Преоторг - сайт Преображения
Товары, услуги, общение в поселке Преображение
Меню сайта


Категории раздела
Новости сайта [45]
Все, что касается собственно сайта, нововведений, акций
Новости [2096]
Что в поселке нового, что в крае нового, все, что касается общих новостей
Архив [1]


Мини-чат
 
200


реклама
Продажа, ремонт, настройка компьютеров, ноутбуков принтеров, планшетов Сот. +7 924 257 30 02 МКС


Поиск
Здесь можно поГуглить


Форма входа
Логин:
Пароль:


Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


Рикламко


Архив записей


Контакты
Тел. только для СМС оплачиваете по тарифу вашего оператора сот. +7 924 244 25 10 ICQ 411 731 794 Майло preotorg(ухо)mail.ru добавляйтесь в друзья!


Друзья сайта
  • МГУ им.Невельского
  • Шабаш бизнесменов
  • Мобильные новости
  • Лазовский заповедник
  • Преоторг-ТВ
  • Сайт газеты Синегорье
  • Администрация Преображения
  • Наша компания


  • Добавь в закладки


    Share/Bookmark


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    InternetElite
    replacer.net ratings for preotorg.ru


    Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 07:30
    Главная » 2017 » Июнь » 16 » Дальневосточная депрессия.
    15:22
    Дальневосточная депрессия.

    Неустойчивая погода.

    Две недели погода в Приморском крае была крайне неустойчивой. С начало июня началась борьба холода и тепла. В крае наблюдались ливни, грозы, град, шквалы и даже смерч. 14 июня с Хабаровского края на Приморский край пришел циклон. В крае прошли ливни, грозы и град, местами были шквалы. Как и предполагалось, наиболее интенсивные дожди прошли в северных и центральных районах. В этих местах количество осадков составило от 30 до 53 мм. Рекордсменом стал Красный Яр в Пожарском районе: за сутки там выпало 53 мм осадков. По краю распределение осадков было крайне неравномерно. Местами наблюдались очень сильные ливни, так например в Дальнереченске за час вылило около 33 мм воды.

    Маглипогода: Погода в Приморском крае. Июнь 2017:

    После прохождения северного циклона, в крае установилась хорошая погода. В этом году лето не торопится прийти в Приморье. Две недели продолжалась «борьба между весной и летом за право править погодой» в Приморском крае. И вот борьба прекратилась, крайне неустойчивая погода закончилась. Что это означает для Приморья? Если коротко, то это область низкого давления над материком и высокого давление над морями. Теперь установится в Приморье обычная погода для июня: на побережье туман и морось, а по дальше от берега жаркая погода.

    Дальневосточная депрессия.

    17 июня, к западу от Приморского края, на северо-востоке Китая начнет зарождаться так называемая дальневосточная депрессия. Дальневосточная депрессия — это тип циркуляции из области низкого давления. Это происходит в следствии быстрого прогрева материка и еще холодного моря. Циклоны зарождаются и идут с запада на восток, но при встрече холодного воздуха над морями, скорость циклона замедляется или вихрь полностью останавливается. Происходит образование циклогенеза к западу от Приморского края. На этой недели дальневосточная депрессия еще не сильно будет выражена, но предпосылки есть для усиления ее на следующей недели. В этом году область низкого давления прогнозируется ближе к Приморскому краю, чем обычно. В связи с этим возможны вынос фронтов на наш край. Поэтому во второй половине июня, в западных районах края, кратковременных грозовых дождей ожидается больше, чем на востоке края.

    17 июня в крае установится жаркая погода, на побережье будет холодно. Днем в крае переменная облачность, местами пройдут кратковременные дожди, возможно грозы. Ветер южный умеренный, на юге края местами сильный. На побережье туман, временами морось. Температура ночью +4 °С +14 °С. Днем в крае +25 °С +31 °С, на юге континентальных районов +18 °С +24 °С, на побережье +12 °С +17 °С. Во второй половине дня и в ближайшие два дня, в районе от Владивостока до Уссурийска, вдоль реки Раздольная до озера Ханки (Приханкайская равнина) будет усиление ветра до 16 — 18 м/с. В этих районах ухудшение видимости, туман и моросящие осадки. Териховка — Нежино - Барабаш: в этих районах ожидается ухудшение видимости, туман, временами морось при сильном южном ветре.

    Прогноз погоды во Владивостоке:

    На выходные дни (17-18 июня) во Владивостоке ожидается облачная погода, днем местами с прояснениями. Утром туман и морось, днем временами морось. Ветер южный, умеренный, во второй половине дня сильный. Температура ночью +10 °С +12 °С, днем +13 °С +15 °С.  18 июня в Приморском крае сильных изменений не будет. В континентальной части края температура повысится до +24 °С +32 °С, На побережье также будет холодно +12 °С +17 °С. Днем в крае местами пройдут кратковременные дожди и грозы, на побережье туман и морось.

    В Приморье установится типичная, июньская погода.

    Далее в Приморском крае серьезных изменений и ухудшений в погоде не ожидается. В континентальной части края установится жаркая погода, с летними грозами. На побережье будет холодно, туман, временами морось.

    Предварительно и не точно: в начале июля ожидается активизация тайфунов в Тихом океане!

    Источник: Маглипогода.

    Категория: Новости | Просмотров: 1019 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия. PR-CY.ru
    Преображение 2010-17гг