Преоторг - сайт Преображения
Товары, услуги, общение в поселке Преображение
Форум Преображения
Меню сайта


Мини-чат
 
200


реклама
Продажа, ремонт, настройка компьютеров, ноутбуков принтеров, планшетов Сот. +7 924 257 30 02 МКС


Поиск
Здесь можно поГуглить


Форма входа
Логин:
Пароль:


Рикламко


Контакты
Тел. только для СМС оплачиваете по тарифу вашего оператора сот. +7 924 244 25 10 ICQ 411 731 794 Майло preotorg(ухо)mail.ru добавляйтесь в друзья!


Друзья сайта
  • МГУ им.Невельского
  • Шабаш бизнесменов
  • Мобильные новости
  • Лазовский заповедник
  • Преоторг-ТВ
  • Сайт газеты Синегорье
  • Администрация Преображения
  • Наша компания


  • Добавь в закладки


    Share/Bookmark


    Статистика

    InternetElite
    replacer.net ratings for preotorg.ru


    Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 20:37
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум Преображения » Остальное » Оружие » В России травматика станет «нелетальной»
    В России травматика станет «нелетальной»
    LegeorДата: Суббота, 10.07.2010, 12:42 | Сообщение # 1
    Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 669
    Репутация: 11
    Статус: Оффлайн
    Владельцев травматики ограничат в правах. Соответствующий законопроект с поправками в закон об оружии, Уголовный и Административный кодексы внес в Госдуму президент. Появится новое понятие – «оружие ограниченного поражения». В эту категорию войдет вся травматика, а также спортивное оружие. Какие изменения ждут владельцев, выясняла корреспондент «Вести ФМ» Яна Мельникова.

    Пьяные разборки на кухне или выяснение отношений на дороге в последнее время не обходятся без травматического пистолета. Такое оружие доступно по цене, его можно носить в дамской сумке или держать в бардачке машины. На всякий случай, для самообороны. И хотя его отличие от боевого в том, что оно должно лишь остановить, а не убить противника, но порой последствия могут быть весьма плачевными. На днях 4-летний ребенок, оставшись один в машине, нашел под водительским сидением пистолет «Оса». Играя с ним, мальчик выстрелил себе в голову. По данным МВД, за последние 5 лет в стране совершено порядка 1,5 тысяч преступлений с использованием травматического оружия. В результате более 60 человек погибли, около 600 получили травмы. Беспорядок в этой области и стал причиной появления соответствующих поправок в закон об оружии, а также в Административный и Уголовный кодексы. В документе появилась формулировка «огнестрельное оружие ограниченного поражения». Под это определение попадают пистолеты, револьверы и бесствольные стреляющие устройства, которые конструктивно не могут стать причиной смерти. Понятия «нелетальное» и «травматическое» исключены как обманчивые для потребителя, говорит председатель организации «Гражданская безопасность» Сергей Гринин.

    «В законе были понятия “огнестрельное бесствольное” и “длинноствольное с патронами травматического действия”, то есть для охотничьих ружей были резиновые и газовые патроны, которые проходили на грани фола. Сейчас все это убирается, вводится нормальное, грамотное определение. Мощность действия ограничивается без всяких отсылочных норм. Эти нормы, когда пересматривались, путем хитрой сертификации продвигались, энергетика некоторых сочетаний “оружие и патрон” выходила за рамки — это было серьезное огнестрельное оружие», — считает Гринин.

    Однако, по мнению зампредседателя комитета по безопасности Госдумы Геннадия Гудкова, прописывать понятия — не самое важное, что надо сделать для наведения порядка. По его словам, определение травматического оружия есть и в действующих нормативных актах, вопрос в его учете и обороте. «Будет введен механизм более жесткой регистрации этого оружия. На технологическом и техническом уровнях определят механизм маркировки гильз. Вводится более строгая схема продажи оружия. Граждане должны будут пройти соответствующие курсы», — говорит Гудков.

    Вот только непонятно, как новый законопроект помешает пойти в какую-нибудь подпольную контору, где за месяц сделают разрешение на оружие даже алкоголику и наркоману. Например, в одной из таких фирм говорят, что в ближайшее время никаких изменений не планируется, даже расценки не повысятся.

    «Лицензия стоит 14 тысяч. От вас нужно две фото 3х4, ксерокопии паспорта, медсправка. Мы можем ее сделать за 2500. Либо вы к нам приедете, либо курьер к вам приезжает и где-то через месяц мы вам отдаем готовую лицензию», — заверили там.

    В законопроекте также прописана тема спортивного пневматического оружия. Использовать его можно только в тирах и на стрельбищах. Документ уже одобрен правительственной комиссией и, скорее всего, будет принят в первом чтении осенью. Некоторые сложности возникают с численным определением понятия «ограниченного поражения». Правительство предлагает увеличить порог «ограниченности» с предложенных президентом 70 Джоулей до 91. Дело в том, что многие отечественные разработки как патронов, так и самого пистолета, не пройдут сертификацию, если дульная энергия будет принята в президентской редакции. Однако специалисты по оружию отмечают, с точки зрения практики — энергии в 70 Джоулей вполне достаточно, чтобы оружие было только травматическим.

     
    GRAudioДата: Суббота, 10.07.2010, 16:31 | Сообщение # 2
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 42
    Репутация: 0
    Статус: Оффлайн
    В своё время, лицензию продлять не стал, пистолет сдал в милицию, для последующей утилизации. От греха. На мой дилетантский взгляд, в уличной схватке, не всегда есть возможность безопасно применить травмат, газовый пистолет тоже - не самое удобное средство. Хорошо, что нет планов запретить пневматику, для спортивной стрельбы этого хватает. А были бы развиты стрелковые клубы, и того не нужно было бы. Можно было бы, выезжать периодически, арендовать ствол и спокойно, пару десятков патронов, в охотку расстреливать.
     
    LegeorДата: Суббота, 10.07.2010, 17:51 | Сообщение # 3
    Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 669
    Репутация: 11
    Статус: Оффлайн
    Не понял... ты отдал волыну мильцанейрам?? а говорил, что хорошее подспорье, взять тот же газовый...
    А я хотел купить было, да присматриваюсь. Я с пневматикой побегал уже по подъезду, приходится иногда выбегать. Блин моссберг точно бы взял, он шумный очень, самое то! правда ограничили минимум по длине - 70см, не удобен в подъезде. А еще я уже начал делать огнемет!!! ну очень я устал, очень.
    и на централ не охота, и милиции нет когда надо, и выспаться охота, ну не знаю что и делать. зря гранаты пораспродал в девяностых smile хоть бы парочку зари оставил бы. охх и штуковина! так грохает! и без осколков, неделю ничего не слышно smile и пьяный от контузии smile угарно. зато тишина надолго, очень хорошо. и на улице никого нет и в подъезде.
     
    GRAudioДата: Суббота, 10.07.2010, 21:38 | Сообщение # 4
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 42
    Репутация: 0
    Статус: Оффлайн
    Пока был молодой, да глупый - было подспорье. Теперь думаю, что чем меньше карт в рукаве, тем проще играть. У меня сейчас Walter MP99 и, недавно взял на пробу Юнкер-4. Для спорта, не для дел. На природе хватает, развлечься. А огнемёт тебе вообще, зачем? Средневековье, в плане разгона ночных гуляк. Посмотри в нете, есть такая фишка - звуковая пушка. Когда был в Аденском, в бюллетенях по безопасности приходили сообщения, что её уже успешно обкатали против людоедов. Сам не видел, сколько давит, не знаю. И схему представить даже, пока не могу. Но, если технология пойдёт в массы - вопрос борьбы с ночным шумом будет решён.
     
    LegeorДата: Суббота, 10.07.2010, 23:23 | Сообщение # 5
    Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 669
    Репутация: 11
    Статус: Оффлайн
    к схеме приступаю, прислушиваться во Владе вам не придется smile будет слышно нормально! жаль, правда, что я как свои все идеи, просто не доделаю...
     
    mozgДата: Суббота, 20.04.2013, 19:14 | Сообщение # 6
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Оффлайн
    А я вот как раз решил продать свой револьвер. Классная штука, легкая и удобная. Просто надоел уже. Настрелялся с него в тире уже (во Владе живу). Теперь другой купить хочу, но под такой же калибр. Во-первых - мощный, во-вторых - дешевле "осиного" в два раза. Пару раз спасал от двуногих дол...бов, решивших поживиться содержимым моих карманов.
    Так что если кого интересует - на доске объявлений вывесил.
     
    LegeorДата: Воскресенье, 21.04.2013, 00:15 | Сообщение # 7
    Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 669
    Репутация: 11
    Статус: Оффлайн
    Цитата (mozg)
    А я вот как раз решил продать свой револьвер.
    мне серьёзные стволы противопоказаны... я вон с пневматикой учудил как то в январе. ночью иду домой, смотрю дверь чем то полита, у меня крыша слетает, выхватываю пестоль и ну соседям двери вышибать, ору лежать всем нахер перестреляю. пришел в себя, смотрю у всех двери политы, традиции чтоли на Ивана Купалу, ну писец, прихожу домой жду отряд полиции, оцепление план перехват мигалки. ничего не было, просто всё потише как то в доме стало на некоторое время. а если бы ствол посерьёзнее и кто то грубить начал... пятнацарик присесть ненашутку...
     
    Форум Преображения » Остальное » Оружие » В России травматика станет «нелетальной»
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия. PR-CY.ru
    Преображение 2010-17гг