Преоторг - сайт Преображения
Товары, услуги, общение в поселке Преображение
Меню сайта


Категории раздела
Новости сайта [45]
Все, что касается собственно сайта, нововведений, акций
Новости [2095]
Что в поселке нового, что в крае нового, все, что касается общих новостей
Архив [1]


Мини-чат
 
200


реклама
Продажа, ремонт, настройка компьютеров, ноутбуков принтеров, планшетов Сот. +7 924 257 30 02 МКС


Поиск
Здесь можно поГуглить


Форма входа
Логин:
Пароль:


Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Рикламко


Архив записей


Контакты
Тел. только для СМС оплачиваете по тарифу вашего оператора сот. +7 924 244 25 10 ICQ 411 731 794 Майло preotorg(ухо)mail.ru добавляйтесь в друзья!


Друзья сайта
  • МГУ им.Невельского
  • Шабаш бизнесменов
  • Мобильные новости
  • Лазовский заповедник
  • Преоторг-ТВ
  • Сайт газеты Синегорье
  • Администрация Преображения
  • Наша компания


  • Добавь в закладки


    Share/Bookmark


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    InternetElite
    replacer.net ratings for preotorg.ru


    Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 14:51
    Главная » 2017 » Декабрь » 23 » На Дальний Восток обрушится мощный циклон
    21:23
    На Дальний Восток обрушится мощный циклон

    24 декабря днем в крае переменная облачность, во второй половине дня облачность увеличится, местами пройдет снег. Ночью с 24 на 25 декабря в крае ожидается пасмурная погода, на востоке края пройдет умеренный, на юго-востоке края местами сильный снег, на западе края местами возможен небольшой снег. В центральных районах пройдет небольшой, местами умеренный снег. Наиболее интенсивные осадки ожидаются в Лазовском и Ольгинском районе! Далее в Приморском крае установится очень холодная и очень ветреная погода.

    Теперь подробнее: На Дальнем Востоке в последние дни установилась спокойная и хорошая погода. После долгих и холодных дней в Приморский край пришло потепление. Это потепление было вызвано изменением направления воздушных масс. И как любое тепло приносит возможность зарождения циклонов. Так произойдет и сейчас. Уже сегодня начался процесс зарождения южного циклона, к тому же с запада к Приморскому краю приближается очередной “сухой” циклон. 

    Приморский край:

    Днем 24 декабря на погоду Приморского края будет определять западный циклон. На южную часть края косвенно будет влиять волновой циклон. В ночь с воскресенье на понедельник циклоны объединятся в один активный вихрь. Все процессы начнут ускоряться и резко усиливаться. Циклон начнет быстро набирать силу, но как видно на карте, вихрь будет находиться далеко от Приморья. Поэтому на погоду Приморья активный вихрь окажет влияние только косвенным путем. Поэтому серьезного ухудшения погоды в Приморском крае не ожидается.

    24 декабря днем в крае переменная облачность, во второй половине дня облачность увеличится, местами пройдет небольшой снег. Температура днем от +2 °С на юге края, до -10 °С на севере края. Ветер очень слабый. Во второй половине дня волновой циклон будет проходить на наименьшем расстоянии от Приморья. На юге края пасмурная погода, местами пройдет небольшой снег, на юго-востоке края пройдет умеренный снег. На дорогах гололедица и снежный накат. Затем произойдет объединение и усиление циклона.

    Ночью с 24 на 25 декабря в крае ожидается пасмурная погода, местами пройдет снег. Распределение осадков будет таковым: на востоке края пройдет умеренный, на юго-востоке края местами сильный снег, на западе края местами возможен небольшой снег. В центральных районах пройдет небольшой, местами умеренный снег. В целом осадков по краю будет немного. Основные осадки пройдут на востоке и на юго-востоке края. Наиболее интенсивные осадки ожидаются в Лазовском и Ольгинском районе! В этих районах ожидается выпадение до 5-10 см снега. Температура ночью от – 2 °С на юго-востока края и до -15 °С на севере края.

    Утром 25 декабря произойдет резкое усиление ветра и начнется понижение температуры воздуха, поднимется метель.  Днем прекращение осадков, на востоке края метель. Ожидается сильный ветер, на побережье ветер штормовой до 20-25 м/с, на восточном побережье 25-30 м/с. Температура днем -10 °С -20 °С.

    Далее в Приморском крае установится очень холодная и очень ветреная погода. В континентальной части края установятся крепкие морозы, при этом временами будет усиливаться ветер. На побережье тоже будет очень холодно, ветер очень сильный.

    В целом Приморскому краю в этот раз очень повезет. Циклон пройдет мимо нашего края, а вот Сахалину достанется по полной.

    Источник: Маглипогода.

    Категория: Новости | Просмотров: 979 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия. PR-CY.ru
    Преображение 2010-17гг