Преоторг - сайт Преображения
Товары, услуги, общение в поселке Преображение
Форум Преображения
Меню сайта


Мини-чат
 
200


реклама
Продажа, ремонт, настройка компьютеров, ноутбуков принтеров, планшетов Сот. +7 924 257 30 02 МКС


Поиск
Здесь можно поГуглить


Форма входа
Логин:
Пароль:


Рикламко


Контакты
Тел. только для СМС оплачиваете по тарифу вашего оператора сот. +7 924 244 25 10 ICQ 411 731 794 Майло preotorg(ухо)mail.ru добавляйтесь в друзья!


Друзья сайта
  • МГУ им.Невельского
  • Шабаш бизнесменов
  • Мобильные новости
  • Лазовский заповедник
  • Преоторг-ТВ
  • Сайт газеты Синегорье
  • Администрация Преображения
  • Наша компания


  • Добавь в закладки


    Share/Bookmark


    Статистика

    InternetElite
    replacer.net ratings for preotorg.ru


    Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 01:42
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум Преображения » Остальное » Политика » Депутаты Госдумы утихомирят любителей пошуметь
    Депутаты Госдумы утихомирят любителей пошуметь
    LegeorДата: Четверг, 08.07.2010, 23:32 | Сообщение # 1
    Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 669
    Репутация: 11
    Статус: Оффлайн
    Депутаты Госдумы намерены утихомирить любителей шуметь ночью. Парламентарии разработали поправки в закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Что нового придумали законодатели, выяснила корреспондент «Вести ФМ» Олеся Грачева.
    За любой шум с 11 вечера до 7 утра введут наказание. Депутаты Госдумы разработали целый список запрещенных ночных шумов. Туда попали фейерверки, телевизоры и радиоприемники, включенные на полную мощность, грохот ремонтных и строительных работ, говорит один из разработчиков поправок, депутат Госдумы Евгений Тепляков.

    «И работа магнитофонов, и производственные работы, которые могут проходить в подвалах, и строительные работы, и погрузочно-разгрузочные работы, в том числе работа ларька возле дома – они, чтобы привлечь к себе внимание, включают звуковоспроизводящие устройства — наш закон на федеральном уровне все это будет запрещать», — поясняет Тепляков.

    В случае появления шумового раздражителя гражданам необходимо обратиться в милицию, сотрудники спецприбором определят, не превышают ли эти звуки допустимые децибелы. С наказанием для нарушителя законодатели еще не определились. В Москве сейчас уже действуют штрафы от 500 рублей до 40 тысяч. Столичные власти некоторое время назад приняли закон о тишине. Однако на практике он не работает, уверен Евгений Тепляков. Федеральный документ кардинально изменит ситуацию.

    «Нынешний закон работает на местном уровне, а мы переведём его на федеральный. Теперь уже будут правовые нормы, по которым сотрудники милиции смогут писать акт, передавать его, соответственно, в санитарно-эпидемиологический надзор и те уже примут меры», — поясняет Тепляков.

    Депутат Мосгордумы Александр Семенников поддерживает инициативу федеральных коллег и приводит примеры работы городского закона о тишине. «За 5 лет, что действует эта норма, ежегодно штрафуется около 3-х тысяч граждан и организаций за нарушение законодательства о тишине. С 3-мя десятками организаций, проводящих строительные работы, которые были прекращены за превышение уровня шума в ночное время, с ними не заключают госконтракты», — говорит Семенников.

    По данным экспертов, около 20% москвичей страдают от постоянного шумового дисбаланса. За последние 10 лет из-за лишних децибел в 2-3 раза увеличился рост сердечно-сосудистых заболеваний и гипертонии, говорит главный врач медицинского центра «Твой доктор» Татьяна Романенко.

    «Существовала даже смертная казнь под звон колокола. Под действием шума в коре головного мозга возникают очаги застойного возбуждения или торможения, что приводит к нарушению нормальных процессов в головном мозге. То есть громкие шумы вредны», — поясняет Романенко.

    Поправки, защищающие ночной покой граждан, депутаты планируют рассмотреть уже осенью. Возможно, их придется и дополнить, если вдруг российское производство труб-вувузел превратится из шутки в горькую реальность

     
    GRAudioДата: Пятница, 09.07.2010, 08:01 | Сообщение # 2
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 42
    Репутация: 0
    Статус: Оффлайн
    Представляю себе картину - наряд милиции приезжает по вызову на квартиру, оперативненько, дебилометром промеряют уровень и (совсем сказка) - частоты шума. И начинается мышинная возня: а чей шум, а сколько в нём, собственно, нашего шума, а сколько - от проезжающего в этот момент, грузовика. А не хватит, одной-двух десятых децибела и поехали, несолоно хлебавши, обратно, в отделение. Масса непонятного, короче говоря.
     
    LegeorДата: Пятница, 09.07.2010, 08:48 | Сообщение # 3
    Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 669
    Репутация: 11
    Статус: Оффлайн
    Мы с женой только рассмеялись, когда представили эту картину, как раз и собаки во дворах не утихали, лаяли всю ночь на молодежь, шатавшуюся по улице. Ну сегодня мне пока не на что жаловаться, из невезучей хаты по соседству хозяева куда-то подевались, а молодежь в эту ночь чуть поодаль веселилась smile так что сегодня я выспался наконец. Да и раньше, когда в подъезде у нас бухали и дрались, бухали и дрались, мы мильцанейров не вызывали. не было толку. соседка один раз позвонила и перехотела телефон брать надолго, саму чуть не заграбастали в отдел, а сосед нормальный посидел пару дней, вышел пообщаться с пацанвой. Это когда еще обезьянник был рабочий, сейчас его заварили сваркой и преступники ходят свободно по улице smile
     
    Форум Преображения » Остальное » Политика » Депутаты Госдумы утихомирят любителей пошуметь
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия. PR-CY.ru
    Преображение 2010-17гг