Преоторг - сайт Преображения
Товары, услуги, общение в поселке Преображение
Меню сайта


Категории раздела
Новости сайта [45]
Все, что касается собственно сайта, нововведений, акций
Новости [2096]
Что в поселке нового, что в крае нового, все, что касается общих новостей
Архив [1]


Мини-чат
 
200


реклама
Продажа, ремонт, настройка компьютеров, ноутбуков принтеров, планшетов Сот. +7 924 257 30 02 МКС


Поиск
Здесь можно поГуглить


Форма входа
Логин:
Пароль:


Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Рикламко


Архив записей


Контакты
Тел. только для СМС оплачиваете по тарифу вашего оператора сот. +7 924 244 25 10 ICQ 411 731 794 Майло preotorg(ухо)mail.ru добавляйтесь в друзья!


Друзья сайта
  • МГУ им.Невельского
  • Шабаш бизнесменов
  • Мобильные новости
  • Лазовский заповедник
  • Преоторг-ТВ
  • Сайт газеты Синегорье
  • Администрация Преображения
  • Наша компания


  • Добавь в закладки


    Share/Bookmark


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    InternetElite
    replacer.net ratings for preotorg.ru


    Приветствую Вас, Гость · RSS 17.04.2024, 01:56
    Главная » 2018 » Октябрь » 13 » 0 РАБОТЕ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ
    18:44
    0 РАБОТЕ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ

    В сентябре Совет ветеранов провел 6 заседаний. Как всегда на них рассматривались вопросы, касающиеся жителей поселка. В преддверии выборов главы Преображенского городского поселения состоялись встречи с кандидатами на этот пост. 4 сентября 2018 года с Пономаренко В.Г., 7 сентября 2018 года с Марковцевым О.В. Обоим кандидатам ветераны задавали вопросы о планах на будущее, что намерены предпринять для улучшения жизни преображенцев. О строительстве моста через реку Соколовка, будет ли когда-нибудь налажено нормальное радиовещание, ремонт и асфальтирование дорог, взаимодействие с управляющей компанией и другими организациями поселка, расселение ветхого жилья, нумерация домов и другие злободневные вопросы. Пономаренко В.Г. шел на 2-е выборы под Девизом: «Преображению - преображение!»; Марковцев О.В.: «Администрация для людей, а не люди для администрации»». Ответы обоих кандидатов были выслушаны с большим вниманием и подробно отражены в протоколах. Остается только пожелать, чтобы победитель постарался претворить в жизнь свои намерения и планы. По крайней мере асфальт в поселке начали укладывать, и это радует. Кроме вопросов по выборам на заседании 4.09.2018г. было принято решение обратиться к новому руководству ПАО «ПБТФ» с просьбой о встрече. 11 сентября 2018 года на очередном заседании были рассмотрены вопросы о проведении Дня пожилого человека и подготовка вопросов руководству Базы тралового флота. Встреча состоялась на расширенном заседании Совета ветеранов, куда были приглашены и жители поселка. На встречу прибыли: глава муниципального Лазовского района Мосальский Ю.А., глава городского поселения п. Преображение Пономаренко В.Г. и главный гость - генеральный директор ПАО «ПБТФ» Фуксман А.Э.

    Глава района рассказал о том, что на прошедших выборах 9 сентября 2018 года район был лидером по явке избирателей. Также отметил, что решается вопрос об асфальтировании дорог в Лазовском районе, подготовлены документы на строительство двух 36 квартирных домов: один в Преображении, другой в Лазо.

    В планах намечено строительство рыборазводного завода. Отметил улучшение в работе больницы, где проблема с кадрами одна из главных: приехал на постоянную работу хирург, которому куплена квартира. На вопросы, которые требуют решения в администрации края, попросил подготовить письма на его имя. Генеральный директор ПАО «ПБТФ» Фуксман А.Э. ознакомил с перспективами и планами развития предприятия. Сказал, что БТФ вошла в состав ЗАО «Остров Сахалин», которое в свою очередь входит в группу компании «Гидрострой». Отметил при этом, что важным фактором в решении о покупке БТФ послужило наличие судоремонтной базы, месторасположение, наличие причалов и другой инфраструктуры. В планах у руководства - модернизация флота, капитальный ремонт БМРТ «Бухта Преображения» и РКТ-С «Капитан Демидюк». Отметил, что очень сложная ситуация со специалистами, поэтому компания готова учить за свой счет морским специальностям с условием, что после окончания учебных заведений специалисты прибудут на работу на предприятие. Планируется пересмотреть систему оплаты труда.

    Также отметил, что компания намерена сохранить статус градообразующего предприятия и поддерживать сложившиеся отношения с общественными организациями.

    В конце встречи договорились, что один раз в квартал руководство готово встретиться с ветеранами. 18 и 25 сентября 2018 года основными вопросами были - подготовка и проведение Дня пожилого человека.

    Решено: провести его традиционно: 1 октября 2018 года организовать для жителей пожилого возраста чаепитие в ККК «Преображение» со свободным входом. Помощь в проведении этого мероприятия окажут ПАО «ПБТФ», администрация городского поселения и предприниматели поселка.

    1 октября 2018 года в ККК «Преображение» состоялся праздник «Международного дня пожилых людей» - праздник мудрости и добра. Праздничные столы были накрыты благодаря спонсорской помощи: ПАО «ПБТФ», администрации городского поселения и предпринимателей. В мероприятии приняли участие:глава Лазовского муниципального образования Мосальский Ю.А., глава городского поселения Пономаренко В.Г., первый зам. генерального директора Шикула Н.Л., зам. ген. директора ПАО «ПБТФ» Огниенко А.В.

    Гостей, собравшихся в фойе ККК «Преображение», приветствовала ведущая программу Ольга Илькун. Поздравила присутствующих с Днем пожилого человека и пожелала доброго здоровья, бодрости духа, долгих счастливых дней жизни, любви и внимания со стороны родных и близких, чтобы преклонные годы не стали поводом для уныния, а жизненных сил хватило надолго! По доброй традиции первое слово предоставила председателю Совета ветеранов Б.Д. Ларину.

       

    Добрые слова пожеланий в адрес старшего поколения прозвучали и от главы Лазовского муниципального района Мосальского Ю.А., который в конце своего поздравления пригласил всех желающих ветеранов посетить ферму маралов, которая находится в Лазовском районе. Район предоставит транспорт, (ветеранам-пенсионерам записаться можно в Совете ветеранов, телефон 24-6-75 - вторник или 8(924) 323-91-25 в любое время).

    Поздравления приняли и от представителя ПАО «ПБТФ» первого зам. ген. директора Шикула Н.Л., от главы городского поселения Пономаренко В.Г., который в конце поздравления и пожелания подарил всем песню в своем исполнении.

    Поздравления принимали все те, кто находится на заслуженном отдыхе или продолжает трудиться, несмотря на возраст.

    С юбилеем поздравили тех, кто родился и отмечает свой Юбилей 1 октября. От клуба «Лира» выступили со своими стихотворениями Терефера Н.Г., Ашомок Е.Д. В адрес людей старшего поколения было сказано много теплых слов и пожеланий здоровья и благополучия. Мероприятие сопровождалось концертными номерами, танцами.

    Все присутствующие принимали активное участие в играх, конкурсах, получая призы. Спасибо нашим солистам: Соломко В.В., Кушнир Л.М., Сахно В., Пономаренко В., Илькун О., детям - за танцы (руководитель Ольга Петровна Романова).

    Ольге Илькун и звукооператору Филипчук-Романову К.К. отдельное спасибо за прекрасно подготовленную программу.

    В свою очередь хотим поблагодарить всех спонсоров, оказавших помощь в организации праздника, на сегодняшний день не обходится ни одно мероприятие без их участия. Огромное спасибо: ПАО «ПБТФ», администрации городского поселения и предпринимателям поселка: Чернюк С., Филиной А., Давыдову В., Тын 3., Ишора Т, Даниловой Г., Масленниковой В., Гунник М., Бастанчук Т.

    Для пожилых людей мероприятие стало настоящим праздником, поводом встретиться и просто пообщаться! С мероприятия все уходили довольные, - получив заряд положительных эмоций и хорошего настроения.

    Г.М. ДВОРНАЯ, Совет ветеранов.

    источник: cinegorye.ru 

    Категория: Новости | Просмотров: 874 | Добавил: obyavmag | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия. PR-CY.ru
    Преображение 2010-17гг