Преоторг - сайт Преображения
Товары, услуги, общение в поселке Преображение
Форум Преображения
Меню сайта


Мини-чат
 
200


реклама
Продажа, ремонт, настройка компьютеров, ноутбуков принтеров, планшетов Сот. +7 924 257 30 02 МКС


Поиск
Здесь можно поГуглить


Форма входа
Логин:
Пароль:


Рикламко


Контакты
Тел. только для СМС оплачиваете по тарифу вашего оператора сот. +7 924 244 25 10 ICQ 411 731 794 Майло preotorg(ухо)mail.ru добавляйтесь в друзья!


Друзья сайта
  • МГУ им.Невельского
  • Шабаш бизнесменов
  • Мобильные новости
  • Лазовский заповедник
  • Преоторг-ТВ
  • Сайт газеты Синегорье
  • Администрация Преображения
  • Наша компания


  • Добавь в закладки


    Share/Bookmark


    Статистика

    InternetElite
    replacer.net ratings for preotorg.ru


    Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 09:41
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум Преображения » Из жизни поселка » Новости, информация » НЕ РУБИТЕ, МУЖИКИ, НЕ ПИЛИТЕ… (Скопировано из "Синегорья")
    НЕ РУБИТЕ, МУЖИКИ, НЕ ПИЛИТЕ…
    LegeorДата: Понедельник, 29.03.2010, 14:04 | Сообщение # 1
    Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 669
    Репутация: 11
    Статус: Оффлайн
    Есть две новости. Одна хорошая, другая не очень. Начнем с хорошей.
    Молодцы преображенцы, у многих высокая жизненная позиция. Это уже не забитые людишки, а самые настоящие ЛЮДИ, гордо несущее звание – ЧЕЛОВЕК: а это ко многому обязывает, он - хранитель жизни на Земле. Ну, не могут уже люди смотреть на тот бардак, что творят с природой отдельные особи. Поэтому-то и завалена администрация Преображения обращениями и заявлениями о варварском уничтожении леса вокруг поселка, особенно вдоль речушек и ручьев, питающих реку Соколовка. Все это послужило сигналом к действию.
    Представители администрации поселка во главе с Мелешко С.В., группой депутатов и представителями отделения милиции совершили рейд по местам, указанным в обращениях жителей.
    Да, что они увидели, варварством и не назовешь – хуже! Вырубается лес не только вдоль водораздела, но и вокруг дач. Дуб, ясень, липа, береза, орех – все идет под топор и пилу, причем даже не удосуживаются наклониться и спилить под корень: так, на уровне пояса, что удобней, а дальше их не касается. Живут по принципу - после нас хоть… А рядом - больные, обгоревшие деревья. Их не трогают, и вырубки далеко не выборочные – сплошняком. Неужели мы так много используем дров, что охранная зона стала представлять собой тундру? Верим жителям – сердце этого вынести не может, поэтому и бьют они в набат. Спасите!
    Чем нам это грозит, вы знаете из курса средней школы: пустыня со временем будет. Вы, может, и не захватите, а вот правнуки точно пострадают от этого. И о роли ручьев и маленьких речушек знаете, и что будут они полные, если лес вокруг них будет. Нет леса – нет воды, это уже Преображение ощущает на себе. Много воды будет во время сезона тайфунов и дождей, всем хватит и даже смоет кого-нибудь, ведь водяной поток сдерживать нечему будет. В свое время тайфун Джуди уже это показал. Нас, правда, немного потрепало, другим досталось больше, но не всегда же так везет! Удача может отвернуться, природа отомстит.
    На дачах тоже ощутят нехватку леса, причем на всех: будь то Маяк или Спутник, Дубки. Сдерживать ветер, туман тоже нечем, все вырублено. На вырубках хорошо растет трава, такой пал пойдет - не остановишь, а тушить нечем. Причем вырублено не дачниками. Дачники, у вас просто своровали вашу защиту! Отсюда и почву сдувать будет. Как следствие: урожаи тоже не будут, как хотелось бы, несмотря на ваш каторжный труд. Вывод простой – вам здесь жить, вам и следить за порядком. Морду бить не надо ворюгам, а сообщить в администрацию или в милицию просто ваш долг. Есть закон, и накажут точно.
    В ходе рейда было задержано четыре человека, тщательно проверили документы, вплоть до осмотра места вырубки, сколько взято, сколько осталось, переписали все реквизиты для тщательной проверки. У этих заготовителей все было в порядке, это не значит, что их больше не будут останавливать и проверять - будут. Сколько раз встретят, столько раз и проверят. Рейды будут проходить систематически, особо по сигналу жителей. Незаконная вырубка будет наказана, узнавала сама – сумма немалая. Интересно, так возьмите у законных заготовителей и прочитайте условия договора на вырубку, штрафные санкции немаленькие, поверьте, минимум около 30 000 за куб. Попадетесь – мало не покажется. Есть, правда, еще некоторые факты, по которым будут вестись проверки – это вторая, плохая новость, смотря для кого.
    Поэтому задумайтесь, не рубите, мужики, не пилите, без права на это.
    Администрация поселка выражает благодарность жителям, которым не безразлична судьба поселка и природы. Все вместе мы наведем порядок, а когда в доме хорошо и уютно, то жить хорошо. Спорить, думаю, не будете по этому поводу.

    Ольга ДРОБАХА, п. Преображение

     
    Форум Преображения » Из жизни поселка » Новости, информация » НЕ РУБИТЕ, МУЖИКИ, НЕ ПИЛИТЕ… (Скопировано из "Синегорья")
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия. PR-CY.ru
    Преображение 2010-17гг