Преоторг - сайт Преображения
Товары, услуги, общение в поселке Преображение
Меню сайта


Категории раздела
Новости сайта [45]
Все, что касается собственно сайта, нововведений, акций
Новости [2096]
Что в поселке нового, что в крае нового, все, что касается общих новостей
Архив [1]


Мини-чат
 
200


реклама
Продажа, ремонт, настройка компьютеров, ноутбуков принтеров, планшетов Сот. +7 924 257 30 02 МКС


Поиск
Здесь можно поГуглить


Форма входа
Логин:
Пароль:


Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


Рикламко
стоимость смены аренды спецтехники в Краснодаре


Архив записей


Контакты
Тел. только для СМС оплачиваете по тарифу вашего оператора сот. +7 924 244 25 10 ICQ 411 731 794 Майло preotorg(ухо)mail.ru добавляйтесь в друзья!


Друзья сайта
  • МГУ им.Невельского
  • Шабаш бизнесменов
  • Мобильные новости
  • Лазовский заповедник
  • Преоторг-ТВ
  • Сайт газеты Синегорье
  • Администрация Преображения
  • Наша компания


  • Добавь в закладки


    Share/Bookmark


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    InternetElite
    replacer.net ratings for preotorg.ru


    Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 12:57
    Главная » 2016 » Апрель » 29 » Кое-что про наши дороги от губернатора Владимира Миклушевского
    21:53
    Кое-что про наши дороги от губернатора Владимира Миклушевского

    За каждым муниципалитетом Приморья закрепят куратора от «Примавтодора»

    29 апреля 2016
    Каждый муниципалитет Приморья будет курировать представитель «Примавтодора». Обеспечить прямой контакт глав территорий и руководителей филиалов краевого учреждения поручил директору департамента транспорта и дорожного хозяйства Губернатор Владимир Миклушевский. 

    Проблему по взаимодействию с руководителями филиалов «Примавтодора» обозначали уже несколько глав муниципальных районов. 

    Так, сегодня, 29 апреля, в ходе приема граждан в Лазовском муниципальном районе к Губернатору обратился житель Сергей Мелешко с вопросом о неудовлетворительном состоянии дорог и мостов. 

    Владимир Миклушевский отметил, что назначил нового руководителя «Примавтодора» Дмитрия Горлова, которому уже дал задание. 

    «Я ему сказал, пока дороги здесь не сделает, во Владивосток пусть не возвращается. Прежде всего, дорогу на Преображение надо сделать, в Ольгу», - подчеркнул глава края. 

    Заявитель также пожаловался, что иногда два соседних участка дороги территориальный филиал «Примавтодора» обслуживает по-разному. 

    «Обидно, что в соседнем муниципалитете приводят в порядок дороги, а рядом за перевалом, уже на территории нашего района, машины колом стоят, проехать невозможно», – сказал Сергей Мелешко. 

    Выяснилось, что решить этот вопрос оперативно не всегда получается – связаться районной администрации с руководителем «Примавтодора» сложно. 

    «Мне уже не первый раз жалуются, что как только филиалы сократили, возникли проблемы взаимодействия. Оптимизация нужна была, но тогда на предприятии должен быть ответственный за каждый район и работать с главой напрямую. Глава Хасанского района Сергей Овчинников, например, тоже пожаловался, что до руководителя филиала не дозвонишься. За такие вещи надо наказывать, потому что здесь работают для муниципалитетов, а не муниципалитеты для них. И скажу Дмитрию Витальевичу, чтобы я больше не слышал, что глава не может дозвониться до руководителя филиала. Это нонсенс», – акцентировал Губернатор. 

    По словам директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Александра Шворы, ответственные за каждую территорию будут также назначены среди сотрудников департамента.

    Отметим, в каждом муниципалитете Приморья будут открыты Общественные приемные Губернатора. Их руководителем назначена депутат Законодательного собрания Виктория Николаева. Это позволит более системно и адресно оказывать помощь людям, уверен Владимир Миклушевский. 

    Напомним, сегодня – второй день рабочего визита Губернатора в районы края. Глава Приморья посетил Ольгинский и Лазовский районы, где вопрос состояния дорог и мостов стоит особо остро. Горный рельеф, обилие рек на этих территориях обусловили здесь строительство большого количества мостовых сооружений, многие из них старого образца. 

    В ходе осмотра мостов Владимир Миклушевский представил жителям нового руководителя «Примавтодора» – Дмитрия Горлова, который ранее занимал должность заместителя директора дорожного филиала «Дальспецстрой» в Хабаровске. Глава края поручил ему уделить дорогам и мостовым сооружениям Лазовского и Ольгинского районов самое пристальное внимание. 

    источник: Администрация Приморского края 

    Категория: Новости | Просмотров: 1884 | Добавил: obyavmag | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 5
    5 obyavmag  
    0
    Государственные контракты на содержание дорог и мостов регионального и межмуниципального значения заключены с АО "Примавтодор" и АО "Спецсу". Сегодня ведутся работы в Лазовском, Ольгинском, Партизанском, Дальнереченском, Спасском, Ханкайском районах, Дальнегорском, Уссурийском городских округах.


    "В рамках заключенных с предприятиями контрактов предусмотрено выполнение таких работ, как заделка выбоин, просадок, очистка проезжей части от мусора, профилирование гравийных или щебеночных дорог, очистка кюветов, восстановление элементов безопасности дорожного движения. Содержание искусственных сооружений подразумевает устранение мелких дефектов железобетонных и деревянных конструкций, устройство объездов мостов в случае аварийной ситуации и другие", – отметили в департаменте.

    На состояние дорог в Ольгинском и Лазовском районах в прошлый визит губернатора края Владимира Миклушевского в муниципалитет активно жаловалось местное население. Глава региона поручил взять вопрос на особый контроль.

    По информации департамента, в связи с частыми обильными осадками и сильным размыванием грунтовых дорог принято решение выделить на территорию дополнительную спецтехнику.


    "Чтобы привести дорогу Лазовского района в нормативное состояние в кратчайшие сроки, за территорией закреплены дополнительные грейдеры. Планируется, что будет проводиться грейдирование с подсыпкой материала для восстановления дорожной одежды – эти работы завершат в июле", – сообщил директор департамента Александр Швора.

    Подробнее:
    http://primamedia.ru/news....du.html

    4 obyavmag  
    0

    3 obyavmag  
    0
    Цитата из Итоги рабочего визита Губернатора в Лазовский район Приморья. ФОТОСЮЖЕТ

    "По дороге в поселок Преображение Губернатор встретился с группой инициативных граждан. Владимир Миклушевский выслушал наболевшие вопросы и пожелания жителей. Один из первых вопросов - состояние дорог и мостов. Губернатор рассказал о ближайших планах дорожников и пообещал приехать вновь, чтобы проверить, как его поручения исполняются."

    2 obyavmag  
    0
    Ну, а дальше: контора, ветераны и аэродром.Губернатор Владимир Миклушевский  всё-таки доехал до посёлка Преображение. А потом будет видеорепортаж по телевизору.







    Автор: Наталья Борисова

    1 obyavmag  
    0
    Вот вопрос.

    И вот ответ.




    Автор: Наталья Борисова

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия. PR-CY.ru
    Преображение 2010-17гг
    стоимость смены аренды спецтехники в Краснодаре