Преоторг - сайт Преображения
Товары, услуги, общение в поселке Преображение
Меню сайта


Категории раздела
Новости сайта [45]
Все, что касается собственно сайта, нововведений, акций
Новости [2096]
Что в поселке нового, что в крае нового, все, что касается общих новостей
Архив [1]


Мини-чат
 
200


реклама
Продажа, ремонт, настройка компьютеров, ноутбуков принтеров, планшетов Сот. +7 924 257 30 02 МКС


Поиск
Здесь можно поГуглить


Форма входа
Логин:
Пароль:


Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Рикламко


Архив записей


Контакты
Тел. только для СМС оплачиваете по тарифу вашего оператора сот. +7 924 244 25 10 ICQ 411 731 794 Майло preotorg(ухо)mail.ru добавляйтесь в друзья!


Друзья сайта
  • МГУ им.Невельского
  • Шабаш бизнесменов
  • Мобильные новости
  • Лазовский заповедник
  • Преоторг-ТВ
  • Сайт газеты Синегорье
  • Администрация Преображения
  • Наша компания


  • Добавь в закладки


    Share/Bookmark


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    InternetElite
    replacer.net ratings for preotorg.ru


    Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 12:43
    Главная » 2018 » Январь » 12 » БОЛЕЕ ТЫСЯЧИ КУБОМЕТРОВ ДРЕВЕСИНЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПРЕДОСТАВЯТ ЖИТЕЛЯМ ЛАЗОВСКОГО РАЙОНА
    00:38
    БОЛЕЕ ТЫСЯЧИ КУБОМЕТРОВ ДРЕВЕСИНЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПРЕДОСТАВЯТ ЖИТЕЛЯМ ЛАЗОВСКОГО РАЙОНА

    В Лазовском районе продолжается ликвидация очереди среди граждан, ожидающих договоров на заготовку дров. Вопрос об обеспечении дровами жителей района был поднят в пятницу, 12 января, на встрече врио Губернатора Приморья Андрея Тарасенко с главными редакторами и журналистами краевых СМИ.
    Вопрос главе региона задала представитель портала Vl.ru Алёна Степанова. Она передала, что в редакцию поступило несколько жалоб от жителей Лазовского района о том, что им не хватает дров для отопления домов.
    Андрей Тарасенко подчеркнул, что сложная ситуация с дровами в районе ему известна, и пообещал дать поручение профильным специалистам усилить работу в этом направлении.

    Первый вице-губернатор Приморья Александр Костенко, курирующий вопросы лесного хозяйства, сообщил, что в ноябре и декабре 2017 года в Лазовский район неоднократно выезжали специалисты профильного департамента. Александр Костенко дал поручение сотрудникам департамента лесного хозяйства сегодня снова выехать в Лазовский район, чтобы на месте проверить как обеспечены дровами жители.
    Как доложил директор департамента лесного хозяйства Валентин Карпенко, сегодня 553 жителя Лазовского района остаются в очереди на получение древесины для отопления. За первые рабочие дни нового года с 84 жителями заключены договоры на заготовку, еще 10 договоров будут заключены в понедельник, 15 января. Кроме того, на территории района сейчас идёт отвод новой лесосеки, которая позволит пустить в рубку тысячу кубометров древесины. Это позволит в ближайшее время заключить договоры на заготовку дров еще как минимум со 100 жителями.  

    Отметим, с 9 января в Приморье по поручению врио Губернатора края Андрея Тарасенко введён новый порядок приёма заявлений от граждан на заготовку дров. Теперь заявления начали принимать в лесничествах края. Ранее приём документов был переведён в электронный вид, но, как показала практика, данная мера была неудобной для части жителей. При этом электронная очередь сохраняется.
    За первые рабочие дни 2018 года от граждан в Приморье всего принято 835 заявлений на заготовку древесины для отопления. Сергеевское лесничество, к которому относится Лазовский район, приняло больше всех заявлений – 298. При этом все заявления – от жителей села Сергеевка Партизанского района, который также относится к Сергеевскому лесничеству. От жителей Лазовского района с начала года заявлений и жалоб не поступало.
    По закону, ежегодно граждане имеют право заготовить дрова для личных нужд. Для жителей большей части Приморья квота составляет 20 кубометров древесины в год. Для жителей северных районов – 30 кубометров в год. По данным департамента лесного хозяйства, ежегодно для личных нужд граждан предоставляется около 180 тысяч кубометров древесины, в том числе той, которую можно использовать для отопления, и частично деловой древесины – для строительства и ремонта личных домов.


    Евгения Варакина, varakina_ev@primorsky.ru
    Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

    источник: primorsky.ru

    Категория: Новости | Просмотров: 1065 | Добавил: obyavmag | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 1
    1 Legeor  
    0
    я на очереди всякие вставал ещё в 2016г, с тех пор по новой записывался и в едином окне и на госуслугах и снова в нашей администрации, толку нет. наш мэр тоже бьётся с Тарасенками Костенками и многими прочими, толку нет. местные жители забор разобрали, курей выгнали, сараи в печках спалили, что дальше делать? пытался сегодня с мэром обсудить, чтоб хоть внутренним распоряжением позволил на речках валежник попилить, однако и этого нельзя! покупать за 12 тыщ у воротил бизнеса машину дров не у всех граждан есть возможность. замерзаем!!

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия. PR-CY.ru
    Преображение 2010-17гг