Преоторг - сайт Преображения
Товары, услуги, общение в поселке Преображение
Меню сайта


Категории раздела
Новости сайта [45]
Все, что касается собственно сайта, нововведений, акций
Новости [2096]
Что в поселке нового, что в крае нового, все, что касается общих новостей
Архив [1]


Мини-чат
 
200


реклама
Продажа, ремонт, настройка компьютеров, ноутбуков принтеров, планшетов Сот. +7 924 257 30 02 МКС


Поиск
Здесь можно поГуглить


Форма входа
Логин:
Пароль:


Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Рикламко


Архив записей


Контакты
Тел. только для СМС оплачиваете по тарифу вашего оператора сот. +7 924 244 25 10 ICQ 411 731 794 Майло preotorg(ухо)mail.ru добавляйтесь в друзья!


Друзья сайта
  • МГУ им.Невельского
  • Шабаш бизнесменов
  • Мобильные новости
  • Лазовский заповедник
  • Преоторг-ТВ
  • Сайт газеты Синегорье
  • Администрация Преображения
  • Наша компания


  • Добавь в закладки


    Share/Bookmark


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    InternetElite
    replacer.net ratings for preotorg.ru


    Приветствую Вас, Гость · RSS 17.04.2024, 03:34
    Главная » 2020 » Май » 2 » 4 мая в Приморье пройдут осадки
    17:16
    4 мая в Приморье пройдут осадки

    Днем 3 мая в Приморье сохранится очень разная погода. Фронт вытянется параллельно широте Земли от Лесозаводска до Тернея. В этих районах ночью и днем 3 мая очень часты возможны короткие дожди, местами возможны грозы. Южнее этого фронта еще сохранится теплая погода, особенно на юго-востоке края. А вот в зоне фронта и севернее его уже произойдет похолодание. Поэтому температура воздуха в зоне фронта и на севере края ожидается +5 °С +15 °С, южнее фронта на юге местами +20 °С +25 °С, на побережье +12 °С +22 °С.

    В ночь с 3 на 4 мая фронт начнет движение на восток и в зоне фронта образуется циклон. В связи с этим в Приморье произойдет ухудшение погоды.

    4 мая в Приморье пройдут осадки, местами сильные и резко похолодает.

    4 мая ночью и в первой половине дня в Приморье ожидается серьезное ухудшение погоды. Пройдут осадки, местами сильные в виде дождя, в центральных и северных районах утром местами со снегом. Наиболее сильные осадки пройдут утром 4 мая в центральных и северных районах. На перевалах утром 4 мая местами пройдет мокрый снег, на дорогах возможно гололедица и снежный накат.

    Во второй половине дня 4 мая фронт и молодой циклон покинут Приморский край, осадки прекратятся, немного потеплеет, но усилится северо-западный ветер. Вечером в крае продолжится похолодание.

    Температура воздуха 4 мая: ночью +4 °С +10 °с, утром похолодает до 0 °С +6 °С, а днем воздух прогреется и составит от +5 °С до +15 °С.

    В ночь с 4 на 5 мая в Приморье ожидается холодная ночь, Местами возможны незначительные осадки. Температура воздуха составит от -3 °С на северо-востоке края и до +7 °С на южном побережье.

    Днем 5 мая установится малооблачная погода, местами возможны небольшие кратковременные дожди. Температура воздуха +8 °С +17 °С.

    Внимание!

    Следующее ухудшение погоды в Приморье ожидается 8 и 9 мая!

    Подробнее: Маглипогода.

    Категория: Новости | Просмотров: 558 | Добавил: obyavmag | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 4
    4 obyavmag  
    0
    Во второй половине дня 12 мая в Приморском крае ожидается очень неустойчивая погода. Пройдут кратковременные дожди, местами ливни, град и грозы. Ветер юго-восточной умеренный до сильного, во время грозы порывистый до штормового. После прохождения фронта смена направления ветра на западный и ослабление его.

    Температура воздуха днем перед фронтом +13 °С +21 °С, а во время прохождения фронта и после него, ожидается понижение температуры до +10 °С +15 °С.

    В ночь с 12 на 13 мая в крае еще сохранятся осадки, но в течении ночи ожидается прекращение их с юга на север.

    13 мая днем кратковременные дожди пройдут в основном на севере края, но местами могут пойти и на остальной части нашего края. Ожидается ветер западный умеренный до сильного.

    14 мая в Приморье ожидается  прекращение осадков и потепление!


    Подробнее: Маглипогода.

    3 obyavmag  
    0
    В ночь с 9 на 10 мая и днем 10 мая в Приморье ожидается серьезное ухудшение погоды. Пройдут дожди, местами сильные и возможно грозы. Общее количество осадков местами может составить от 20 30 мм и более за 12 часов и менее. Это может вызвать локальный подъём уровня рек в горной местности. Температура воздуха ночью +6 °С +12 °С, днем +10 °С +19 °С. Во второй половине дня 10 мая на юге и на западе края прекращение осадков и уменьшение облачности и местами выглянет солнце! Вечером немного похолодает!

    Далее с 11 по 13 мая в Приморском крае ожидается очень неустойчивая и прохладная погода. Почти каждый день будут идти кратковременные дожди, местами возможно грозы и град. При грозах возможно шквалистое усиление ветра. Будьте бдительны! Ночью кратковременные осадки возможны смешанного характера: снег с дождем, местами снежная крупа! Температурный фон ожидается пониженный. Ночью воздух составит от +2 °С до +10 °С, а днем от +8 °С до +16 °С.

    14 мая в Приморском крае ожидается прекращение осадков, начнется потепление.


    Подробнее: Маглипогода.

    2 obyavmag  
    0

    1 obyavmag  
    0
    В Приморье ожидается переменная облачность и в основном без осадков погода. В ближайшие три дня в Приморском крае ожидается в основой малооблачная и без осадков погода. 5 и 6 мая днем будет умеренно тепло, а 7 мая днем ожидается очень теплая погода.

    Также не забываем происпарение влаги с поверхности Земли. Это будет вызывать образование конвективных облаков, и местами пройдут небольшие кратковременные дожди.Наиболее вероятны конвективные осадки в вечернее время 5 мая и 6 мая в течении дня. Местами возможны даже сильные короткие дожди и грозы.

    7 мая будет самый благоприятный день для посадки картофеля. В этот день ожидается очень теплая и без осадков погода. Ведь в этих сутках начнется процесс потепления, а как известно наверное всем, облака образуются при охлаждении.

    В ночь с 8 на 9 мая через Приморский край пройдет очередной атмосферный фронт. Снова пройдут кратковременные дожди, местами возможны ливни и грозы!

    Есть еще одна угроза. При прохождении этого фронта, 8 мая в Желтом море есть вероятность образование циклона. А в этот момент к востоку от Японских островов будет находится обширный антициклон. Если этот антициклон расширится или замедлит свое движение на восток, то циклон будет вынужден пройти вдоль побережье Приморского края. Это приведет к серьёзному ухудшению погоды в Приморье. Но пока предполагается прохождение циклона по Японскому морю 9 мая.


    Подробнее: Маглипогода.

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия. PR-CY.ru
    Преображение 2010-17гг