Преоторг - сайт Преображения
Товары, услуги, общение в поселке Преображение
Меню сайта


Категории раздела
Новости сайта [45]
Все, что касается собственно сайта, нововведений, акций
Новости [2095]
Что в поселке нового, что в крае нового, все, что касается общих новостей
Архив [1]


Мини-чат
 
200


реклама
Продажа, ремонт, настройка компьютеров, ноутбуков принтеров, планшетов Сот. +7 924 257 30 02 МКС


Поиск
Здесь можно поГуглить


Форма входа
Логин:
Пароль:


Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30


Рикламко


Архив записей


Контакты
Тел. только для СМС оплачиваете по тарифу вашего оператора сот. +7 924 244 25 10 ICQ 411 731 794 Майло preotorg(ухо)mail.ru добавляйтесь в друзья!


Друзья сайта
  • МГУ им.Невельского
  • Шабаш бизнесменов
  • Мобильные новости
  • Лазовский заповедник
  • Преоторг-ТВ
  • Сайт газеты Синегорье
  • Администрация Преображения
  • Наша компания


  • Добавь в закладки


    Share/Bookmark


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    InternetElite
    replacer.net ratings for preotorg.ru


    Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 02:22
    Главная » 2020 » Ноябрь » 4 » МИНЗДРАВ ПРИМОРЬЯ ОТВЕЧАЕТ НА ТОП-10 ВОПРОСОВ О ЛЕЧЕНИИ COVID-19
    20:20
    МИНЗДРАВ ПРИМОРЬЯ ОТВЕЧАЕТ НА ТОП-10 ВОПРОСОВ О ЛЕЧЕНИИ COVID-19

    Эпидемиологическая ситуация в Приморье остается напряженной. Специалисты министерства здравоохранения края ответили на 10 самых часто задаваемых гражданами вопросов о коронавирусной инфекции и лечении.

    Почему меня не госпитализировала скорая помощь?

    Скорая медицинская помощь – это неотложная помощь пациентам в случаях, когда велика угроза жизни. Речь о ДТП, нарушении сознания, кровопотере, остановке дыхания, психических расстройствах (сопряженных с действиями, опасными для самого пациента или его близких), инсульте, болевом синдроме, требующем купирования, любой этиологии отравления с кровотечениями и любых серьезных кровотечениях, травмах, в том числе внутренних органов, термических и химических ожогах, родах и угрозах прерывания беременности. Также в числе первоочередных – вызовы к детям.

    В связи с эпидемией COVID-19 на всех станциях скорой помощи Приморья выделены отдельные бригады для работы с респираторно-вирусными инфекционными заболеваниями.

    Пациента госпитализируют, если у него: температура выше 38,5 в течение трех дней, лихорадка, низкая сатурация (ниже 93%), затрудненное дыхание (частота дыхания больше 30 в минуту, объем поражения легких больше 50%). Также если пациент в зоне риска: беременность, обострение хронических заболеваний.

    Почему я не могу дозвониться в поликлинику?

    Из-за роста числа заболевших в Приморье, а также ежедневного увеличения числа «контактных», телефонные линии поликлиник перегружены. Дозвониться не просто, однако это нужно сделать, чтобы заявка поступила в выездную бригаду. Выезд на дом, в первую очередь осуществляется к пациентам с длительно высокой температурой, острыми симптомами инфекционного заболевания, обострением хронических заболеваний. 

    На сайте каждой поликлиники указано несколько телефонов, по которым нужно звонить. Для работы «горячих линий» поликлиник привлекли студентов медицинских колледжей. Единая «горячая линия» краевого минздрава работает в круглосуточном режиме по номеру: 8 (423) 260-50-98.

    Что делать, если я «контактный», но у меня нет симптомов?

    Вам следует оставаться дома 14 дней. Уведомить работодателя. Сообщить в поликлинику для обследования на наличие коронавирусной инфекции и открытия листа нетрудоспособности (при необходимости). На усмотрение работодателя вы можете перейти на дистанционную работу.

    Если вы получили положительный тест, но симптомы отсутствуют (или имеется только потеря обоняния/вкуса), лечение не требуется. Достаточно здорового питания с включением в рацион свежих овощей и фруктов, достаточного количества жидкости, полноценного сна. На 10-й день у вас вновь возьмут анализ.

    Я «контактный» и у меня симптомы: насморк, признаки ангины, легкий кашель, снизилось обоняние, температура до 380С. Что делать?

    Оставайтесь дома при первых симптомах. Вызываете на дом врача из поликлиники, к которой приписаны. Открываете больничный лист при необходимости. Строго следуете назначениям врача. И соблюдаете режим – здоровое питание с включением в рацион свежих овощей и фруктов, достаточного количества жидкости, полноценный сон.

    Если у вас положительный тест. Для профилактики развития заболевания возможно применение следующих препаратов:

    – рекомбинантный Интеферон-α-2в (Гриппферон, Интерфераль, другие лекарственные препараты, содержащие рекомбинантный интеферон-α-2в для назального применения);

    – капли или спрей в каждый носовой ход 1 раз утром (разовая доза – 3000 ME с интервалом 24-48 часов);

    ИЛИ

    – Умифеновир (арбидол) по 200 мг 2 раза в неделю в течение 3 недель.

    У меня все симптомы коронавируса: сильный кашель, острая нехватка воздуха, пропало обоняние, ломота в теле, температура выше 38С более трех дней. Что делать?

    Оставайтесь дома и вызовите врача вашей поликлиники. Сообщите обо всех симптомах, а также о том, что находитесь в зоне риска, если вы беременны, имеете хронические заболевания или старше 65 лет. Выполняйте назначения врача.

    До прихода врача возможно принимать жаропонижающее (при температуре выше 38 С) – парацетамол по 500 мг, обеспечить обильное питье до 2,5 литров в сутки, постельный режим при высокой температуре.

    Можно ли самостоятельно начать пить антибиотики?

    Самолечение, особенно самостоятельный прием антибиотиков, опасно!

    Антибиотики не действуют на вирусы и должны применяться только по назначению врача. Антибиотики также не работают для так называемой профилактики возможных бактериальных осложнений при вирусных инфекциях, включая новую коронавирусную инфекцию.

    Если вы будете использовать антибиотики не по назначению, к сожалению, это может привести к тому, что другие микроорганизмы, обитающие в полости рта, в кишечнике, которые потенциально могут вызывать заболевания, станут к ним устойчивыми, и врачам будет чрезвычайно сложно заниматься лечением возможных бактериальных осложнений.

    Не принимайте антибиотики без назначения врача.

    Можно ли самостоятельно пройти компьютерную томографии?

    Компьютерная томография нужна врачу для формирования эффективного протокола лечения. КТ хорошо выявляет изменения в легких, но она не диагностирует инфекции. Если у конкретного пациента с конкретными респираторными жалобами нет изменений при КТ, это совершенно не означает, что он не болеет коронавирусной инфекцией. Потому что наличие или отсутствие COVID-19 может установить только лабораторная диагностика.

    КТ – это сложный диагностический метод, который связан с достаточно высокой лучевой нагрузкой на пациента и который используется врачом при уточняющей диагностике. Нецелесообразно делать КТ ранее 4-го дня от появления симптомов.

    Что делать в случае проявления симптомов ОРВИ у ребенка?

    При первых симптомах не ведите ребенка в сад или школу. Вызывайте врача из поликлиники, к которой приписан ребенок. Начинайте лечение согласно назначениям врача. Если несбиваемая температура выше 39С – вызывайте скорую. 

    Как узнать результат теста, который у меня взяли врачи поликлиники на дому?

    Ваш тест отправляют в одну из 16-ти приморских лабораторий, допущенные к проведению исследований на COVID-19. В связи с большим количеством тестируемых лаборатории отдают результаты в поликлинику на 3-4-й день. Из поликлиники вам позвонит специалист и сообщит ваш результат. Также по истечение этого срока можно позвонить в поликлинику и самостоятельно уточнить результат теста.

    Можно ли получить консультацию о своем состоянии здоровья по телефону?

    Да, на сайте каждой поликлиники указаны актуальные телефоны, по которым можно получить консультацию. Если у вас бессимптомное течение болезни или незначительные симптомы, врач может вас курировать дистанционно по телефону.

    Фото – Александр Сафронов (Правительство Приморского края)

    источник: www.primorsky.ru

    Категория: Новости | Просмотров: 490 | Добавил: obyavmag | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 3
    3 obyavmag  
    0

    2 obyavmag  
    0

    1 obyavmag  
    0

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия. PR-CY.ru
    Преображение 2010-17гг