Преоторг - сайт Преображения
Товары, услуги, общение в поселке Преображение
Меню сайта


Категории раздела
Новости сайта [45]
Все, что касается собственно сайта, нововведений, акций
Новости [2096]
Что в поселке нового, что в крае нового, все, что касается общих новостей
Архив [1]


Мини-чат
 
200


реклама
Продажа, ремонт, настройка компьютеров, ноутбуков принтеров, планшетов Сот. +7 924 257 30 02 МКС


Поиск
Здесь можно поГуглить


Форма входа
Логин:
Пароль:


Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Рикламко


Архив записей


Контакты
Тел. только для СМС оплачиваете по тарифу вашего оператора сот. +7 924 244 25 10 ICQ 411 731 794 Майло preotorg(ухо)mail.ru добавляйтесь в друзья!


Друзья сайта
  • МГУ им.Невельского
  • Шабаш бизнесменов
  • Мобильные новости
  • Лазовский заповедник
  • Преоторг-ТВ
  • Сайт газеты Синегорье
  • Администрация Преображения
  • Наша компания


  • Добавь в закладки


    Share/Bookmark


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    InternetElite
    replacer.net ratings for preotorg.ru


    Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 18:36
    Главная » 2015 » Декабрь » 11 » ФЕСТИВАЛЬ ТОЛЕРАНТНОСТИ «Мы разные, но мы вместе…» (10.12.2015)
    20:52
    ФЕСТИВАЛЬ ТОЛЕРАНТНОСТИ «Мы разные, но мы вместе…» (10.12.2015)

    1995 год по инициативе ЮНЕСКО был объявлен Международным годом Толерантности. С того времени слово «толерантность» прочно вошло в нашу повседневную жизнь. Представители более чем 185 стран подписали Декларацию Принципов Толерантности, в которой четко определили этот термин.

    Он формулируется так: "Толерантность (от лат. tolerantia — терпение; терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям) - это уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности.

    Толерантность - это уважение, принятие и правильное понимание богато­го многообразия культур нашего мира, форм самовыражения и способов прояв­ления человеческой индивидуальности.

    «Я, ты, он, она - вместе дружная страна, вместе - дружная семья, в слове «мы» - сто тысяч "я"!» - так оптимистично и жизнеутверждающе начинается неко­гда очень популярная в нашей стране песня. Далее, если вспомнить, в песне следует описание «большеглазых, озорных, черных, белых и цветных, рыжих и веселых», которые, несмотря на разность внешних данных, интересов и увлечений, взглядов и убеждений, довольно неплохо уживались в одной стране. Но так поется в песне, а в жизни все намного сложнее. Не так легко быть объединенными одним «ансамблем» отношений, входя в такие социальные образования, как «страна», «город», «семья», «школа», «класс».

    В начальных классах  Преображенской средней общеобразовательной школы №11 у мальчишек и девчонок начинает формироваться с самого детства такое качество, как терпимость.

    Вчера 10 декабря 2015 года в актовом зале состоялся ФЕСТИВАЛЬ ТОЛЕРАНТНОСТИ  «Мы разные, но мы вместе…». Он был представлен в виде описания множества национальностей, проживающих на территории России, с показом на экране и выступлениями (песни, танцы, стихи) разных народов нашей необъятной страны. Всё это было выполнено учениками начальных классов школы №10 и 11.

    Провела это великолепное и зрелищное мероприятие Е.В. ХАВРОНИНА, зам. директора по воспитательной работе с детьми ПСШ № 11.

    "Здравствуйте, гости  дорогие! Мы рады приветствовать вас в музыкальном зале на «Фестивале народов мира».

    Наша планета огромна и всей жизни не хватит, чтобы объездить все страны. В них живут люди разных национальностей. Всего на земном шаре 226 государств, а вот количество этносов и народностей от 3 до 5 тысяч. Они различны по цвету кожи и языку, на котором говорят. Культура каждого народа имеет свою ценность и уникальность. И не смотря на то, что разные народы проживают в разных государствах, у всех у нас есть общий Дом - Земля. И никакие границы не смогут помешать нам дружить, общаться и любить. И всех их объединяет то, что все жители планеты любят петь песни, танцевать, в стихах и поэмах прославлять свою страну. В каждой из них можно увидеть удивительные места, познакомиться с зажигающими танцами, отведать вкусную еду, услышать непривычную речь. Я приглашаю Вас в увлекательное путешествие по странам и континентам."

    Русский народный танец "Матрёшечки" (1 "А" класс, школа №10)

    Корякский автономный округ (3 "А" класс, школа №10)

    Украина и Дагестан (4 "В" класс, школа №10)

       

    Русский народный танец "Топотуха" (1 "А" класс, школа №11)

    Страна Испания (4 "Б" класс, школа №10)

    слушать песню "Большой хоровод

    "Вот и подошел к концу наш фестиваль целью, которого было показать, что культура разных народов корнями проросла друг в друга, дополняет и обогащает одна другую. Все народы должны жить в мире и дружбе, т.к. все мы происходим от одних корней.

    Быть может, не всё мы успели, быть может не всё получилось. Но главное свершилось. Мы увидели, что мир вокруг нас так разнообразен, что мы так не похожи друг на друга, но у нас так много общего.

    Так давайте, давайте дружить

    Пусть не раз фестиваль этот вспомнится

    Если дружбой всегда дорожить

    То любое желание исполнится!

    Мы     -          люди планеты Земля. Со своими интересами, увлечениями, верованиями, традициями, взглядами, но мы - люди планеты Земля. Желаем всем счастья, здоровья, всего самого доброго! До свидания. До новых встреч!"

    Категория: Новости | Просмотров: 1323 | Добавил: obyavmag | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 5
    5 obyavmag  
    0


    Слайд-шоу

    4 obyavmag  
    0
    Автобус, который возит детей из Соколовки, Заречного и центра.


    3 obyavmag  
    0
    Пошли домой.

    2 obyavmag  
    0
    Ожидание перед выступлением.


    Игра увлекает.

    1 obyavmag  
    0
    В начале 2015 года приезжали из Владивостока к нам певцы, которые выступили перед детьми начальных классов в честь 70-летия Победы. И вот маленькие кусочки из этого представления.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия. PR-CY.ru
    Преображение 2010-17гг