Преоторг - сайт Преображения
Товары, услуги, общение в поселке Преображение
Меню сайта


Категории раздела
Новости сайта [45]
Все, что касается собственно сайта, нововведений, акций
Новости [2096]
Что в поселке нового, что в крае нового, все, что касается общих новостей
Архив [1]


Мини-чат
 
200


реклама
Продажа, ремонт, настройка компьютеров, ноутбуков принтеров, планшетов Сот. +7 924 257 30 02 МКС


Поиск
Здесь можно поГуглить


Форма входа
Логин:
Пароль:


Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Рикламко


Архив записей


Контакты
Тел. только для СМС оплачиваете по тарифу вашего оператора сот. +7 924 244 25 10 ICQ 411 731 794 Майло preotorg(ухо)mail.ru добавляйтесь в друзья!


Друзья сайта
  • МГУ им.Невельского
  • Шабаш бизнесменов
  • Мобильные новости
  • Лазовский заповедник
  • Преоторг-ТВ
  • Сайт газеты Синегорье
  • Администрация Преображения
  • Наша компания


  • Добавь в закладки


    Share/Bookmark


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    InternetElite
    replacer.net ratings for preotorg.ru


    Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 00:21
    Главная » 2018 » Декабрь » 28 » Большое плавание в стране детства
    18:46
    Большое плавание в стране детства

    Управляет кораблем капитан умело.
    Вы для сада — капитан, мастер слов и дела.
    Спорится у вас всегда трудная работа,
    Но для всех найдете вы ласку и заботу.


    Такими детскими и трогательными стихами поздравляют Валентину Васильевну Ларину в день солидного юбилея — 85 лет — 29 декабря. А кажется, недавно это было. Когда впервые попала в такую сказочную, но такую реальную страну, и представить себе не могла, что задержится в ней на долгие десятилетия. Пошла работать в детский сад. Он назывался «Чайка». Тогда еще в 1957 году она сразу показала себя с наилучшей стороны. Как говорится оказался человек на своем месте. Вскоре стала заведующей. Все вопросы, связанные с обеспечением детей, умела быстро решать. Думая о будущем, закончила Владивостокское педучилище.

      

    Под её руководством детский сад стал самым передовым в районе. При этом многое делалось своими руками: украшения к праздникам, клумбы и цветники, организовывались субботники. Валентина Васильевна всегда оставалась неравнодушной к судьбам бывших выпускников. Не раз выручала заведующую хозяйственная хватка.
    Как рассказала воспитатель Татьяна Николаевна Селиванова:
    «Коллектив у нас был большой, сплочённый. Интересно проходили педсоветы. Праздники проводили отлично и дружно. Гуляли всем коллективом педагоги, няньки, повара, бухгалтеры. И все были с семьями.
    Валентина Васильевна пыталась подметить лучшие качества каждого и дать им направление. Кто-то лучше выступал на педсовете, кто-то делал политинформацию, иные проявляли актёрские способности на утренниках, кто-то оформлял стенгазеты. Интересное было время».

     

     

    Пётр Киселёв, работавший заместителем генерального директора по кадрам с 1985 по 1990 год, рассказал о подшефных «ПБТФ»: «Мы оказывали помощь детским садам в виде технического и продовольственного обеспечения, ремонта, предоставляли транспорт. Осуществляли подписку журнала «Дошкольное воспитание».
    Не одно поколение жителей поселка Преображение были воспитанниками детского сада, где работала и заведовала Валентина Васильевна Ларина.


    Выпускник детского сада «Солнышко» Сергей Дубровин отметил: «Многие ребята пошли по ее стопам, стали работать в школах и садах. Одна из них Дмитриева Татьяна Николаевна, была воспитателем, сегодня заведующая».
    «Умела говорить с людьми и защищала интересы воспитателей.Она воспитывала не только детей, но и родителей. Была примером для нас. Заставляла учиться. Относилась требовательно и заботливо – по-матерински. Никогда не повышала голос. Всегда шла навстречу. Мы доверяли ей», — поделилась воспитатель детского сада Светлана Бойко.
    Как вспоминает Валентина Васильевна: «Со всеми воспитателями были в хороших отношениях. Жили дружно, по-семейному. Отличный коллектив. Приехали все молодые, задорные. Начинали с нянечек, далее воспитатели.
    Детей тогда было много, группы переполнены. В 1972-73 году — 320 детей, а сад рассчитан на 180. У нас были тесные связи с учителями и мы передавали детей из группы в класс».
    До сих пор Валентину Ларину называют лучшей заведующей во все времена.
    С юбилеем, уважаемая Валентина Васильевна. Вас поздравляют коллеги, родители дошколят и теперь уже взрослых выпускников. «Мы рады поздравить Валентину Васильевну с Днём рождения и вспомнить нашу молодость. От души желают Вам здоровья и уюта в доме, гармонии в душе и уверенности в характере, любви в сердце и красоты в окружающем мире. Пусть этот юбилей прибавит сил и на жизненном пути будет больше возможностей.»


    Светлана Шиляева
    Пресс-служба ПАО «ПБТФ».

    источник: cinegorye.ru

    Категория: Новости | Просмотров: 903 | Добавил: obyavmag | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия. PR-CY.ru
    Преображение 2010-17гг