Преоторг - сайт Преображения
Товары, услуги, общение в поселке Преображение
Меню сайта


Категории раздела
Новости сайта [45]
Все, что касается собственно сайта, нововведений, акций
Новости [2096]
Что в поселке нового, что в крае нового, все, что касается общих новостей
Архив [1]


Мини-чат
 
200


реклама
Продажа, ремонт, настройка компьютеров, ноутбуков принтеров, планшетов Сот. +7 924 257 30 02 МКС


Поиск
Здесь можно поГуглить


Форма входа
Логин:
Пароль:


Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Рикламко


Архив записей


Контакты
Тел. только для СМС оплачиваете по тарифу вашего оператора сот. +7 924 244 25 10 ICQ 411 731 794 Майло preotorg(ухо)mail.ru добавляйтесь в друзья!


Друзья сайта
  • МГУ им.Невельского
  • Шабаш бизнесменов
  • Мобильные новости
  • Лазовский заповедник
  • Преоторг-ТВ
  • Сайт газеты Синегорье
  • Администрация Преображения
  • Наша компания


  • Добавь в закладки


    Share/Bookmark


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    InternetElite
    replacer.net ratings for preotorg.ru


    Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 10:41
    Главная » 2019 » Апрель » 3 » Информация о выдаче удостоверений «Детям войны».
    12:12
    Информация о выдаче удостоверений «Детям войны».

    Губернатором Приморского края 11.03.2019г. подписано Постановление № 17-пг «Об утверждении Порядка выдачи удостоверения «Дети войны» в Приморском крае и формы удостоверения «Дети войны»(далее- Постановление), которое вступило в силу с 1 апреля 2019 года.

    Указанным Постановлением утвержден Порядок выдачи удостоверений «Дети войны» (далее- Порядок).

    В соответствии с Порядком с 1 апреля 2019 года граждане Российской Федерации, родившиеся в период с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года, постоянно проживающие и получающие пенсию на территории Приморского края (далее- заявители),имеют право на получение удостоверения «Дети войны» (далее – удостоверение).

    Факт постоянного проживания на территории Приморского края подтверждается наличием регистрации по месту жительства или по месту пребывания на территории Приморского края.

    Для получения удостоверения заявители (уполномоченные представители) обращаются по месту жительства или месту пребывания с заявлением и документами, перечисленными в Порядке, в структурное подразделение КГКУ «Центр социальной поддержки населения Приморского края (далее – структурное подразделение КГКУ) или Многофункциональные центры (далее –МФЦ).

    Документы для получения удостоверения «Дети войны» (пункт 4 Порядка):

    а) заявление, в котором указывается почтовый (электронный) адрес для направления уведомления, контактный телефон заявителя;

    б) документ, удостоверяющий личность заявителя, в случае его отсутствия – временное удостоверение личности заявителя (в случае личного обращения заявителя);

    в) справка о назначении пенсии на территории Приморского края, выданная территориальным отделом Пенсионного фонда Российской Федерации(далее ПФР) (для заявителей, получающих пенсию через управления (отделы) ПФР);

    г) документ, подтверждающий назначение пенсии на территории Приморского края для граждан, получающих пенсию в соответствии с Законом Российской Федерации от 12.02.1993 года № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей".

    д) фотография размером 3х4 сантиметра;

    е) документ, удостоверяющий личность уполномоченного представителя, и документ, подтверждающий его полномочия. (в случае, обращения через уполномоченного представителя).

    Документы, указанные в подпунктах «а», «б», «г», «д», «е» настоящего пункта предоставляются заявителем (уполномоченным представителем) самостоятельно. Документ, указанный в подпункте «в» настоящего пункта, заявитель (уполномоченный представитель) вправе предоставить по собственной инициативе.

    Вышеуказанные документы направляются заявителем (или уполномоченным представителем) через структурное подразделение КГКУЦСПН Приморского края (с. Лазо, ул. Некрасовская, д. 31, каб. № 28, тел. (факс) (42377) 20560; пгт.Преображение, ул. Подгорная, д. 28, каб. № б/н, тел. (42377) 24841);

    или МФЦ (с. Лазо, ул. Некрасовская, д. 35А, тел. (42377) 20252, 20322; пгт.Преображение, ул. Портовая, д. 9 тел. (42377) 24358).

    Решение о выдаче или в отказе в выдаче удостоверения принимает территориальный отдел департамента труда и социального развития Приморского края, далее – территориальный отдел).

    Основаниями для отказа в выдаче удостоверения являются:

    - непредоставление или предоставление не в полном объеме документов, которые заявитель (уполномоченный представитель) должен предоставить самостоятельно;

    -  предоставление документов, содержащих недостоверные сведения;

    - предоставление документов, содержащих подчистки, приписки, наличие зачеркнутых слов, нерасшифрованные сокращения, исправления;

    - гражданин не соответствует требованиям, установленным пунктом 2 настоящего Порядка (граждане Российской Федерации, родившиеся в период с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года, постоянно проживающие и получающие пенсию на территории Приморского края);

    Удостоверения выдаются заявителям (уполномоченным представителям)структурными подразделениями КГКУ или МФЦ в срок не позднее 40 рабочих дней со дня принятия решения о выдаче удостоверения.

    В случае утраты (порчи) удостоверения, дубликат удостоверения выдается на основании письменного заявления о выдаче дубликата, в котором указываются обстоятельства утраты (порчи) удостоверения, и документов, указанных в подпунктах «б», «д», «е» пункта 4 настоящего Порядка в течение 55 рабочих дней со дня поступления данного заявления в структурное подразделение КГКУ или МФЦ.

    Уважаемые «дети войны»! Просим обратить внимание, что выданные Вам несколько лет назад представителями общественных организаций удостоверения не являются юридическими документами и не дают Вам право на получение мер социальной поддержки, установленных для категории «Дети войны», поэтому сейчас  удостоверения необходимо получить всем гражданам, относящимся к данной категории.

     

    Отдел по Лазовскому МР департамента труда и социального развития Приморского края

    источник: lazovsky-pk.ru 

    Категория: Новости | Просмотров: 794 | Добавил: obyavmag | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 1
    1 obyavmag  
    0
    На этой неделе в Приморье начали выплачивать по одной тысяче рублей приморцам категории «дети войны». Первая по новому закону денежная выплата приурочена к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.


    Как сообщили в департаменте труда и социального развития Приморского края, на материальную поддержку «детей войны» в региональном бюджете предусмотрели 228,2 миллиона рублей. По предварительным данным, в апреле выплату должны получить 107,6 тысяч пенсионеров, рожденных в период с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года.


    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия. PR-CY.ru
    Преображение 2010-17гг