Преоторг - сайт Преображения
Товары, услуги, общение в поселке Преображение
Форум Преображения
Меню сайта


Мини-чат
 
200


реклама
Продажа, ремонт, настройка компьютеров, ноутбуков принтеров, планшетов Сот. +7 924 257 30 02 МКС


Поиск
Здесь можно поГуглить


Форма входа
Логин:
Пароль:


Рикламко


Контакты
Тел. только для СМС оплачиваете по тарифу вашего оператора сот. +7 924 244 25 10 ICQ 411 731 794 Майло preotorg(ухо)mail.ru добавляйтесь в друзья!


Друзья сайта
  • МГУ им.Невельского
  • Шабаш бизнесменов
  • Мобильные новости
  • Лазовский заповедник
  • Преоторг-ТВ
  • Сайт газеты Синегорье
  • Администрация Преображения
  • Наша компания


  • Добавь в закладки


    Share/Bookmark


    Статистика

    InternetElite
    replacer.net ratings for preotorg.ru


    Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 13:54
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум Преображения » Из жизни поселка » Новости, информация » Техосмотр отдают в частные руки
    Техосмотр отдают в частные руки
    LegeorДата: Воскресенье, 20.06.2010, 22:52 | Сообщение # 1
    Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 669
    Репутация: 11
    Статус: Оффлайн
    Одобрен законопроект о передаче функций техосмотра автомобилей из ГИБДД в частные руки. С 2011 года получить талон можно будет в специальном частном техцентре, который должен иметь компенсационный фонд или страховку. Стоимость техосмотра будет устанавливать правительство. В Думе надеются, что новые правила снизят количество неисправных машин на дорогах: пройти техосмотр будет проще, а обследовать машины в техцентре будут гораздо лучше, чем в ГИБДД.

    Закон, разрешающий частным компаниям выдавать талоны техосмотра на автомобили, одобрен на совещании у первого зампреда правительства Игоря Шувалова с членами правительственной комиссии по безопасности дорожного движения, рассказали "Ведомостям" участники совещания. Проект председателя думского комитета по транспорту Сергея Шишкарева поддержан, но с замечаниями.

    Талон из частных рук

    Впрочем, главная цель - техосмотр должен проходить без ГИБДД - достигнута: по новому порядку право выдавать талоны передается частных центрам техосмотра. Согласно законопроекту, проводить техосмотр должна либо аккредитованная организация, либо компания-член саморегулируемой организации, обладающая необходимым оборудованием. Методику стоимости услуги разработает федеральное правительство. Каждая компания должна создать фонд, который будет уходить на компенсацию автомобилистам.

    Проходить техосмотр нужно по-прежнему раз в три года для машин не старше двух лет, раз в два года для авто до семи лет и ежегодно для более старых машин. Чтобы получить талон, нужны паспорт, водительские права и свидетельство о регистрации автомобиля, полис ОСАГО и медсправка не нужны. Если в результате осмотра выяснится, что машина неисправна и требует ремонта, то повторный техосмотр будет бесплатным.

    И осмотр, и ремонт

    Камнем преткновения при обсуждении законопроекта стал вопрос о том, можно ли техцентрам и осматривать автомобили, и ремонтировать их. Депутаты предлагали оставить этот вопрос на усмотрение автовладельцев, но Минэкономики было против. Министерство даже хотело специально запретить ремонт в техцентре, где обнаружили неисправность, чтобы там не стали придумывать дефекты. После долгих обсуждений совмещение функций разрешили.

    Цена вопроса

    Из-за длинных очередей при прохождении техосмотров уровень коррупции здесь очень высокий. По данным соцопросов, более 60% россиян не проходят техосмотр, а покупают талон в среднем за 3-5 тыс. рублей. Новый законопроект должен исключить подобное взяточничество, в том числе за счет большого числа пунктов и усиления ответственности компании, проводящей техосмотр.

    Председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин, на которого ссылаются "Ведомости", считает, что цена процедуры техосмотра должна остаться прежней - в регионах 120-160 рублей, в Москве - 520 рублей. Правда, в начале апреля московские власти подняли стоимость услуг за прохождение техосмотра почти на треть - до 690 рублей для легкового автомобиля. Шишкарев надеется, что его законопроект снизит количество неисправных автомобилей на дорогах: пройти техосмотр будет проще, а уровень обследования машины в техцентре будет гораздо выше, чем в ГИБДД.

    Дилеры на выгоду не рассчитывают

    Серьезно заработать на новых функциях дилеры не рассчитывают: во-первых, им не разрешили самим устанавливать цены, во-вторых, клиенты будут совмещать техосмотр с плановым техобслуживанием автомобиля, при котором и так устраняют выявленные неисправности. Однако новые функции помогут дилерам привлечь новых клиентов, главное, чтобы желающие пройти техосмотр не создавали очередей в салоне.

    Еще одна проблема: клиенты предпочитают ремонтировать автомобили в неофициальных сервисах. По данным маркетингового агентства GBA, на которое ссылается "Автостат", доля официальных дилеров на рынке постпродажного обслуживания автомобилей к середине нынешнего года упала по сравнению с прошлым на 5% - до 20%.

    ФАС уже заявила, что будет добиваться, чтобы производители не ограничивали проведение техосмотра только в официальных центрах, а предоставляли такие возможности и неофициальным. Такой же контроль будет за действиями власти по аккредитации центров, обещает ведомство.

    В конце марта 2010 года Госдума приняла закон об ужесточении ответственности за несвоевременную регистрацию автомобиля и управление им без техосмотра. Так, например, штраф за отсутствие техосмотра вырос в четыре раза - до 500-800 рублей вместо 200 рублей.

     
    LegeorДата: Понедельник, 21.06.2010, 21:45 | Сообщение # 2
    Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 669
    Репутация: 11
    Статус: Оффлайн
    Что за страна у нас такая... новости сейчас глянул, в одном крае народу приходится за техосмотром ехать 1000км... блин и более сотни машин приезжает, если еще и там так же как у нас гаи принимает по 5чел, то вообще, кранты...
    по нашей дороге сотня туда, сотня обратно и так три дня подряд, от нулёвой ходовки (новой) остается ноль smile каламбур прямо, и соляры улетает больше, чем если купить на стороне этот долбаный талон.
    хочу гольфкар, чтобы гаи не трогало.
     
    GRAudioДата: Воскресенье, 04.07.2010, 00:46 | Сообщение # 3
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 42
    Репутация: 0
    Статус: Оффлайн
    Пищевая цепочка станет короче, доить автовладельцев будет только одна инстанция, правда, по новым тарифам. В душе большинство готово и к этому, пусть только, уйдёт нервотрёпка и установится хоть какой-то порядок! Может, очереди исчезнут, на ПТО?
     
    LegeorДата: Воскресенье, 04.07.2010, 21:34 | Сообщение # 4
    Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 669
    Репутация: 11
    Статус: Оффлайн
    Никогда еще просто так кормушку еще никто не отдавал... я с замиранием сердца жду того момента, когда все заколбасится... опять хочу гольфкар... smile
     
    GRAudioДата: Воскресенье, 04.07.2010, 22:35 | Сообщение # 5
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 42
    Репутация: 0
    Статус: Оффлайн
    Так просто конечно, не отдадут. Там, в кулуарах Думы такая грызня, поди, идёт - залюбуешься! А ты бери, бери гольфкар! Переделаешь в гольфТанк, подъедешь ко мне, поставим туда пару гольф-сабвуферов (в гараже ждут две "десятки" и усилятор). Ну и, на гольф-пикник поедем.
     
    LegeorДата: Воскресенье, 04.07.2010, 23:27 | Сообщение # 6
    Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 669
    Репутация: 11
    Статус: Оффлайн
    Звуком займемся на пенсии когда ты с морями завяжешь и городом. Захочется тебе вдруг как и мне поближе к нашим истокам. Только к тому времени звук будем ставить на тапочки, на них еще не нужно будет техосмотра особо сильного, потому только в них и будем передвигаться. Сейчас собираются права, регу, номера а соответственно техосмотры на миники делать. каску и свет днем требуют уже сегодня. на очереди велики и коляски. потом и тапки.
     
    GRAudioДата: Понедельник, 05.07.2010, 00:52 | Сообщение # 7
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 42
    Репутация: 0
    Статус: Оффлайн
    Всё к тому шло, кстати говоря. За кордоном моккики - полноценные участники движения. Докатилась эта мода и до нас. То же и с велосипедами будет. Про тапочки не слышал, врать не буду но, если вспомнить, сколько народу в той же Индии бегает босиком, можно преедположить всякое. smile
     
    LegeorДата: Понедельник, 05.07.2010, 08:49 | Сообщение # 8
    Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 669
    Репутация: 11
    Статус: Оффлайн
    В Индии показывают по телеку дороги - как на моей кухне! грех не походить босиком, к тому же климат жаркий. Снег раз в сто лет выпал, так 40 человек погибло от холода. Терпеть не могу, когда руководители на загранку пеняют, лучше бы на нас кто-то ровнялся.
    На миниках много мелкого народу убивается, а куда родители смотрят? вот и лазейка для закона, да и кражи мелкого мототранспорта вещь не приятная особо - не найти и не доказать при случае, даже если за руку поймал как говорится.
     
    GRAudioДата: Понедельник, 05.07.2010, 09:23 | Сообщение # 9
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 42
    Репутация: 0
    Статус: Оффлайн
    Равняются, между прочим. В той же Индии, и не только. А босиком они там ходят не потому, что дороги такие а, частенько оттого, что обуть особо нечего. Представь, выездной парикмахер за стрижку (весьма профессионально выполненную) берёт 2 доллара и это для него очень хороший заработок.
     
    LegeorДата: Понедельник, 05.07.2010, 09:43 | Сообщение # 10
    Админ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 669
    Репутация: 11
    Статус: Оффлайн
    Кто-то в Индии выкупил заводы Хаммера, вот и замутят щас госпрограмму - каждому индийцу по хаммеру! В следующий твой рейс не удивляйся, если парикмахер приедет тебя стричь на приличном, темно-бордовом мега-джипе smile топливо, я видел по телеку у них совсем немного стоит.
     
    GRAudioДата: Понедельник, 05.07.2010, 14:14 | Сообщение # 11
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 42
    Репутация: 0
    Статус: Оффлайн
    Если и выкупил, то уж, точно не для того, чтобы всем подряд "Хаммеры" раздавать. Хотя, джипы там в почёте. Местного разлива. На одном таком меня прокатили. Как в фильме - он не разваливается только потому, что его птицы загадили smile
     
    Форум Преображения » Из жизни поселка » Новости, информация » Техосмотр отдают в частные руки
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия. PR-CY.ru
    Преображение 2010-17гг