Преоторг - сайт Преображения
Товары, услуги, общение в поселке Преображение
Меню сайта


Категории раздела
Новости сайта [45]
Все, что касается собственно сайта, нововведений, акций
Новости [2096]
Что в поселке нового, что в крае нового, все, что касается общих новостей
Архив [1]


Мини-чат
 
200


реклама
Продажа, ремонт, настройка компьютеров, ноутбуков принтеров, планшетов Сот. +7 924 257 30 02 МКС


Поиск
Здесь можно поГуглить


Форма входа
Логин:
Пароль:


Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Рикламко


Архив записей


Контакты
Тел. только для СМС оплачиваете по тарифу вашего оператора сот. +7 924 244 25 10 ICQ 411 731 794 Майло preotorg(ухо)mail.ru добавляйтесь в друзья!


Друзья сайта
  • МГУ им.Невельского
  • Шабаш бизнесменов
  • Мобильные новости
  • Лазовский заповедник
  • Преоторг-ТВ
  • Сайт газеты Синегорье
  • Администрация Преображения
  • Наша компания


  • Добавь в закладки


    Share/Bookmark


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    InternetElite
    replacer.net ratings for preotorg.ru


    Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 10:38
    Главная » 2020 » Август » 1 » Экстренное предупреждение о возможном неблагоприятном погодном явлении на 3 августа
    16:17
    Экстренное предупреждение о возможном неблагоприятном погодном явлении на 3 августа

    По данным приморского УГМС: в связи со смещением активных фронтальных разделов над территорией Приморского края во второй половине ночи и днем 3 августа ожидаются дожди, в южной половине местами сильные, с количеством от 20 до 45 мм за 12 часов и менее.  

    В отдельных районах возможны грозы, ветер при грозе порывами до 20 м/с.

    Вероятен подъём уровня воды малых рек с подтоплением пониженных участков местности и некоторых участков дорог местного значения (реки Болотная и Андреевка в Хасанском муниципальном районе).

    В связи с полученным предупреждением прогнозируются:

    - увеличение количества ДТП на трассах местного и федерального (А–370) значения, затруднения в работе автотранспорта, ограничения движения по автодорогам в результате подмыва опор мостов, подтопления и размыва дорожного полотна;

    - подъём уровня воды на малых реках края, с подтоплением сельхозугодий, хозяйственных построек, расположенных в пониженных участках местности;

    - подтопление пониженных участков местности дождевым паводком;

    - аварии на ЛЭП, связанные с повреждением (подмывом, обрывом, перехлестом) ЛЭП и линий связи, затруднения в работе ремонтно-восстановительных бригад;

    - нарушения в работе системы ЖКХ;

    - нарушение электроснабжения в связи с падением деревьев на линии электропередач (ветер порывами до 20 м/с);

    - обрушение слабо укрепленных, широкоформатных, ветхих и рекламных конструкций (ветер порывами до 20 м/с).

    Главное управление МЧС России по Приморскому краю рекомендует населению принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности, воздержаться от поездок за пределы населённых пунктов, а также исключить выходы на охоту, рыбалку и туристические маршруты.

    В связи с возможным подъёмом волн владельцам маломерных судов следует воздержаться от выхода в морскую акваторию на период действия предупреждения, гражданам рекомендуется воздержаться от купания.

    Уважаемые жители гости Приморского края просим о всех происшествиях сообщать по телефонам: 101, 112 и по «телефону доверия» Главного управления МЧС России по Приморскому краю: 8 (423) 239-99-99.

    Пресс-служба Главного управления

    МЧС России по Приморскому краю

    Категория: Новости | Просмотров: 557 | Добавил: obyavmag | Рейтинг: 1.0/1
    Всего комментариев: 7
    7 obyavmag  
    0

    6 obyavmag  
    0
    Экстренное предупреждение о неблагоприятном погодном явлении на 28-29 августа


    По данным Приморского УГМС: 28 и 29 августа под влиянием активного атмосферного фронта, связанного с тайфуном «Бави» в северных, центральных и восточных районах Приморья (Дальнереченский, Лесозаводский, Спасский, Дальнегорский городские округа, Кавалеровский, Ольгинском, Кировский, Спасский, Дальнереченский, Красноармейский, Пожарский, Тернейский муниципальные районы) ожидаются сильные дожди до 45 мм. 

    Наибольшее количество выпавших осадков 50 мм и более за 12 часов и менее прогнозируется в Дальнегорском городском округе, Красноармейском и Тернейском муниципальном районах.

    Осадки будут сопровождаться ветром 20 м/с.

    5 obyavmag  
    0

    В связи с выходом на акваторию Японского моря тропического циклона ночью и днём 11 августа на востоке в южных и юге восточных районах Приморского края ожидаются сильные дожди с количеством от 15 до 45 мм за 12 часов и менее, во второй половине ночи и первой половине дня местами очень сильные дожди от 50 мм и более за 12 часов и менее в Находкинском городском округе, Лазовском, Ольгинском, Партизанском муниципальных районах.
    На реках юго-восточных, восточных районов края ожидается подъём уровня воды до 1 метра, на отдельных участках возможны подтопления пониженных территорий, хозяйственных объектов, участков дорог.

    4 obyavmag  
    0


    «Во второй половине недели с Желтого моря на северную половину Японского моря сместится циклон, трансформировавшийся из тропического шторма HAGUPIT. Он может значительно испортить погоду в крае ночью и днем 6 августа, особенно на юго-востоке, где дожди могут достичь опасных критериев, если циклон пройдет в непосредственной близости к южному побережью Приморья. Особенно сильные осадки могут пройти во Владивостоке, части Надеждинского и Хасанского районов, Шкотовского и Партизанского районов, а также Лазовского округа», – отметили специалисты чрезвычайного ведомства.

    3 obyavmag  
    0
    Группа "Животные Преображения" опять обращается к вам!


    Я надеюсь, что вы-те, кто выкинул сегодня этих щинь, прочитаете этот пост и пусть вам снятся эти ни в чем не повинные песики, их жалобный визг до конца жизни!

    Желающие взять себе друга - звоните, пишите 8 924 136 01 20.

    2 obyavmag  
    0
    Далее предполагается выход тайфуна в Желтое море, а затем в Японское море. При этом произойдет обострение полярного фронта, который выльет на Приморье колоссальное количество осадков.

    Это пока предварительная информация, но я бы начинал готовится, тем кого постоянно топит.

    В общем, пока угроза от этого тайфуна остается примерно на 6 и 7 августа, но может и раньше. Советую очень серьезно относится к поступающей информации с данного ресурса.

    В следующем прогнозе о тайфуне, когда ему будет уже присвоено имя, я более подробно расскажу о его траектории и влиянии на Приморский край.


    2 августа тайфун получил имя Хагупит.

    Сегодня активный вихрь находится в категории «Тропический шторм», а завтра утром станет «Сильным тропическим штормом».

    Далее тайфун достигнет категории «Тайфун» и двинется к восточному побережью Китая. Есть вероятность, что вихрь пройдёт вдоль побережья Китая в районе Шанхая и выйдет в Желтое море, затем в Японское море. При этом произойдет обострение полярного фронта, который выльет на Приморье колоссальное количество осадков!

    
    На сегодня, 2 августа, расчеты показывают, что во вторник, 4 августа, тайфун «Хагупит» выйдет на побережье восточного Китая и, скорее всего, прекратит свое существование, как тайфун. Но он неприятен тем, что вынесет на север большие объемы тропической воздушной массы, которые направятся к Корейскому полуострову, значительно обостряя там фронтальную зону. В этой воздушной массе, под фронтальной зоной, может зародиться очередной волновой циклон, который направится на северо-восток, вдоль побережья Приморья. Основная масса дождей придется на Корейский полуостров и Японское море, но и в Приморье без осадков  не обойдется.


    В ночь с 5 на 6 августа циклон может перевалить Корейский полуостров, приблизиться к Владивостоку, затем к Находке и далее направиться в Татарский пролив. Несмотря на то, что большая часть интенсивных дождей придется на Северную Корею и Японское море, сильные и очень сильные дожди со штормовым ветром могут достаться и южному и восточному Приморью. Естественно, что реки, особенно малые, не смогут не среагировать на обильные дожди. В самом разгаре туристический сезон и довольно много отдыхающих на морском побережье Приморья, в том числе и в палатках.
    Что бы Вы им посоветовали отдыхающим?
    — Для тех, кто не испугался сегодняшней непогоды, лучший вариант — это снять лагерь 4 августа и эвакуироваться. Это касается не только морского берега, но и берегов рек. Следует опасаться не только подъемов уровней воды, но и селей, оползней и обвалов.
    Читать далее: Примпогода

    1 obyavmag  
    0
    3 августа волновой циклон быстро пройдет вдоль восточного побережья края на север. При прохождении волнового циклона в Приморском крае ночью и днем 3 августа пройдут дожди различной интенсивности, местами сильные. Наиболее интенсивные осадки ожидается на юге края, юго-востоке и на востоке края. При прохождении фронта местами возможны ливни и грозы. Особенно это касается континентальных районов.  Температура воздуха немного понизится, но духота останется. В среднем и ночью и днем температура ожидается от +17 °С до +27 °С.

    Местами ожидается усиление ветра. Перед циклоном ожидается временное усиление юго-восточного ветра в основном в прибрежных районах. А после прохождения волнового циклона и фронта произойдет смена направления и ветер стихнет.

    Внимание! 3 августа есть вероятность обострение фронта и усиление волнового циклона. В этом случае местами возможны очень сильные дожди и тропические ливни. Будьте бдительны!
    Подробнее: Маглипогода.

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия. PR-CY.ru
    Преображение 2010-17гг