Преоторг - сайт Преображения
Товары, услуги, общение в поселке Преображение
Меню сайта


Категории раздела
Новости сайта [45]
Все, что касается собственно сайта, нововведений, акций
Новости [2095]
Что в поселке нового, что в крае нового, все, что касается общих новостей
Архив [1]


Мини-чат
 
200


реклама
Продажа, ремонт, настройка компьютеров, ноутбуков принтеров, планшетов Сот. +7 924 257 30 02 МКС


Поиск
Здесь можно поГуглить


Форма входа
Логин:
Пароль:


Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Рикламко


Архив записей


Контакты
Тел. только для СМС оплачиваете по тарифу вашего оператора сот. +7 924 244 25 10 ICQ 411 731 794 Майло preotorg(ухо)mail.ru добавляйтесь в друзья!


Друзья сайта
  • МГУ им.Невельского
  • Шабаш бизнесменов
  • Мобильные новости
  • Лазовский заповедник
  • Преоторг-ТВ
  • Сайт газеты Синегорье
  • Администрация Преображения
  • Наша компания


  • Добавь в закладки


    Share/Bookmark


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    InternetElite
    replacer.net ratings for preotorg.ru


    Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 18:58
    Главная » 2017 » Октябрь » 18 » Андрей Тарасенко поручил начать ремонт моста через реку Соколовка в Лазовском районе Приморья в этом году
    21:12
    Андрей Тарасенко поручил начать ремонт моста через реку Соколовка в Лазовском районе Приморья в этом году

    Ремонт моста, соединяющего поселок Преображение с «большой землей», в Лазовском районе необходимо начать в ближайшее время. Такое поручение дал врио Губернатора Приморья Андрей Тарасенко департаменту дорожного хозяйства на встрече с депутатами Законодательного Собрания в среду, 18 октября.
    Несколько вопросов депутатов касались ремонта и содержания дорог в крае. В частности, парламентарии озвучили вопрос о ремонте краевой дороги на участке Чугуевка–Терней.
    «Многие мосты на этом участке требуют ремонта, а временным объездам по пять-шесть лет. За Дальнегорском до Тернея 50-60 километров грунтовки. Кроме того, эта дорога часто подвергается паводкам, из-за чего Тернейский район может на несколько дней оставаться отрезанным от автомобильного сообщения», – обратились депутаты.
    По словам директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Александра Шворы, участок дороги с грунтовкой включат в краевую госпрограмму по развитию транспортного комплекса и уже в следующем году.
    «В 2018 году планируем заасфальтировать три километра дороги Рудная Пристань – Терней», – сообщил он.
    Еще один вопрос касался ремонта моста через реку Соколовка в Лазовском муниципальном районе. Сейчас движение по нему открыто по одной полосе, также здесь установлены знаки, ограничивающие движение большегрузов.

    «Однако, в случае, если мост обрушится, поселок Преображение будет полностью отрезан от автомобильного сообщения, а там проживает более семи тысяч человек. Кроме того, по этому мосту возят детей в школу, доставляют мазут на котельные», – отметил депутат Всеволод Романов. 
    Александр Швора пояснил, что реконструкция автомобильной дороги Киевка–Преображение, на которой находится мост через реку Соколовка, предусмотрена краевой госпрограммой.
    «Сейчас готовим документацию на заключение контракта по выполнению работ. Ремонт планируем начать в этом году, но мост большой, все работы займут около пяти месяцев», – сообщил глава департамента.
    Андрей Тарасенко поручил профильному департаменту начать ремонт моста в самое ближайшее время, а первому вице-губернатору Василию Усольцеву взять этот вопрос под личный контроль.
    «Это не дело, начинайте там работы в ближайшее время и ежемесячно докладывайте мне, что там происходит», – подчеркнул врио Губернатора.
    Отметим, всего депутаты подготовили к встрече с врио главой региона около 60 вопросов, касающихся защиты населенных пунктов от наводнений, строительства социальных объектов и доступного жилья, в том числе для детей-сирот, социальной поддержки населения, модернизации крупных градообразующих предприятий края, строительства спортивных объектов, экономического развития и привлечения инвесторов в регион, а также развития культуры.  
    В приветственном слове Андрей Тарасенко отметил, что исполнительная и законодательная власти выполняют общие задачи – развитие края и повышение качества жизни приморцев.
    «Вы как никто знаете ситуацию на местах, что там происходит. Представляя свои территории, вы имеете возможность доносить мнение их жителей на все уровни. Наша с вами совместная работа должна быть направлена на одну цель – услышать каждого, кто живет в Приморье. В этой работе, в первую очередь, важна команда. Я хочу, чтобы мы вместе работали как единый механизм. Для меня каждый из вас – это, прежде всего, “рупор” своей территории – человек, которому доверяют жители», – акцентировал внимание Андрей Тарасенко.


    Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

    источник: www.primorsky.ru 

    Категория: Новости | Просмотров: 1196 | Добавил: obyavmag | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 2
    2 obyavmag  
    0

    1 obyavmag  
    0

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия. PR-CY.ru
    Преображение 2010-17гг