Преоторг - сайт Преображения
Товары, услуги, общение в поселке Преображение
Меню сайта


Категории раздела
Новости сайта [45]
Все, что касается собственно сайта, нововведений, акций
Новости [2096]
Что в поселке нового, что в крае нового, все, что касается общих новостей
Архив [1]


Мини-чат
 
200


реклама
Продажа, ремонт, настройка компьютеров, ноутбуков принтеров, планшетов Сот. +7 924 257 30 02 МКС


Поиск
Здесь можно поГуглить


Форма входа
Логин:
Пароль:


Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Рикламко


Архив записей


Контакты
Тел. только для СМС оплачиваете по тарифу вашего оператора сот. +7 924 244 25 10 ICQ 411 731 794 Майло preotorg(ухо)mail.ru добавляйтесь в друзья!


Друзья сайта
  • МГУ им.Невельского
  • Шабаш бизнесменов
  • Мобильные новости
  • Лазовский заповедник
  • Преоторг-ТВ
  • Сайт газеты Синегорье
  • Администрация Преображения
  • Наша компания


  • Добавь в закладки


    Share/Bookmark


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    InternetElite
    replacer.net ratings for preotorg.ru


    Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 07:16
    Главная » 2018 » Август » 20 » ПАВОДОК ВНЕС КОРРЕКТИВЫ В РАБОТУ ПРИМОРСКОГО ФИЛИАЛА ДРСК НА ВЫХОДНЫХ
    16:10
    ПАВОДОК ВНЕС КОРРЕКТИВЫ В РАБОТУ ПРИМОРСКОГО ФИЛИАЛА ДРСК НА ВЫХОДНЫХ

    Специалисты Приморских электрических сетей (филиал АО ДРСК) в минувшие выходные вели аварийно-восстановительные работы на воздушной линии электропередачи 110 кВ в Партизанском районе Приморского края. Благодаря организованному мониторингу паводковой ситуации энергетики своевременно выявили и устранили угрозу падения опоры ЛЭП 110 кВ.

    В южном подразделении филиала завершен особый режим работы, объявленный 17 августа в связи с угрозой падения опоры ЛЭП 110 кВ в Партизанском районе. В результате размыва фундамента одной из опор и ее опасного крена днем 17 августа было нарушено электроснабжение потребителей Лазовского и частично Ольгинского района. Электроснабжение потребителей было восстановлено в тот же день поздно вечером.

    Напомним, линия 110 кВ, обеспечивающая электроэнергией Лазовский и частично Ольгинский район, проходит недалеко от реки Партизанская. После продолжительных дождей вода в реке понялась более чем на полтора метра из-за чего одна из опор ЛЭП оказалась в центре русла реки, интенсивное течение размыло фундамент опоры. Это могло привести к ее падению, поэтому было принято решение ее демонтировать и установить временную быстровозводимую опору.

    В субботу, 18 августа, энергетики готовили рабочее место для установки временной опоры, производили работы по чистке просеки. Помощь по отсыпке грунта подъездной дороги для проезда тяжелой техники энергетиков к месту повреждения оказали специалисты Примавтодора. Всего было отсыпано 100 кубометров грунта. Также свою технику для этих работ предоставил ИП Бекжанов И.О. Вчера, 19 августа, энергетики полностью завершили работы по монтажу временной опоры, ЛЭП 110 кВ была включена в работу. В работах было максимально задействовано 35 человек и 6 единиц техники. Для оперативного выполнения аварийно-восстановительных работ в Партизанский район были привлечены специалисты южного, центрального и западного подразделений филиала.

    Напомним, в течение прошлой недели почти на всей территории Приморского края шли интенсивные дожди. В период непогоды массовых серьезных повреждений электросетевых объектов зафиксировано не было. Единичные отключения и повреждения линий электропередачи были оперативно устранены.

    Специалисты Приморских электрических сетей продолжают вести мониторинг паводковой ситуации вблизи объектов энергетики. На особый контроль взяты энергообъекты в Партизанском, Шкотовском, Пожарском и Чугуевском районах Приморского края. Специалисты филиала выполняют обходы подстанций и линий электропередачи, расположенных вблизи рек и водоёмов.

    Энергетики наладили взаимодействие с районными администрациями и приморским управлением МЧС. На предприятии сформирован аварийный запас материалов. Бригады оснащены всеми необходимыми материалами и инструментами для выполнения аварийно-восстановительных работ.


    Филиал "Приморские электрические сети" просит жителей быть предельно осторожными и соблюдать правила электробезопасности! 

    — Не приближаться и не прикасаться к оборванному или провисшему проводу, упавшей опоре ЛЭП.

    — Немедленно сообщить об обрыве провода в эксплуатирующую организацию, Единую диспетчерскую службу или по телефонам экстренных служб "112" или "010".


    Внимание! В «Дальневосточной распределительной сетевой компании» (АО «ДРСК»)  работает единый Контакт-центр. По телефону 8-800-1000-397 вы сможете задать вопросы об отключениях электроэнергии. Звонок бесплатный.

    Справка:  АО «ДРСК» (входит в состав группы «РусГидро») осуществляет свою деятельность на территории Амурской области, Приморского края, Хабаровского края, Еврейской автономной области, а также юга Республики САХА (Якутия). Общая площадь указанных регионов составляет 1 604,3 тыс.  км2, численность населения - свыше 5,2 млн человек. В обслуживании компании 58111 км линий электропередачи напряжением 0,4 - 110 кВ, 709 подстанций, установленная мощность 15 344 МВА. Головной офис компании расположен в г. Благовещенске Амурской области.

    Группа «РусГидро» - один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 90 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом, тепловые электростанции и электросетевые активы на Дальнем Востоке, а также энергосбытовые компании и научно-проектные институты. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, включая Богучанскую ГЭС, составляет 39 ГВт.


    Евгения Левада
    специалист по связям с общественностью филиала ДРСК «Приморские электрические сети»
    +7-914-705-33-47
    www.drsk.ru

    источник: drsk.ru

    Это, похоже, старая опора: 

    А это новая, которую они установили:

    источник: 25.mchs.gov.ru

    Категория: Новости | Просмотров: 979 | Добавил: obyavmag | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия. PR-CY.ru
    Преображение 2010-17гг