Преоторг - сайт Преображения
Товары, услуги, общение в поселке Преображение
Форум Преображения
Меню сайта


Мини-чат
 
200


реклама
Продажа, ремонт, настройка компьютеров, ноутбуков принтеров, планшетов Сот. +7 924 257 30 02 МКС


Поиск
Здесь можно поГуглить


Форма входа
Логин:
Пароль:


Рикламко


Контакты
Тел. только для СМС оплачиваете по тарифу вашего оператора сот. +7 924 244 25 10 ICQ 411 731 794 Майло preotorg(ухо)mail.ru добавляйтесь в друзья!


Друзья сайта
  • МГУ им.Невельского
  • Шабаш бизнесменов
  • Мобильные новости
  • Лазовский заповедник
  • Преоторг-ТВ
  • Сайт газеты Синегорье
  • Администрация Преображения
  • Наша компания


  • Добавь в закладки


    Share/Bookmark


    Статистика

    InternetElite
    replacer.net ratings for preotorg.ru


    Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 16:25
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум Преображения » Объекты поселка » Пожарная служба » лесные пожары (лесные пожары)
    лесные пожары
    hanter06Дата: Вторник, 01.06.2010, 21:38 | Сообщение # 1
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 22
    Репутация: 0
    Статус: Оффлайн
    сегодня снова горел лес в районе пасики. тушили лесники и мы народ переживает что пчелам негде собирать мед будет. какието казлы подожгли очень тяжело тушить было но справились хоть и травы много горит сильно!
     
    LegeorДата: Вторник, 01.06.2010, 22:09 | Сообщение # 2
    Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 669
    Репутация: 11
    Статус: Оффлайн
    Да пчелы то мед найдут, а вот грибов точно там не будет. Мои соседи по даче бывает тоже поджигают участки напротив, а я бывало, если не горел лес возле нас собирал по ведерку всяких разных грибов не отходя от своей дачи.
     
    ChiefgeorДата: Пятница, 20.08.2010, 16:46 | Сообщение # 3
    Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 113
    Репутация: 2
    Статус: Оффлайн
    Спасибо десять раз!

    Анна Баскакова, искусствовед
    Уважаемый Сергей Кужугетович!
    Огромное Вам спасибо. В последнее время исключительно благодаря Вам я решила множество проблем.
    Во-первых, я наконец похудела и готова поделиться секретом своей диеты. Вы, конечно, в курсе, что нашу страну тушат почти исключительно лесники, а также инженеры, акробаты, режиссеры-документалисты, аспиранты философского факультета МГУ и прочие представители физиков и лириков. Так вот, поскольку им нечего есть и нечем тушить пожар, то добрые люди несут им еду, сапоги и лопаты. Склад всего этого добра – в моей двухкомнатной квартире, несут почти круглосуточно, и мне самой поесть просто некогда. Наконец-то на мне без труда застегнулись шортики, купленные 13 лет назад, ура!
    Во-вторых, Вы помогли мне разобраться с моей личной жизнью. Почти три года я страдала от неразделенной любви. Но после того, как объект моей страсти заявил, что привезет добровольным пожарным отрядам ящик православной литературы, потому что лично ему этот ящик не нужен, и девать его некуда, я вдруг почувствовала непреодолимое отвращение к этому человеку и больше о нем не думаю. Потому что на пожаре нужны топоры, лопаты, сапоги и пожарные рукава, а не книжки. И если человек этого не понимает, то кому такой нужен?
    В-третьих, если бы не Вы, я никогда не познакомилась бы с настоящими мужчинами – скромными лесниками, которые тушат пожары, будучи обутыми в горелые кроссовки и старую строительную униформу, не имея в своем хозяйстве даже бензопил и тем более кусторезов для прокладывания просек, с единственной пожарной машиной, скажем, на 11,5 тысяч га высохшего от жары леса и ржавым трактором. До этого я думала, что такие герои встречаются лишь в голливудских фильмах. Теперь я знаю, что они существуют на самом деле, и мечтаю выйти замуж исключительно за лесника, а кинооператоры меня больше не интересуют.
    В-четвертых, Вы подарили мне новых подруг. Это гламурные девушки, которые каждый день несут мне гуманитарную помощь, а также помогают искать транспорт и добровольцев, пакуют консервы, подписывают коробки с обувью и одеждой и отвечают вместо меня по телефону. С ними мы очень мило щебечем о том, какой длины пожарные рукава модны в этом сезоне, и чем запасные цепи для бензопил «Штиль» отличаются от цепей для бензопил «Хускварна». Девушки сами покупают в магазинах и сами доставляют в мою квартиру пожарные шланги, костюмы сварщика, бензопилы, кусторезы и кирзовые сапоги для тех, кто спасает Россию от лесных пожаров. Конечно, очень странно, что в Вашем ведомстве ничего этого нет, и если хотите, я могу спросить у девушек адреса магазинов и телефоны дилеров, Вам могут сделать оптовую скидку, если скажете, что от меня.
    В-пятых, теперь я постоянно просвещаюсь и узнаю что-нибудь новое. Например, что на свете существуют грунтометы, мотопомпы и лесные плуги. Или выясняю, что не нужно тушить торфяные болота, потому что торф перестает гореть, лишь будучи измельченным и растворенным в воде, а нужно их исключительно окапывать. Вы, наверное, так же плохо разбираетесь в технике и в экологии, как и я, иначе в России не было бы сейчас экологической катастрофы. Поэтому я очень советую Вам спросить обо всем у лесников, но Вы вряд ли до них доедете...
    В-шестых, у меня исчезли последние детские иллюзии, связанные с тем, что кто-то там, наверху, о нас заботится и нас защищает (нет, я не о Боге, я говорю о руководстве страны и о Вас в том числе). Теперь я стала взрослым человеком и рассчитываю только на себя.
    В-седьмых, я поверила в человеческую доброту. Потому что мне отовсюду под честное слово шлют вещи, деньги и продукты, чтобы я потратила все это на тушение пожаров. Даже совсем незнакомые люди из-за океана говорят, что мне доверяют, и переводят суммы на мою карточку. Вам не шлют, Сергей Кужугетович? Странно. Отчего они не хотят Вам помогать??
    В-восьмых, если бы не Вы, жизнь моя была бы абсолютно пресной. К Вам никогда в час ночи не приезжала известная писательница, чтобы приготовить ужин, а потом до четырех утра рассортировывать гуманитарную помощь по коробкам? Вы никогда не искали в три часа ночи своих друзей, чтобы предложить им поехать в огонь в незнакомую деревню на том транспорте, который они должны отыскать самостоятельно? Как же Вы скучно живете, Сергей Кужугетович!
    В-девятых, благодаря лесным пожарам я поняла, что такое настоящая беззастенчивая ложь. Например что можно спокойно уверять людей с экранов телевизора, что лесные пожары стихают, когда они бушуют, и ветер усиливается. А я думала, что так никто не делает, потому что врать нехорошо. Теперь у меня расширился кругозор.
    В-десятых, спасибо еще раз. И не волнуйтесь – когда мы потушим пожары несмотря ни на что, Вам все равно дадут орден.
    Ссылка


    BizSabbath
     
    LegeorДата: Пятница, 20.08.2010, 17:51 | Сообщение # 4
    Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 669
    Репутация: 11
    Статус: Оффлайн
    Как мы ко всему этому привыкли.
     
    ChiefgeorДата: Пятница, 20.08.2010, 22:48 | Сообщение # 5
    Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 113
    Репутация: 2
    Статус: Оффлайн
    Я ща удалю твое сообщение angry Посты набиваешь?

    BizSabbath
     
    LegeorДата: Пятница, 20.08.2010, 23:39 | Сообщение # 6
    Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 669
    Репутация: 11
    Статус: Оффлайн
    выражение своего отношения и без того понятного, в двух словах сказанного, сейчас считается набиванием постов? это ты зря, а вот написание не по теме да еще и с угрозами, это гнусный оффтоп. короче два поста голимого флуда блин. можно и без них обойтись, я уверен.
     
    ChiefgeorДата: Суббота, 21.08.2010, 00:43 | Сообщение # 7
    Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 113
    Репутация: 2
    Статус: Оффлайн
    Уже без четырех можно обойтись, я посчитал deal

    BizSabbath
     
    Форум Преображения » Объекты поселка » Пожарная служба » лесные пожары (лесные пожары)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия. PR-CY.ru
    Преображение 2010-17гг