Преоторг - сайт Преображения
Товары, услуги, общение в поселке Преображение
Меню сайта


Категории раздела
Новости сайта [45]
Все, что касается собственно сайта, нововведений, акций
Новости [2095]
Что в поселке нового, что в крае нового, все, что касается общих новостей
Архив [1]


Мини-чат
 
200


реклама
Продажа, ремонт, настройка компьютеров, ноутбуков принтеров, планшетов Сот. +7 924 257 30 02 МКС


Поиск
Здесь можно поГуглить


Форма входа
Логин:
Пароль:


Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Рикламко


Архив записей


Контакты
Тел. только для СМС оплачиваете по тарифу вашего оператора сот. +7 924 244 25 10 ICQ 411 731 794 Майло preotorg(ухо)mail.ru добавляйтесь в друзья!


Друзья сайта
  • МГУ им.Невельского
  • Шабаш бизнесменов
  • Мобильные новости
  • Лазовский заповедник
  • Преоторг-ТВ
  • Сайт газеты Синегорье
  • Администрация Преображения
  • Наша компания


  • Добавь в закладки


    Share/Bookmark


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    InternetElite
    replacer.net ratings for preotorg.ru


    Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 00:35
    Главная » 2019 » Март » 14 » НОВУЮ ШКОЛУ В СЕЛЕ КИЕВКА НАЧНУТ СТРОИТЬ В 2020 ГОДУ
    20:27
    НОВУЮ ШКОЛУ В СЕЛЕ КИЕВКА НАЧНУТ СТРОИТЬ В 2020 ГОДУ

    К строительству новой школы в селе Киевка Лазовского района приступят в 2020 году, но уже в этом году из краевого бюджета району направят средства на разработку проектно-сметной документации и приведение ее в соответствие с типовым проектом здания. Об этом доложили первому вице-губернатору Вере Щербина в среду, 13 марта, на совещании по социально-экономическому развитию Лазовского и Ольгинского районов.

    Как сообщил глава Лазовского района Юрий Мосальский, часть проектно-сметной документации на строительство новой школы уже разработана, и в апреле будет объявлен конкурс на приведение ее в соответствие с типовым проектом. Строительство начнется в 2020 году.

    Поручение построить в Киевке новую школу дал глава Приморья Олег Кожемяко в ходе рабочей поездки в Лазовский район в декабре 2018 года. Сейчас школа располагается в старом здании бывшего детского сада. Более 60 ребят учатся в две смены, часть из них привозят на занятия из села Чистоводное.

    На совещании Юрий Мосальский доложил первому вице-губернатору о других текущих вопросах развития района. Так, центральная районная больница укомплектована врачами на 85%, средним медперсоналом – на 87%. Не хватает восьми узких специалистов – хирурга, терапевтов, офтальмолога и других.

    «Восемь ребят обучаются по целевому набору в Тихоокеанском государственном медицинском институте, чтобы затем приехать на работу в Лазовскую ЦРБ», – сообщил глава района.

    Вера Щербина подчеркнула, что необходимо увеличивать число студентов по целевому набору, а также более активно привлекать кадры в медучреждение по программе «Земский доктор» и расширять набор фельдшеров, которые во многом обеспечивают первичную ступень медицинской помощи.

    Средства краевого бюджета в этом году направят на ремонт здания районной больницы. 3,4 миллиона рублей по поручению Олега Кожемяко Лазовский район получит на оснащение клуба в селе Лазо световым и звуковым оборудованием. 6 миллионов рублей из краевого бюджета направят на строительство в районе новой хоккейной коробки и двух спортивных площадок. Оборудование заменят на более чем километре теплосетей в районе.

    Глава Ольгинского района Сергей Басок доложил о том, что в 2020 году в районе запланировано строительство новой центральной больницы. Более 20 миллионов рублей от Министерства по развитию Дальнего Востока район получил в этом году на приобретение нового оборудования, контракты на его поставку уже заключены. Рассматривается возможность строительства новой школы в селе Тимофеевка на 150 учащихся.

    Ольгинский район входит в территорию Свободного порта Владивосток. Три резидента работают в поселке Ольга – это предприятия на базе «Ольгалес» и карьера по разработке мрамора. Три резидента работают в поселке Моряк-Рыболов. Эти предприятия дают новые места для жителей и налоги в местный бюджет.

    Вера Щербина подчеркнула, что при реализации планов социально-экономического развития района должны опираться на «майский» Указ Президента 2018 года и 11 Национальных проектов – в сфере образования, здравоохранения, экологии и других.

    «Указ Президента касается всех сфер жизни людей», – отметила первый вице-губернатор.

    Евгения Варакина, varakina_ev@primorsky.ru

    Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

    источник: www.primorsky.ru/news 

    Категория: Новости | Просмотров: 766 | Добавил: obyavmag | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия. PR-CY.ru
    Преображение 2010-17гг