Преоторг - сайт Преображения
Товары, услуги, общение в поселке Преображение
Меню сайта


Категории раздела
Новости сайта [45]
Все, что касается собственно сайта, нововведений, акций
Новости [2096]
Что в поселке нового, что в крае нового, все, что касается общих новостей
Архив [1]


Мини-чат
 
200


реклама
Продажа, ремонт, настройка компьютеров, ноутбуков принтеров, планшетов Сот. +7 924 257 30 02 МКС


Поиск
Здесь можно поГуглить


Форма входа
Логин:
Пароль:


Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728


Рикламко


Архив записей


Контакты
Тел. только для СМС оплачиваете по тарифу вашего оператора сот. +7 924 244 25 10 ICQ 411 731 794 Майло preotorg(ухо)mail.ru добавляйтесь в друзья!


Друзья сайта
  • МГУ им.Невельского
  • Шабаш бизнесменов
  • Мобильные новости
  • Лазовский заповедник
  • Преоторг-ТВ
  • Сайт газеты Синегорье
  • Администрация Преображения
  • Наша компания


  • Добавь в закладки


    Share/Bookmark


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    InternetElite
    replacer.net ratings for preotorg.ru


    Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 02:51
    Главная » 2019 » Февраль » 28 » Очень теплая погода ожидается в Приморском крае
    19:09
    Очень теплая погода ожидается в Приморском крае

    Что происходит с погодой в Приморском крае?

    По причине изменения глобального климата на всей планете, в последнее время на Дальнем Востоке усиливается западный перенос воздушных масс. Это привело к аномально теплой и аномально сухой погоде этой зимой в Приморском крае. Ранее предполагалось, что в конце февраля или в начале марта начнет происходить изменения движения воздушных масс на более южное направление. Но как видно в данный момент, этот процесс не происходит и пока не произойдет. Это означает, что южные циклоны все также будут проходить мимо Приморского края. На данный момент уже два южных циклона образовались и прошли южнее нашего края. Сейчас начинается период очень активной циклонической деятельности в Китае в районе Шанхая. Циклоны будут активно развиваться, при этом все они будут иметь большое количество влаги. Именно поэтому я и предполагал ранее, что хоть один или два из этих циклонов в определенных условиях приблизятся к побережью Приморья. Но как видно сейчас, все циклоны пойдут на восток в сторону Японии. Вот, например, в ближайшие дни сразу два мощных циклона выйдут с Желтого моря и пойдут они на восток в сторону Японских островов. Первый циклон пройдет 3 марта, второй 6 марта. Вот вам и вереница циклонов в конце февраля и в начале марта. У циклонов есть перспективы для развития и усиления, но вот западный перенос снова не даст приблизиться к Приморскому краю. Хотя именно сейчас юг Дальнего Востока очень нуждается в таких циклонах. Вот такая бесперспективная ситуация!

    Засуха и наводнение?!

    В общем если ситуация не изменится и дальше, то Приморский край в этом году ждет аномально сухая и очень жаркая погода. Кратковременные летние грозы и сухие циклоны с запада, а также прибрежные туманы не помогут в этой ситуации. Приморский край могут спасти от засухи, только южные циклоны с Желтого или Восточно-Китайского моря! Пока такой перспективы не видно. Но и не забываем, что и тайфуны в Тихом океане будут все мощные и опасные. Возможно, Приморский край в этом году ждет засуха и наводнение! В общем погода и климат в Приморском крае сильно меняется, поэтому следим вместе, а я постараюсь вас предупредить об этих изменениях заранее! Напоминаю: Глобальное изменение климата идет с ускорением.

    Позже мы вернемся к этому вопросу более подробно. А сейчас поговорим о погоде на ближайшую неделю.

    Очень теплая погода ожидается в Приморском крае.

    Вчера вечером к Приморскому краю подошел фронт. Вечером и ночью произошло увеличение облачности, на юге края местами появилась низкая облачность. В течении ночи фронт прошел немного южнее, чем предполагалось, поэтому незначительных осадков так и не было на юге края. При этом было увеличение влажности, на дорогах местами было скользко.

    После прохождения теплого фронта в Приморский край начнет поступать воздух из Китая. В Приморье начнется потепление.

    До 5 марта в Приморском крае ожидается в основном малооблачная, аномально теплая и без осадков погода.

    1 марта днем через Хабаровский край будет проходить очень слабый циклон, а его атмосферный фронт пройдет через северные районы Приморья. Днем местами появятся облака, на севере края местами возможны незначительные кратковременные осадки. После прохождения фронта на большей части края произойдет усиление северо-западного ветра до 7-13 м/с, на востоке края местами до 17 м/с. Температура воздуха днем будет преобладать +4 °С +10 °С, на севере края местами до 0 °С. В воскресенье воздух прогреется уже до +6 °С +14 °С. Ночью температура воздуха -1 °С -10 °С, на севере края местами до -15 °С.

    На выходные в Приморье ожидается малооблачная, очень теплая и без осадков погода. Температура воздуха днем +6 °С +13 °С, ночью 0 °С -10 °С.

    4 марта ожидается малооблачная и без осадков погода. Температурный фон днем сохранится почти без изменений, а ночью немного повысится. На юге и на востоке края днем произойдет небольшое увеличение высокой облачности от южного циклона. Днем 4 марта на восточном побережье края ожидается небольшое усиление северо-восточного ветра, при этом в этих районах произойдет временное похолодание.

    5 и 6 марта в Приморье ожидается неустойчивая погода, местами пройдут осадки.

    5 и 6 марта погоду в Приморье будет определять атмосферные фронты. В эти дни ожидается неустойчивая с переменной облачностью погода. Местами пройдут кратковременные осадки днем в виде дождя, ночью со снегом. После прохождения фронтальных разделов в Приморском крае похолодает.

    Более подробную информацию о погоде на 5 и 6 марта читайте в следующем прогнозе.

    Источник: Маглипогода.

    Категория: Новости | Просмотров: 813 | Добавил: obyavmag | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия. PR-CY.ru
    Преображение 2010-17гг