Преоторг - сайт Преображения
Товары, услуги, общение в поселке Преображение
Меню сайта


Категории раздела
Новости сайта [45]
Все, что касается собственно сайта, нововведений, акций
Новости [2096]
Что в поселке нового, что в крае нового, все, что касается общих новостей
Архив [1]


Мини-чат
 
200


реклама
Продажа, ремонт, настройка компьютеров, ноутбуков принтеров, планшетов Сот. +7 924 257 30 02 МКС


Поиск
Здесь можно поГуглить


Форма входа
Логин:
Пароль:


Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Рикламко


Архив записей


Контакты
Тел. только для СМС оплачиваете по тарифу вашего оператора сот. +7 924 244 25 10 ICQ 411 731 794 Майло preotorg(ухо)mail.ru добавляйтесь в друзья!


Друзья сайта
  • МГУ им.Невельского
  • Шабаш бизнесменов
  • Мобильные новости
  • Лазовский заповедник
  • Преоторг-ТВ
  • Сайт газеты Синегорье
  • Администрация Преображения
  • Наша компания


  • Добавь в закладки


    Share/Bookmark


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    InternetElite
    replacer.net ratings for preotorg.ru


    Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 23:06
    Главная » 2019 » Июль » 2 » Есть ли какие угрозы от погоды для Приморья?
    16:00
    Есть ли какие угрозы от погоды для Приморья?

    В последние дни поступило много вопросов по поводу выхода тайфуна и вообще вероятности наводнения в Приморья. В общем коротко решил всем и сразу ответить!

    На данный момент нет и не было угрозы выхода тайфунов на Приморский край. В конце июня в северо-западной части Тихого океана образовались два тропических циклона. Оба они не угрожали Приморскому краю!

      Карта погоды JMA на 10:00 01.07.19  

    На карте видно что тропический циклон находится к северо-востоку от Филиппин в стадии тропической депрессии. Развития вихрь не получит и на Приморье не пойдет.

    Хочу обратить внимание на настоящую опасность для Приморского края. Опять же, согласно карте почти уже месяц полярный фронт находится чуть севернее 30 параллели. Так вот именно этот фронт и представляет серьезную угрозу для Приморья. На данный момент в Приморье идет борьба между воздушными массами. Фронт не может подняться на север. Хотя временами, точнее каждые несколько дней, на этом фронте образуются волновые циклоны, которые несут колоссальное количество осадков. Пока эти волновые циклоны проходят южнее Приморья. Вот например, очередной и очень активный волновой циклон пройдет по японским островам в период 6-7 июня.

    Но после изменения циркуляции в атмосфере, которое возможно произойдет примерно 10 июля, есть вероятность приближения полярного фронта к Приморскому краю. При таких условиях в Желтом море создадутся условия для зарождения мощного циклона. Также примерно в это время в Тихом океане начнется тайфунная деятельность.

    Я к чему все это пишу? Да к тому, что если была бы какая-либо угроза для Приморского края, то вы обязательно узнали бы об этом. Тем более в случаях серьезной угрозы Маглипогода предупреждает заранее.

    В общем пока серьезных угроз для Приморского края нет!

    Предварительно и не точно:

    После 10 июля есть вероятность образования мощного циклона в Желтом моря, который двинется на Приморский край! Также после 10 июля есть вероятность образование тайфунов в Тихом океане. В случае подтверждения каких-либо угроз, будет сделано соответствующее предупреждение. 

    Советую чаще читать и просматривать на сайте всю информацию, чтобы больше знать о погоде. Также предлагаю участвовать в обсуждении на сайте в комментариях и на форуме. Можно просто задать свой вопрос на форуме или в любой статье. Проверяйте информацию на достоверных источниках!

    Для участия в проекте Маглипогода нужно пройти регистрацию и войти на сайт.

    Кстати на форуме тоже много нужной и полезной информации.

    Следите за погодой и климатом вместе с нами!

    С Уважением, Маглипогода!

    Подробнее: Маглипогода

    Категория: Новости | Просмотров: 928 | Добавил: obyavmag | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 4
    4 obyavmag  
    0
    В Приморье сохранится хорошая погода.

    Сегодня 8 июля в Приморье ожидается переменная облачность, местами пройдут кратковременные дожди, и грозы. Наиболее вероятны ливни и грозы в горных районах, особенно вдоль хребтов Сихотэ-Алиня. В тех районах будет происходить резкий подъем воздуха и быстрое охлаждения, что и будет вызывать ливни и грозы. На побережье местами туман. Ветер переменных направлений слабый, на побережье местами умеренный. Температура воздуха днем +25 °С +31 °С, на побережье +16 °С +24 °С.

    9 и 10 июля серьезных изменений в погоде не произойдет. Сохранится жаркая погода, на побережье местами туман. Днем 9 июля местами пройдут кратковременные дожди и грозы, наиболее вероятны осадки в северных районах. 10 июля осадки маловероятны, но местами возможны летние грозы. Температура воздуха ночью +12 °С +22 °С, днем воздух прогреется до +25 °С +31 °С, на побережье до +16 °С +24 °С.


    Подробнее: Маглипогода.

    3 obyavmag  
    0

    2 obyavmag  
    0
    5 июля в Приморье днем ожидается переменная облачность, местами пройдут кратковременные дожди и грозы. Осадки уже пройдут только местами. Днем воздух прогреется до +22°С +28°С. В континентальной части края будет душно.

    На побережье сохранится туманная погода, но туманов будет все меньше и меньше, местами возможна морось. Температура +15° +21°С.

    На выходные дни ожидается благоприятная погода для отдыха.

    6 и 7 июля в крае ожидается малооблачная погода, местами пройдут кратковременные дожди и грозы. Температура воздуха +22°С +30°С.

    На побережье с востока так и будет поступать холодный воздух с Охотского моря, поэтому здесь сохранится облачная с прояснениями и прохладная погода, местами туман и морось. Хотя при всем этом в прибрежных районах тоже потеплеет. Днем воздух прогреется до +14° +21°С, местами до +24°С.


    Подробнее: Маглипогода

    1 obyavmag  
    0

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия. PR-CY.ru
    Преображение 2010-17гг