Преоторг - сайт Преображения
Товары, услуги, общение в поселке Преображение
Форум Преображения
Меню сайта


Мини-чат
 
200


реклама
Продажа, ремонт, настройка компьютеров, ноутбуков принтеров, планшетов Сот. +7 924 257 30 02 МКС


Поиск
Здесь можно поГуглить


Форма входа
Логин:
Пароль:


Рикламко


Контакты
Тел. только для СМС оплачиваете по тарифу вашего оператора сот. +7 924 244 25 10 ICQ 411 731 794 Майло preotorg(ухо)mail.ru добавляйтесь в друзья!


Друзья сайта
  • МГУ им.Невельского
  • Шабаш бизнесменов
  • Мобильные новости
  • Лазовский заповедник
  • Преоторг-ТВ
  • Сайт газеты Синегорье
  • Администрация Преображения
  • Наша компания


  • Добавь в закладки


    Share/Bookmark


    Статистика

    InternetElite
    replacer.net ratings for preotorg.ru


    Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 13:34
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум Преображения » Из жизни поселка » Новости, информация » МАРАФОН «ТИГРИНОЙ ТРОПОЙ» (Скопировано из "Синегорья")
    МАРАФОН «ТИГРИНОЙ ТРОПОЙ»
    LegeorДата: Понедельник, 29.03.2010, 14:05 | Сообщение # 1
    Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 669
    Репутация: 11
    Статус: Оффлайн
    В первых числах марта этого года в крае стартовал марафон «Тигриной тропой», целью которого является формирование позитивного отношения населения к тигру амурскому, проведение мероприятий, способствующих сохранению кедрово-широколиственных лесов – среды обитания тигра и сохранение биологического разнообразия в среде обитания тигра амурского.
    12 марта в торжественной обстановке состоялась передача символа марафона - большого плюшевого тигра - и карты с маршрутом его путешествия Лазовскому заповеднику. В этот день в экоцентре заповедника собрались две команды: команда «Белки» и «Лесовичок». Они и приняли эстафету от заповедника «Кедровая падь».
    После передачи символу марафона предстояло совершить путешествие по району. Плюшевый тигр побывал в школах на специальных тигриных уроках, где учащиеся не только узнали много нового об этой краснокнижной большой кошке, но и «пообщались» с тиграми по телефону.
    Слайдпрезентация «Тигры нашего района» была показана в школах сёл Лазо, Беневское и Киевка. И каждый участник этих мероприятий мог прикоснуться к символу марафона.
    Не оставили активисты марафона в эти дни без внимания и взрослое население. Чтобы жители проявили внимание к тигриной проблеме, чтобы прониклись идеей тигриного марафона, юные защитники природы пошли на предприятия и в организации района. Ребята подготовили устный журнал и викторину, посвящённые тигру амурскому. Они побывали в администрации района, детском саду и на родительском собрании в одной из школ пос. Преображение.
    Фотоматериалы и подвижные игры, интерактивный мини-спектакль были использованы на мероприятии, которое прошло в детском приюте с. Лазо в рамках марафона.
    Но вот настал день прощания с плюшевым, но таким живым тигром. Он совпал с детской научно-практической конференцией, все участники которой собрались в музее Природы у диорамы «Тигры амурские». Здесь ребята сказали напутственные слова символу года и пожелали ему успешного путешествия по особо охраняемым природным территориям края. Затем участники конференции выступили в поддержку инициативы депутатов Законодательного собрания Приморского края о внесении сосны корейской в краевую Красную книгу, так как это один из путей сохранения тигра амурского. Письменное обращение в адрес губернатора края было подписано сотрудниками заповедника и участниками конференции.
    В этот же день Лазовский заповедник передал эстафету национальному парку «Зов тигра».

    Отдел экопросвещения Лазовского заповедника

     
    Форум Преображения » Из жизни поселка » Новости, информация » МАРАФОН «ТИГРИНОЙ ТРОПОЙ» (Скопировано из "Синегорья")
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия. PR-CY.ru
    Преображение 2010-17гг