Преоторг - сайт Преображения
Товары, услуги, общение в поселке Преображение
Меню сайта


Категории раздела
Новости сайта [45]
Все, что касается собственно сайта, нововведений, акций
Новости [2095]
Что в поселке нового, что в крае нового, все, что касается общих новостей
Архив [1]


Мини-чат
 
200


реклама
Продажа, ремонт, настройка компьютеров, ноутбуков принтеров, планшетов Сот. +7 924 257 30 02 МКС


Поиск
Здесь можно поГуглить


Форма входа
Логин:
Пароль:


Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930


Рикламко


Архив записей


Контакты
Тел. только для СМС оплачиваете по тарифу вашего оператора сот. +7 924 244 25 10 ICQ 411 731 794 Майло preotorg(ухо)mail.ru добавляйтесь в друзья!


Друзья сайта
  • МГУ им.Невельского
  • Шабаш бизнесменов
  • Мобильные новости
  • Лазовский заповедник
  • Преоторг-ТВ
  • Сайт газеты Синегорье
  • Администрация Преображения
  • Наша компания


  • Добавь в закладки


    Share/Bookmark


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    InternetElite
    replacer.net ratings for preotorg.ru


    Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 15:28
    Главная » 2017 » Ноябрь » 11 » Отчет Главы Преображенского городского поселения за 2017
    18:04
    Отчет Главы Преображенского городского поселения за 2017

    Администрация поселения доводит до сведения жителей поселка Преображение о выполненных, выполняемых и планируемых мероприятиях на территории поселения.

    9 ноября, в Доме Культуры состоялась встреча Главы Преображенского городского поселения, Пономаренко В.Г., с жителями. Вниманию жителей представлена информация о проделанной работе за 2017 год, и планируемых мероприятиях администрации поселения до конца текущего года. На встрече присутствовали работники администрации, а также руководители участка КГУП «Примтеплоэнерго» и управляющей организации  ООО «Исток».

    Мероприятия осуществляемые на территории поселения проводятся в соответствии с действующим законодательством, основополагающим законом является 131-ФЗ о местном самоуправлении.

    Исполняя бюджет администрация активно решает вопросы это вопросы безопасной жизнедеятельности, благоустройства, ЖКХ а также вопросы социальной и культурной направленности.

    Обеспечение жизнедеятельности на территории работают коммунальные предприятия – КГУП «Примтеплоэнерго», КГУП «Приморский водоканал», Управляющая организация ООО «Исток», сетевая организация ООО «Энергосети Преображения».

    За истекший период 2017 и в настоящее время, в поселении выполнены и выполняются работы по муниципальным контрактам, подписанными как с местными так и сторонними организациями, согласно действующего законодательства в области государственных и муниципальных заказов. Финансирование осуществляется из местного и краевого по линии со-финансирования, федерального бюджетов. Проведены работы : Ямочный ремонт твердого покрытия, 330 кв.м, окашивание территорий общего пользования (3 этапа исполнения контракта, установка малой архитектурной формы «Парусник», ремонт и установка дорожных знаков, обновление дорожной разметки на дорогах и улицах поселения общего пользования. Проведен капитальный ремонт улицы Путинцева, с учетом ремонта водоперехватов и ливневой канализации, ремонт тротуара с леерным ограждением по улице Центральная. Ремонт лестничного марша по улице 30 лет Победы (д.№10),  На средства федерального бюджета, запрашиваемые администрацией поселения, выделенные дополнительно на аварийно-восстановительные работы из-за последствий тайфуна Лайонрок,  проведены работы по ремонту  кровли на многоквартирном доме по улице Заречная 34, произведен ремонт участка автодороги 30 лет Победы - б.Тассовая, с восстановительным ремонтом двух водопропускных систем, подсыпкой и планировкой дорожного полотна. В целях безопасности спортивный стадион и спортивная многофункиональная площадка оборудована системой видеонаблюдения. По линии благоустройства отремонтированы информационные щиты и установлены новые в количества 4 шт., работы будут продолжены в 2018 году. Проводится ремонт и модернизация уличного освещения. Заменены частично неэффективные светильники на новые, светодиодные. На улицах Береговая, Московская, Заречная, Аэропортная, по многочисленным просьбам жителей - установлены светильники нового образца, автономные, с детектором движения. Решение на установку именно такого вида светильников было принято  ввиду отсутствия, частично, технических условий подключения к стационарным линиям освещения, но в тоже время это способствовало рациональному расходованию бюджетных средств. Ведется работа по исполнению гарантийных обязательств по светильникам вышедшим из строя. Центральная, Молодежная заменены лампы старого образца. Установлены дополнительные светильники по улицам Советская, Тигровая (район «подстанции»).

     Установлен сигнальный светофор у пешеходного перехода по улице Центральная, вблизи детского учреждения. Мероприятие и работы стали благодаря социальным связям администрации и проведены в счет благотворительности и совместного участия компаний ООО «СТТ-Марин Сервис» и ООО «Жемчужина Преображения».

    Наиболее важным моментом является участие поселения в программе Приоритетного проекта партии Единая Россия –  «Комфортная городская среда». Проведена серьезная работа с начала 2017 года и которая ведется сотрудниками администрации при участии активных жителей поселка  по сей день.

    В рамках реализации данной программы, в 2017 году проводится ремонт прогулочной пешеходной дорожки по улице Морская (прогулочная парковая территория вокруг стадиона прилегающая к Дому Культуры). Работы идут в два этапа, первый этап, контракт окончен, отремонтирован водосброс с обустройством и ремонтов водоприемников, произведена планировка полотна пешеходной дорожки, установлено освещение. Вторым этапом проводится установка бордюрного камня, установка лавочек, укладка твердого покрытия, установка дорожных знаков ограничивающих и запрещающих передвижение транспортных средств по данному участку.

    На перспективные 2018-2021 годы проведена инвентаризация территорий и включены в планы придомовые дворовые территории, и территории общего пользования. Откорректированы «Правила благоустройства», согласно требований и рекомендаций Минстроя. Перспективной территорией на планируемый 2018 год станут придомовые территории по ул. Звегинцева и 30 лет Победы д.12, благодаря активности жителей данных территорий и их совместной работы с администрацией поселка.

    Одним из стратегических вопросов сегодня является строительство моста  через реку Соколовка. Приложено максимум усилий в этом направлении со стороны администрации и депутатского корпуса поселка. Направлено несколько обращений от администрации в адрес администрации Приморского края и Законодательное собрание Приморского края. В настоящий момент, с сентября месяца ускоренно и серьезно занимается Департамент дорожного хозяйства. Новым врио Губернатора Тарасенко А.В., уже даны поручения. Сегодня уже как известно подготовлена вся необходимая документация, готовятся процедуры по заключению контрактов. Данная ситуация, и ход выполнения мероприятий находится на постоянном контроле администрации поселения, Главы поселения, депутатов Преображенского поселения и Законодательного собрания Приморского края, путем взаимодействия с Департаментом.

    ЖКХ – В целях обеспечения жителей услугами коммунального хозяйства Администрацией поселения, в рамках законодательства проведен открытый конкурс по выбору компании. Победителем в конкурсе признано ООО «Исток» , директор Иванин А.В. Компания начала свою работу на территории. С приходом компании стабилизируется ситуация, несмотря на трудности, компания активно работает по оказанию услуг населению.

    В августе, в целях более плотного взаимодействия и решения вопросов непосредственно территориально Администрацией края совместно с администрациями поселения и района проведен выездной штаб по подготовке к ОЗП 2017-2018 годов, где был озвучен круг проблемных вопросов и выработка решений. Готовится ряд мероприятий для работы муниципалитета и его участия в программах по энерго-эффективности на 2018 год, несмотря на готовность выполнить мероприятия, в частности по котельной 5/2 уже в 2017, и невозможностью их выполнения в силу сложности мероприятий и ограниченными сроками, ремонт будет перенесен. Несмотря на ряд трудностей в организационном и техническом плане, поселение вошло в отопительный сезон. Предприятия коммунального комплекса ведут работу, устраняют аварийные ситуации, проводят подготовку к сезонной эксплуатации. КГУП «Примводоканал» эксплуатируя системы водоснабжения  и водоотведения не останавливает работы запланированные в 2017 году по ремонту сетей. Серьезный объем работ произведен по улице Московская-Портовая, по ул. Московской планируются работы и дальше. Устранена серьезная авария по ул.Путинцева,9. Запланированы мероприятия по установке обеззараживающей системы на водозаборе, путем проведения совместных работ с администрацией. В плане закупок приобретение администрацией поселения обеззараживающей установки. В целях взаимодействия, организации и контроля администрацией поселения регулярно проводятся совещания и штабы по подготовке и прохождению отопительного сезона.

    Транспортное сообщение. В текущем году одним из важных моментов явилась организация  внутренних автобусных перевозок. В течении всего года ведется работа совместно с администрацией Приморского края, были определенные шаги направленные на стабилизацию обстановки. Ситуация сегодня решена, находится на постоянном контроле. Обращения жителей по поводу ограниченной возможности общественного транспорта так же не останутся без внимания.  

    Авиаперевозки. С открытием долгожданного авиамаршрута Владивосток-Преображение-Владивосток у жителей поселка появилась возможность быстро и с комфортом посещать краевую столицу, а также в поселке появились рабочие места. Администрация поселения активно взаимодействовала с администрацией Приморского края, и обслуживающими предприятиями Пластун-авиа, АК «Аврора»,  восстановлением в короткий срок этого маршрута послужило своевременное проведение земельного устройства,  для восстановительных работ по аэроплощадке. При постоянном взаимодействии администрации поселения, департаментом дорожного хозяйства и транспорта, ак «Аврора» проводится корректировка расписания по сезону. Результатом взаимодействия является снижение цены провоза сверхнормативного багажа с 220 рублей до 44!

    Проводится  профилактическая деятельность.

    Регулярное информирование населения по вопросам безопасности! Касательно нахождения вблизи водоисточников в сезонное время, особенно зимне-весенний, летний периоды. Особое место занимает работа в особый пожароопасный период. Администрацией ведется информирование населения. В практику входит работа совместно с сотрудниками пожарной части среди школьников и подрастающего поколения. Несмотря на ведение пропаганды о недопустимости разведения огня некоторые взрослые жители пренебрегают требованиями противопожарной безопасности. Проводятся совместные рейды, по выявлению нарушителей. Сегодня по пять материалов направлены в органы пожарного надзора и дознания.

    Администрацией проводятся и мероприятия в целях пресечения нарушения «Правил благоустройства» и иных норм административного законодательства. За истекший период вынесено постановлений -41. Из них 7 за Нарушение тишины и покоя граждан, 34 за нарушение иных норм и правил в сфере благоустройства установленных муниципальными и нормативными правовыми актами. Наложено наказаний в виде штрафов 67 500 рублей, к неплательщикам применены административные меры принудительного взыскания, в том числе и ввиде наложения штрафов в двухкратном размере.

    Работниками администрации проводится организационно-технические мероприятия по работе с недвижимостью и имуществом. За отчетный период проведено регистраций права собственности, подготовки документов на учет, приватизации квартир и иных услуг в количестве 203.

    Исполнено бюджетом выполнение  мероприятий благоустройства и жизнедеятельности на  сумму 23 575 тыс. рублей, из них местный бюджет составил 15 775 тыс. рублей.

    Проведено мероприятий и оказано услуг по предоставлению земельных участков в рамках реализации Федеральных программ, Указов президента –

    119-ФЗ от 01.05.2016г. (Закон о «Дальневосточном гектаре»)

    Поступивших заявлений 772, отклонено 335,аннулировано 144, приостановлено 49, на рассмотрении 49, согласовано 4, заключено договоров 191. Общая площадь предоставленных участков 181 гектар.

    В соответствии с иными законодательными актами в области земельных отношений –

    Предоставлено в аренду 24 земельных участка, из них 14 под строительство индивидуальных жилых домов, оформлено в собственность под жилым домом 21, предоставлено в собственность многодетным семьям 2 участка, предоставлено в собственность ветеранам труда для ведения садоводства и огородничества в садовых обществах 47 участков. С 2015 года предоставлено 5 участков многодетным семьям и 3 участка молодым семьям, для индивидуального жилищного строительства.

    Информирование жителей сегодня осуществляется путем предоставления информации на официальном сайте Преображенского городского поселения – www.preobrprim.ru, в районной газете «Синегорье», информационных табло (бегущая строка), в виде информационных листовок, а также  привлечением социальных сетей для распространения информации.

    Культурная и Социально-направленная деятельность

    Одним из наиболее важных за последнее время являлся вопрос организации здравоохранения на территории поселения, ввиду нарастающего беспокойства населения и многочисленным обращениям администрация поселения приняла непосредственное участие. В начале года критической стала ситуация по районной муниципальной аптеке №51, которая работала по обеспечению льготников, к осени напряженная ситуация стала по качеству работы Лазовской ЦРБ на территории нашего поселка. Со стороны администрации были направлены обращения в вышестоящие органы власти. Главой поселения непосредственно проведены встреча на разных уровнях, профильных департаментах администрации края, с депутатом ЗАКС Романовым В.Г., и депутатом Государственной Думы Николаевой В.В.. Организована встреча с жителями с участием администрации больницы и района. Сегодня существует ряд решений направленных на исправление ситуации в финансовом плане. Неоднократно обсуждается вопрос дальнейших действий в Думе Лазовского района.

    Регулярно проводятся различные  культурно-массовые и спортивные мероприятия, финансируемые из местного бюджета. Для оперативной работы и обеспечениями услугами культуры населения создано и успешно работает уже более 10 лет Автономное учреждение «Центр Культуры Преображение», учредителем которого является администрация Преображенского городского поселения. При последней реорганизации основными направлениями культурной направленности занимаются три сектора  – досуговый, библиотечно-информационный, спортивный. Традиционно, согласно муниципального задания, а также поручений учредителя проводятся мероприятия по празднованию государственных и иных знаковых праздничных дат и освещению культурных ценностей в виде проведения концертов культурных бесед, спортивных соревнований. Наиболее знаковыми в текущем году стали такие мероприятия как празднование Дня пограничника и Дня молодежи, который прошел несколько в новом формате и стал благодаря работе сектора по развитию спорта и молодежи.

    Хочется отметить несколько проблемных на сегодня для нас моментов – это низкая активность жителей, проявляющаяся замусорением территорий, отсутствие массово у жителей активно участвовать в жизни поселка как в благоустройстве. Хотя ярким примером активности служат положительные действия некоторых общественных организаций, которые привлекают и молодежь.  Действия активных молодых родителей и как пример устройство детской площадки по улице 30 лет Победы не прошло мимо внимания администрации поселка. Активисты стали участником краевого конкурса и  получили денежный приз.  Деньги зачислены на счет поселения и будут потрачены по желанию победителей-участников конкурса на их общие нужды по дальнейшему благоустройству. Наряду с благоустройством есть ряд серьезных моментов и области ЖКХ. Это и некоторая нетерпимость граждан и проявление резкого негатива во время возникновения аварийных или нештатных ситуаций, и задолженности перед коммунальными службами по платежам. Уважаемые сограждане, ведь это в некотором смысле и звенья одной цепи. От своевременных платежей зависит  готовность предприятия оказывать услуги! По данным КГУП «Примтеплоэнерго» сегодня задолженность населения перед предприятием составляет около 14 миллионов рублей! Ну а по аварийным или нештатным ситуациям, от которых никто не застрахован, прошу – проявлять некоторое терпение. Ответственные предприятия и их работники за вверенный участок, своевременно реагируют и принимают соответствующие меры.

    Достигнутый результат за прошедшие годы в поселке – это слаженный характер работы,   работы над перспективными целями, своевременное решение  текущих проблем, работниками администрации поселения, которые взаимодействуя с вышестоящими органами власти, народными депутатами, жителями  поселения, стараются качественно подходить к решению поставленных задач  в современных реалиях.

    Большое спасибо организациям, их руководителям, друзьям, жителям и всем тем, кто поддерживает и помогает. Понимает и сотрудничает. Ведь все, что мы вместе делаем это для нашего с Вами общего благополучия!

    С уважением,

    Глава Преображенского городского поселения, Пономаренко В.Г.

    Категория: Новости | Просмотров: 1246 | Добавил: obyavmag | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия. PR-CY.ru
    Преображение 2010-17гг