Преоторг - сайт Преображения
Товары, услуги, общение в поселке Преображение
Меню сайта


Категории раздела
Новости сайта [45]
Все, что касается собственно сайта, нововведений, акций
Новости [2095]
Что в поселке нового, что в крае нового, все, что касается общих новостей
Архив [1]


Мини-чат
 
200


реклама
Продажа, ремонт, настройка компьютеров, ноутбуков принтеров, планшетов Сот. +7 924 257 30 02 МКС


Поиск
Здесь можно поГуглить


Форма входа
Логин:
Пароль:


Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Рикламко


Архив записей


Контакты
Тел. только для СМС оплачиваете по тарифу вашего оператора сот. +7 924 244 25 10 ICQ 411 731 794 Майло preotorg(ухо)mail.ru добавляйтесь в друзья!


Друзья сайта
  • МГУ им.Невельского
  • Шабаш бизнесменов
  • Мобильные новости
  • Лазовский заповедник
  • Преоторг-ТВ
  • Сайт газеты Синегорье
  • Администрация Преображения
  • Наша компания


  • Добавь в закладки


    Share/Bookmark


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    InternetElite
    replacer.net ratings for preotorg.ru


    Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 19:41
    Главная » 2016 » Май » 27 » Информация населению. Дорожные работы!
    00:27
    Информация населению. Дорожные работы!

    Администрация Преображенского городского поселения извещает население о том, что в соответствии с исполнением муниципального контракта по ремонту дорожно-уличной сети проводятся ремонтные работы дорог и улиц поселения с твердым покрытием. 
    Исполнитель контракта АО "Примавтодор". 

    В настоящее время ведутся подготовительные работы по устранению ямочности от 0 км (район моста р.Соколовка) в направлении центральной части поселка. 

    Просьба к водителям быть внимательными на дороге во время движения!

    Согласно муниципального контракта всего планируется устранить 340 кв. метров ямочной неровности и дополнительно отремонтировать участки центральной улицы имеющие вспучивание дорожного полотна.Срок исполнения контракта 21 июня.

    В дополнение - на подписании находится контракт по нанесению дорожной разметки включая пешеходные переходы. Победитель электронного аукциона - ООО" Магистраль-ДВ". работы будут выполнены также в июне месяце.

    Содержание грунтовых дорог согласно контракта проводит ООО "Судоремсервис". Планируются  работы по грейдеровке улиц Молодежная, Ленинская, Таежная, Звегинцева, окувечивание участков по ул.Центральная.

    Работы по содержанию ливнестоков и ливневой канализации проводит ООО "Гранит", действующей на основании муниципального контракта. В настоящее время зачищены ливнестоки и водоперехваты по  ул Центральная, 50 лет ВЛКСМ. 

    Администрацией готовится документация по ремонту с восстановлением твердого покрытия ул.Путинцева. Работы планируются проводить в 2016 году.

    Администрация Преображенского городского поселения. 

    Категория: Новости | Просмотров: 1115 | Добавил: obyavmag | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 2
    2 obyavmag  
    0
    Дороги без дураков

    21 июня в ходе заседания комитета Заксобрания Приморья по экономической политике и собственности была представлена информация о работах по ремонту и восстановлению дорог в 2016 г.
    отрывок:


    В ходе заседания выяснилось: в ОАО «Примавтодор», ответственном за содержание дорог, сложилась тяжелая ситуация с техникой. Приходится выбирать между восстановлением старых грейдеров и закупкой новых. Глава Лазовского района Анатолий Кубарев предложил: «На дороге в Преображение работает один грейдер. Сейчас дорога без «рубашки». Маленький дождь — появляются ямы. ПБТФ готова на субподряде взять у «Примавтодора» участок от Киевки до Преображения, есть еще два потенциальных субподрядчика. Они имеют грейдеры, возможности по завозу грунта. Привлечем их, заодно поможем малому бизнесу».

    Александр Швора пояснил: ситуация в том числе осложняется из-за частых дождей. На ремонт самых проблемных участков (допустим, дороги на Преображение) выделяются дополнительное финансирование и техника. Однако главная проблема заключается в том, что межремонтный срок равен шести годам. Согласно нормативам, требуется ежегодно ремонтировать 1,2 тыс. километров дорог. «Мы же, исходя из ограниченных финансовых возможностей, выбираем наиболее важные участки», — сообщил директор департамента, который при этом так и не смог пояснить, почему из года в год не осваиваются в полном объеме даже те средства, которые бюджет направляет на ремонт дорог.

    «Стабильность бывает разная, — философски заметил Александр Костенко. — Планы департамента должны быть направлены не на то, чтобы не стало хуже, а на то, чтобы хотя бы пошагово становилось лучше. Нам надо понимать, что можно сделать и кто за это отвечает»

    источник: Конкурент 

    1 obyavmag  
    0

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия. PR-CY.ru
    Преображение 2010-17гг