Лазовского района) в составе 4-х человек приняла участие, набрав 7 очко из 36. Педагог дополнительного образования Светлана Петрова поделилась о поездке: 
    «За 1-й доской играл капитан команды Богдан Мартынов (5 Б кл., 2 корпус). За время соревнований он получил хорошую морально-психологическую закалку. Богдан молодец! Свою программу минимум выполнил. В накалённой борьбе он выиграл у соперников из Кавалерово и Уссурийска, принеся команде 2 очка. 
    За 2-й доской находился дебютант соревнований Артём Мамедов (6 А кл., 1 корпус), проявив волю и характер он набрал 1,5 очка. Отмечу игру Артёма с сильной соперницей из Новосысоевки, игра закончилась в ничью. В 4-ом туре Артём одержал победу, в поединке с партнёром из Находки.
    За 3-й доской играла Алина Андреева (6 Б кл., 2 корпус), она состязалась с мальчиками. Во 2 туре Алина выиграла у соперника из Новосысоевки, а в 4 туре разыграла ничью с противником из Находки.
    За 4-й доской, среди девочек, играла Оксана Птицына (7 В). Оксана имеет опыт подобных соревнований. В 3–ем туре она выиграла у девочки с Арсеньева, далее 2 ничьи с соперницами из Кавалерово и Артёма».

     

       

       
    Светлана Николаевна резюмировала: «В целом соревнования мне понравились, ребята приобрели дополнительный опыт, проверили свои силы. Наши результаты соревнований указывают на необходимость в тренере высокой квалификации. Мы питаем надежды и надеемся, что новый тренер поможет нашим шахматистам приобрести стабильные результаты. Не перестаю выражать благодарность руководству ПАО «ПБТФ» за возможность участия в финальном краевом турнире среди школьных команд, а также за приглашение тренера-преподавателя по шахматам Мастера спорта России международного класса Николая Корнюшина для подготовки наших ребят».

    Светлана Шиляева
    Пресс-служба ПАО «ПБТФ»

    Категория: Новости | Просмотров: 530 | Добавил: obyavmag | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия. PR-CY.ru
    Преображение 2010-17гг