Преоторг - сайт Преображения
Товары, услуги, общение в поселке Преображение
Меню сайта


Категории раздела
Новости сайта [45]
Все, что касается собственно сайта, нововведений, акций
Новости [2095]
Что в поселке нового, что в крае нового, все, что касается общих новостей
Архив [1]


Мини-чат
 
200


реклама
Продажа, ремонт, настройка компьютеров, ноутбуков принтеров, планшетов Сот. +7 924 257 30 02 МКС


Поиск
Здесь можно поГуглить


Форма входа
Логин:
Пароль:


Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Рикламко


Архив записей


Контакты
Тел. только для СМС оплачиваете по тарифу вашего оператора сот. +7 924 244 25 10 ICQ 411 731 794 Майло preotorg(ухо)mail.ru добавляйтесь в друзья!


Друзья сайта
  • МГУ им.Невельского
  • Шабаш бизнесменов
  • Мобильные новости
  • Лазовский заповедник
  • Преоторг-ТВ
  • Сайт газеты Синегорье
  • Администрация Преображения
  • Наша компания


  • Добавь в закладки


    Share/Bookmark


    Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0

    InternetElite
    replacer.net ratings for preotorg.ru


    Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 20:48
    Главная » 2019 » Апрель » 30 » 1 и 2 мая в Приморье пройдут дожди и похолодает, 3 и 4 мая резко потеплеет
    01:01
    1 и 2 мая в Приморье пройдут дожди и похолодает, 3 и 4 мая резко потеплеет

    Уточнение прогноза на праздничные дни.

    Напомню, что на данный момент два циклона подходят к Дальнему Востоку: западный и южный. Согласно ранее выданному прогнозу: «Вечером 30 апреля западный циклон подойдет к Хабаровскому краю. В этот же момент южный циклон будет проходить по южной части Японского моря. Далее циклоны начнут взаимодействовать. Западный циклон замедлит скорость и начнет кружить в районе острова Сахалин. Тем временем южный циклон отдаст часть своей энергии западному циклону и пойдет дальше на восток в Тихий океан. Не исключен вариант их объединения.»

     Карта погоды на 10:00 29.04.2019 

    Теперь можно сказать, что все почти так и происходит! Прогноз подтверждается.  Западный циклон и его активный фронт 1 мая будет определять погоду в Приморском крае. Одновременно из полярного фронта сегодня образовался волновой циклон. Завтра южный циклон и западный циклон начнут взаимодействовать. Вихри начнут притягиваться друг к другу: 1 мая западный циклон замедлит скорость и 2 мая двинется на юго-восток, при этом южный циклон начнет двигаться на север. Утром 2 мая произойдет неполное объединение циклонов, давление в западном циклоне снизится до 992 гПа, в южном циклоне 988 гПа. На карте погоды хорошо видно — где какой циклон будет находиться 2 мая в 10:00 по местному времени. 3 мая циклоны полностью объединяться в один вихрь, давление снизится до 970 гПа и ниже. В это время вихрь будет уже находится над Курильскими островами.

     Карта погоды на 10:00 02.05.2019 

    Согласно карте погоды от JMA 2 мая утром циклоны начнут закручиваться вокруг единого центра. В предыдущем прогнозе я сообщил, что будет уточнение погоды на 2 мая. Напоминаю, рассматривались два варианта событий. Первый вариант подтверждается!

    Итак, что будет происходить в Приморском крае и как повлияют на край циклоны?

    1 и 2 мая в Приморье пройдут дожди и похолодает, 3 и 4 мая резко потеплеет.

    1 мая в Приморском крае ожидается похолодание! Погоду будет определять активный фронт западного циклона. Ночью и днем ожидается переменная облачность, пройдут кратковременные дожди, местами возможно грозы. На севере и местами в центральных районах местами пройдут сильные кратковременные дожди, возможны грозы и град. При этом на юге края, в том числе и во Владивостоке пройдут небольшие кратковременные дожди. Также ночью и в первой половине дня на побережье местами туман и морось. Температура воздуха днем +9 С +19 С, на побережье местами до +7 °С. После прохождения фронта ветер сменится на западный и туман покинет прибрежные районы, но потепление не произойдет!

    В ночь с 1 на 2 мая на юге края осадки прекратятся. На севере и на востоке края пройдут осадки в виде дождя, местами со снегом. Температура воздуха 0 °С +10 °С.

    Во Владивостоке 1 мая днем ожидается переменная облачность, временами пройдет небольшой кратковременный дождь. Утром и днем в первой половине дня местами туман, возможна морось. Во второй половине дня ветер сменится на западный, и к вечеру туман покинет город. Температура воздуха +7 С +11 С.

    2 мая в Приморском крае температура воздуха еще немного понизится. Днем в центральных и северных районах температура воздуха составит всего +5 °С +10 °С, на севере востоке края местами до +1 °С. На юге края будет немного теплее +11 °С +16 °С. Это будет очень холодный день в мае 2019 года! При этом в крае сохранится неустойчивая погода, местами пройдут осадки в виде дождя, на севере края местами дождь со снегом. На юге края облаков будет меньше и осадки маловероятны, хотя полностью исключать нельзя.

    Хочу обратить внимание, что такое сильное похолодание будет обусловлено именно взаимодействием циклонов. Ведь из сложившейся ситуации холодному воздуху с Охотского моря есть все условия двигаться на юг Приморья.

    Потепление.

    Похолодание будет временным и 3 мая циклон уйдет на Курильские острова. Как и сообщалось ранее: 3 и 4 мая в Приморском крае установится солнечная и без осадков погода, причем на побережье тоже будет солнечно. На всей территории края будет тепло и солнечно, в том числе и на побережье.

    3 мая температура воздуха днем составит +13 °С +23 °С. 

    4 мая в континентальных районах установится очень теплая погода +22 °С +28 °С, на побережье +12 °С +21 °С. 

    5 мая к Приморью снова подойдёт очередной фронт, и снова произойдет ухудшение погоды. Увеличится облачность, местами пройдёт дождь.

    Вот такая контрастная погода нас ждет на эти выходные. Ну и как говорил ранее, самые хорошие дни для садоводства и отдыха на природе — это 3 и 4 мая!

    Всем хороших выходных! 

    Источник: Маглипогода.

    Категория: Новости | Просмотров: 752 | Добавил: obyavmag | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 1
    1 obyavmag  
    0

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия. PR-CY.ru
    Преображение 2010-17гг