Преоторг - сайт Преображения
Товары, услуги, общение в поселке Преображение
Меню сайта


Категории раздела
Новости сайта [45]
Все, что касается собственно сайта, нововведений, акций
Новости [2095]
Что в поселке нового, что в крае нового, все, что касается общих новостей
Архив [1]


Мини-чат
 
200


реклама
Продажа, ремонт, настройка компьютеров, ноутбуков принтеров, планшетов Сот. +7 924 257 30 02 МКС


Поиск
Здесь можно поГуглить


Форма входа
Логин:
Пароль:


Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Рикламко


Архив записей


Контакты
Тел. только для СМС оплачиваете по тарифу вашего оператора сот. +7 924 244 25 10 ICQ 411 731 794 Майло preotorg(ухо)mail.ru добавляйтесь в друзья!


Друзья сайта
  • МГУ им.Невельского
  • Шабаш бизнесменов
  • Мобильные новости
  • Лазовский заповедник
  • Преоторг-ТВ
  • Сайт газеты Синегорье
  • Администрация Преображения
  • Наша компания


  • Добавь в закладки


    Share/Bookmark


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    InternetElite
    replacer.net ratings for preotorg.ru


    Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 09:51
    Главная » 2017 » Март » 12 » 13 марта в Находке, в Лазовском и Партизанском районе объявляется штормовое предупреждение!
    16:09
    13 марта в Находке, в Лазовском и Партизанском районе объявляется штормовое предупреждение!


    Обострение фронта и образование волнового циклона.

    8 марта был сделан прогноз о потеплении в Приморском крае. Предполагалось прохождение небольшого циклона по Хабровскому краю и 12 марта прохождении его фронтального раздела по Приморскому краю. Но уже 10 марта начал спускаться антициклон с Охотского моря на Сахалин. Сегодня антициклон с давлением 1026 находиться над Сахалином и очень медленно двигается на юго-восток.

    Именно этот антициклон замедлил и изменил траекторию прохождения западного циклона. Тем самым скорректировал погоду на Дальнем Востоке, особенно в Приморском крае. Дело в том, что западный циклон не может теперь двигаться на восток и он будет вынужден свернуть на юго-восток.

    На карте видно как это произойдет:

    При прохождении холодного фронта по Желтому морю произошло обострение фронта за счет насыщения морской влагой. Это привело к образованию волнового циклона. Одновременно с более южных районов в Японское море идет перенос теплого и влажного воздуха, который только способствует усилению фронта. Утром 13 марта около 8 часов, над южными районами Приморского края, эти два циклона соединятся в один! Произойдет резкое усиление вихря и резкое ухудшение погоды на юге, особенно на юго-востоке края. Далее активность циклона будет идти на спад и двинется циклон в юго-восточном направлении на Японские острова. 14 марта ослабевший вихрь двинется в Тихий океан и вольется в систему более мощного циклона (смотри карту).

    13 марта на юге Приморье пройдут сильные осадки.

    Сегодня вечером погода в Приморском крае ухудшится. В западных районах вечером начнутся небольшие осадки. Ночью пройдут небольшие и умеренные осадки в виде мокрого снега, на юге края местами с дождем. Температура ночью от -2 °С до +3 °С. Автолюбителям по возможности советую отказаться от поездок в эту ночь. На дорогах гололедица, и снежный накат, на перевалах в южных районах мокрый снег.

    Утром 13 марта на юге края пройдет мокрый снег, днем местами переходящий в дождь. Днем 13 марта на севере края пройдут небольшие осадки. На юге края пройдут осадки, временами сильные, на юго-востоке сильные, временами очень сильные. Внимание! В На побережье Лазовского района, в Преображении, в Валентине, ожидается опасное количество осадков! Пройдут очень сильные осадки в виде дождя со снегом с количеством 30-50 мм за 12 часов. На перевалах будет очень сильный снег — опасно для движения! Наибольшее количество осадков ожидается на юго-восточном побережье края от Находки до Ольги. Температура 0 °С +5 °С, в горах на перевалах до -2 °С.

    Штормовое предупреждение!

    Внимание! В связи обострением фронта и усилением циклона над юго-восточными районами Приморского края, 13 марта в Находке, в Лазовском и Партизанском районе объявляется штормовое предупреждение! Днем 13 марта пройдут очень сильные осадки в виде мокрого снега, на побережье с дождем с количеством 20-30 мм за 12 часов, на побережье Лазовского района 30-50 мм осадков. На дорогах снежный накат и гололедица. Местами возможно налипание снега на проводах. Возможно отключения подачи электроэнергии. Всем владельцам автотранспорта 13 марта советую воздержаться от поездок в Лазовском районе. Также по возможности отменить рейсовые автобусы в этот район.  

    14 марта утром усилится ветер в крае немного похолодает, но днем снова потеплеет до 0 °С +6°С. С утра на дорогах гололедица. Днем в крае местами еще сохранятся небольшие осадки.

    15 марта в Приморском крае установится солнечная, теплая и без осадков погода.

    Далее в Приморье будет хорошая, по-весеннему теплая погода.

    источник: maglipogoda.ru 

    Категория: Новости | Просмотров: 1035 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия. PR-CY.ru
    Преображение 2010-17гг