Преоторг - сайт Преображения
Товары, услуги, общение в поселке Преображение
Меню сайта


Категории раздела
Новости сайта [45]
Все, что касается собственно сайта, нововведений, акций
Новости [2096]
Что в поселке нового, что в крае нового, все, что касается общих новостей
Архив [1]


Мини-чат
 
200


реклама
Продажа, ремонт, настройка компьютеров, ноутбуков принтеров, планшетов Сот. +7 924 257 30 02 МКС


Поиск
Здесь можно поГуглить


Форма входа
Логин:
Пароль:


Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


Рикламко


Архив записей


Контакты
Тел. только для СМС оплачиваете по тарифу вашего оператора сот. +7 924 244 25 10 ICQ 411 731 794 Майло preotorg(ухо)mail.ru добавляйтесь в друзья!


Друзья сайта
  • МГУ им.Невельского
  • Шабаш бизнесменов
  • Мобильные новости
  • Лазовский заповедник
  • Преоторг-ТВ
  • Сайт газеты Синегорье
  • Администрация Преображения
  • Наша компания


  • Добавь в закладки


    Share/Bookmark


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    InternetElite
    replacer.net ratings for preotorg.ru


    Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 17:32
    Главная » 2018 » Ноябрь » 19 » О работе Совета ветеранов п. Преображение
    11:28
    О работе Совета ветеранов п. Преображение

    Совет ветеранов провел 5 заседаний.
    02 ноября 2018 года на заседании были подведены итоги проведения Дня пожилых людей и рассмотрена ситуация с оплатой ОДН управляющей компанией «Галос» Дальэнергосбыту.

    По первому вопросу был отмечен высокий уровень подготовки и проведения мероприятий, которые стали возможны в результате слаженной работы членов Совета ветеранов и финансовой поддержкой ПАО «ПБТФ» с администрацией городского поселения и предпринимателями поселка.
    На хорошем уровне была организована культурная программа проведения мероприятия.
    По второму вопросу, как доложил руководитель управляющей компании «Галос» Иванин А.В., сложилась ситуация, при которой предприятие несет большие убытки из-за разницы в датах снятия показаний общедомовых счетчиков.
    Управляющая компания согласно Договору производит снятие показаний 25 числа, а представители ДЭК – 28 числа. В результате искусственно возникает задолженность управляющей компании перед ДЭК на значительную сумму. Попытки Иванина А.В. урегулировать ситуацию ни к чему не привели, поэтому он решил обратиться за помощью в Совет ветеранов. К решению данной проблемы было поручено подключиться члену Совета ветеранов, депутату Лазовской Думы Дубровину С.Л. Сегодня уже есть результаты: руководство ДЭК согласилось на необходимость снятия показаний счетчиков в один день с управляющей компанией, 25 числа, как и обусловлено Договором.
    7 октября в помещении Совета ветеранов состоялась встреча членов Совета ветеранов с врио губернатора Приморского края Кожемяко О.Н. В своем вступительном слове Олег Николаевич охарактеризовал и коснулся проблем поселка; в первоочередном порядке будет решен вопрос капитального ремонта моста, через реку Соколовка. Отметил, что деньги на это уже есть. Также сказал, что в ближайшее время будет решаться вопрос по обеспечению больницы, врачами и необходимым медицинским оборудованием. Особо отметил, что вопрос о принятии закона о детях войны будет приниматься поэтапно: сначала будут введены выплаты к праздничным датам, затем он будет дополнен другими мерами социальной поддержки. Главное в этой встрече было то, что Совет ветеранов обозначил основные проблемы, волнующие всех жителей поселка:
    — плохое состояние дорог в Лазовском районе, из-за чего не выполняются рейсы междугородного автобуса по маршруту Владивосток – Преображение;
    — по этой же причине возникают перебои в доставке бензина и дизтоплива;
    — в течение ряда лет компания КГУП «Примтеплоэнерго» взимает с жителей района плату за октябрь месяц в полном объеме, хотя отопительный сезон начинают с 15 октября;
    — введение социальной нормы на электропотребление чревато социальной напряженностью, т.к. в районе нет газа, ни трубопроводного, ни баллонного. Реальный же расход выше предполагаемой нормы;
    — обеспеченность дровами неудовлетворительная в целом и льготных категорий граждан в частности;
    — аварийное состояние моста через реку Соколовка, в случае его обрушения, поселок будет отрезан от внешнего мира;
    — переселение из аварийного жилья и ряд других проблем.
    16 октября на заседании Совета ветеранов Ларин Б.Д. – председатель Совета ветеранов — ознакомил всех с письмом, в котором руководство ПАО «ПБТФ» дало развернутую смету расходов на социальную поддержку неработающих пенсионеров и инвалидов поселка. Общие затраты за 9 месяцев составили более 6,5 млн. рублей. В эту сумму вошли:
    • Дотация, неработающих пенсионеров ПАО «ПБТФ»;
    • Медикаменты;
    • Хлеб по льготной цене;
    • Социальные выплаты на похороны;
    • Материальная помощь, юбилейные даты;
    • Услуги связи, электроэнергия;
    • Подписка на газеты;
    • Услуги АТХ;
    • Наличные средства на проведение мероприятий (9 Мая, День рыбака, День пожилого человека)
    • Рыбопродукция
    • НДС
    В связи с этим было принято решение производить уточнение списков ежеквартально.
    Дубровин С.Л. проинформировал о ситуации в здравоохранении: оплата молодым врачам, выделение средств на закупку необходимого оборудования, увеличение средств на детское питание.
    29.10.2018 года по просьбе генерального директора ПАО «ПБТФ» Фуксмана А.Э. состоялось заседание, на котором подробно был рассмотрен проект Соглашения между ПАО «ПБТФ» и Советом ветеранов. Члены Совета высказали свои предложения по внесению изменений в части увеличения средств на медикаменты, увеличение суммы дотации. Окончательное решение по Соглашению будет принято в течение ноября.
    6 ноября 2018 года на заседании были обсуждены различные вопросы, но главным было обсуждение открытого обращения по КГУП «Примтеплоэнерго», которое решено было отправить врио губернатора Приморского края Кожемяко О.Н., директору КГУП «Примтеплоэнерго», редактору газеты «Синегорье» — Савиновой В.Т. Текст обращения предложено напечатать в газете «Синегорье», т.к. проблема уже назрела и касается всех жителей Лазовского района.
    Текст обращения смотрите ниже.
    Также было поручено подготовить проект соглашения о сотрудничестве Совета ветеранов и руководства ПБТФ на 2019 год Ларину Б.Д., Киселеву П.А., Есавкиной Т.Г.
    В заключение Совет ветеранов отметил хорошую организацию экскурсий на мараловую ферму, которые состоялись: 27 октября, 3 ноября 2018 года.
    И от лица всех участников экскурсий благодарим руководство мараловой фермы: Арнаута С.Д. и депутата Лазовской Думы Арнаута А.С., и, конечно, главу Лазовского муниципального района – Мосальского Ю.А. и представителя администрации района Фролкова Н.М. – за организацию этих интересных поездок.
    Желаем дальнейшего развития мараловой фермы, успехов в работе и удачи во всех делах и начинаниях.

    ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ

    Исх. №34
    от 06.11.2018 года

    врио Губернатора
    Приморского края
    Кожемяко О.Н.
    Копия: директору КГУП «Примтеплоэнерго»,
    редактору газеты «Синегорье» — Савиновой В.Т.

    1 октября 2018 года состоялась встреча членов Совета ветеранов войны и труда п. Преображение, Лазовского района. На этой встрече были озвучены основные проблемы Лазовского района. Большинство проблем так или иначе начали решаться. На этой встрече говорили о том, что плата за отопление за октябрь взимается не по факту, а за весь месяц. КГУП «Примтеплоэнерго» за оказанные услуги с 2010 года при официальном и фактическом начале отопительного сезона 15-20 октября плату начисляют без согласия потребителя с 1 октября, обещая устно, что плата за отопление в мае начисляться не будет, но в связи с превышением средней температуры в течение 5 дней +7О отопительный сезон в районе обычно заканчивается в конце апреля. Незаконно полученные средства за неоказанные услуги в октябре КГУП «Примтеплоэнерго» людям не возвращают. Если потребители отказываются платить за неоказанные услуги, их лишают льгот и субсидий. В судах многие добиваются справедливости, но решения суда касаются только конкретных физических лиц. Такое «справедливое «начисление, плата за неоказанные услуги КГУП «Примтеплоэнерго» проводит только в отношении жителей Лазовского района. Прокуратура района занимается отписками, хотя прокуратура г. Партизанска в 2012 году заставила КГУП «Примтеплоэнерго» вернуть деньги жителям города, когда КГУП «Примтеплоэнерго» попыталось провести такой эксперимент на жителях города.
    В ноябре 2018 года жители Лазовского района опять получили платежки за отопление квартир за 30 дней октября, хотя начало отопительного сезона 15 октября 2018 года без всякого объяснения со стороны руководства «Примтеплоэнерго».
    Просим Вас остановить беспредел, творимый руководством КГУП «Примтеплоэнерго» в отношении жителей района и восстановить справедливость!


    От имени жителей
    п. Преображение члены
    Совета ветеранов
    войны и труда
    Председатель Совета
    ветеранов: Ларин Б.Д.
    Зам. председателя Совета ветеранов и
    председатель секции
    ветеранов ПАО «ПБТФ»:
    Киселев П.А.
    Зам. председателя Совета ветеранов: Дворная Г.М.
    Секретарь Совета ветеранов: Сергеева Л.Ш.
    Зам. председателя секции ветеранов ПАО «ПБТФ»:
    Пасечник Л.Ф.
    Секретарь секции ветеранов ПАО «ПБТФ»:
    Можаровская Е.И.
    Председатель секции ветеранов войны, тружеников тыла, участников боевых действий: Кузовлев В.В.
    Члены Совета ветеранов:
    Волков Ю.П.
    Дубровин С.Л.
    Заболотин Р.Г.
    Есавкина Т.Г.
    Можаровская Е.И.
    Малаховский Л.П.
    Никейцева Н.М.
    Седельникова Н.И.
    Ткаченко Н.Н.
    Чуйко Н.Т.
    Черных Л.Н.
    Бережнова Н.Е.
    Кузьменко Б.И.
    Трегубова В.И.
    Хлус Л.Е.

    источник: cinegorye.ru

    Категория: Новости | Просмотров: 1097 | Добавил: obyavmag | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 1
    1 obyavmag  
    0
    В основном про радио, информацию в посёлке и о Совете Ветеранов  (2016 г.)

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия. PR-CY.ru
    Преображение 2010-17гг