Преоторг - сайт Преображения
Товары, услуги, общение в поселке Преображение
Меню сайта


Категории раздела
Новости сайта [45]
Все, что касается собственно сайта, нововведений, акций
Новости [2096]
Что в поселке нового, что в крае нового, все, что касается общих новостей
Архив [1]


Мини-чат
 
200


реклама
Продажа, ремонт, настройка компьютеров, ноутбуков принтеров, планшетов Сот. +7 924 257 30 02 МКС


Поиск
Здесь можно поГуглить


Форма входа
Логин:
Пароль:


Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


Рикламко


Архив записей


Контакты
Тел. только для СМС оплачиваете по тарифу вашего оператора сот. +7 924 244 25 10 ICQ 411 731 794 Майло preotorg(ухо)mail.ru добавляйтесь в друзья!


Друзья сайта
  • МГУ им.Невельского
  • Шабаш бизнесменов
  • Мобильные новости
  • Лазовский заповедник
  • Преоторг-ТВ
  • Сайт газеты Синегорье
  • Администрация Преображения
  • Наша компания


  • Добавь в закладки


    Share/Bookmark


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    InternetElite
    replacer.net ratings for preotorg.ru


    Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 18:50
    Главная » 2016 » Сентябрь » 12 » В ЛАЗОВСКОМ РАЙОНЕ ПРИМОРЬЯ ТАЙФУН ПОВРЕДИЛ БОЛЕЕ 20 МОСТОВ И 45 КИЛОМЕТРОВ ДОРОГ
    20:29
    В ЛАЗОВСКОМ РАЙОНЕ ПРИМОРЬЯ ТАЙФУН ПОВРЕДИЛ БОЛЕЕ 20 МОСТОВ И 45 КИЛОМЕТРОВ ДОРОГ

    В Лазовском районе Приморского края в результате тайфуна «Лайонрок» прекращено транспортное сообщение на 14 участках общей протяженностью около 45 километров. На выездном заседании штаба КЧС в селе Лазо озвучили предварительные итоги разрушений, которые нанесла стихия. Совещание провёл Губернатор Приморья Владимир Миклушевский сегодня, 12 сентября.
    Как доложил главе Приморья директор департамента дорожного хозяйства Александр Швора, ситуацию в Лазовском районе в плане дорожной инфраструктуры, пожалуй, можно назвать самой сложной во всем Приморье – многочисленные разрушения дорожного и земельного полотна, сильно размыты подъезды к 19 мостам, ещё к двум смыло подходы.

      

      

    источник: http://www.primorsky.ru/photo/3674/

    Мост возле села Беневское


    «Обнаружены множенные разрешения водопропускных труб. Прекращено транспортное сообщение на 14 участках дорог общей протяженностью почти 45 километров. Во многих местах вода прошла непосредственно по дороге, где-то реки изменили русло и теперь проходят по дороге. Восстановительные работы будут крайне напряженными – необходимо отсыпать более 100 тысяч кубометров грунта», – рассказал руководитель ведомства.
    В настоящий момент отсутствует дорожное транспортное сообщение с сёлами Свободное, Киевка, Чистоводное и Преображение.

    «При этом в Преображение налажена система доставки гуманитарной помощи морским транспортом», – доложил глава района Анатолий Кубарев.
    Глава Приморья заявил, что пока ситуация в районе остаётся стабильно тяжелой, за Лазовским районом специально закреплён вертолёт МИ-8. Это позволит своевременно осуществлять поставку продуктов, медикаментов, топлива и гуманитарной помощи в отрезанные населенные пункты воздушным путем.
    Владимир Миклушевский также дал поручение профильному департаменту параллельно с работами по восстановлению технического проезда, приступить к разработке проектов участков разрушенных дорог и мостов. 
    Напомним, глава региона Владимир Миклушевский направился в трехдневную рабочую командировку в Лазовский и Тернейский муниципалитеты.
    В поселок Лазо Губернатор провел заседание штаба КЧС по ликвидации последствий тайфуна, а также проинспектировал аварийно-восстановительные работы по дорожной инфраструктуре.

     

    СЕЛО ЛАЗО УСТОЯЛО ПЕРЕД ВТОРОЙ ВОЛНОЙ ТАЙФУНА «ЛАЙОНРОК»

    Село Лазо устояло перед второй волной тайфуна «Лайонрок» благодаря укреплению дамбы. Об этом доложили Губернатору Приморья Владимиру Миклушевскому в ходе рабочего визита в район, пострадавший от стихии.
    Губернатор Приморья Владимир Миклушевский продолжает работать в пострадавших от тайфуна «Лайонрок» районах края. Сегодня, 12 сентября, глава региона посетил Лазовский район, где от стихии сильно пострадала дорожная инфраструктура.


    Как доложил Губернатору глава Лазовского района Анатолий Кубарев, вода начала подниматься 30 августа, в этот же день был введен режим ЧС. Дождь шел без остановки на протяжении 11 дней, после чего Лазовский район накрыло второй волной паводка. Всего на территории выпало 343 мм осадков.
    Владимир Миклушевский осмотрел дамбу в районе реки Пасечный Ключ, которая проходит прямо посреди деревни.

    Здесь в первоочередном порядке специалисты МЧС почистили русла рек Лазовка, Пасечный ключ и Герасимов ключ. Даму укрепили – немного подняли, отсыпали скальником побережье, чтобы удержать воду. Это позволило до минимума свести ущерб, причиненный тайфуном.
    «В свое время Лазовский район сильно пострадал от тайфуна “Джуди”, но этот тайфун намного сильнее. Укрепление дамбы и отсыпка берегов действительно помогли, разрушения могли бы быть намного больше. Нам удалось выполнить главную задачу – максимально увести воду от жилых домов», – сообщил глава района.
    В аварийно-восстановительных работах в Лазовском районе на сегодняшний день в общей сложности в задействовано 126 спасателей и 34 единицы техники.


    Напомним, глава региона Владимир Миклушевский направился в трехдневную рабочую командировку в Лазовский и Тернейский муниципалитеты.
    В поселке Лазо Губернатор проведет заседание штаба КЧС по ликвидации последствий тайфуна, а также проинспектирует работу пунктов выдачи гуманитарной помощи населению.

    источник:primorsky.ru 

    Категория: Новости | Просмотров: 1864 | Добавил: obyavmag | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 5
    5 obyavmag  
    0
    Сотрудники "Примавтодор" восстанавливают мост за посёлком Беневское, по дороге в Преображение.

    источник:primorskyadmin

    4 obyavmag  
    0
    ЕДИНОВРЕМЕННУЮ МАТПОМОЩЬ ПОСТРАДАВШИМ ОТ ЧС ПРИМОРЦАМ НАПРАВЯТ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ
    Единовременную материальную помощь в размере 10 тысяч рублей из федерального бюджета все пострадавшие от тайфуна приморцы получат до конца этой недели, 3 650 жителей края эти средства уже получили.
    Миклушевский отметил, что несколько районов, Чугуевский, Ольгинский и Лазовский, намерены активизировать работу по составлению списков пострадавших, поскольку до сих пор основные усилия бросили на борьбу со стихией.

    3 obyavmag  
    0
    Как сообщил генеральный директор АО «Примавтодор» Дмитрий Горлов, после возведения насыпи будет восстановлено сообщение с селом Свободное.

    «Предстоит очень большой объем работ. Чтобы восстановить подходы к мосту через реку Киевка по временной схеме, в этом месте необходимо отсыпать более 7 тысяч кубометров скального грунта. Сейчас здесь работают более 20 единиц техники. Затем тяжелая техника двинется в сторону Преображения», – добавил он.

    2 obyavmag  
    0
    ГУБЕРНАТОР ПРИМОРЬЯ: ЧС В КРАЕ ВСТУПИЛА ВО ВТОРУЮ, БОЛЕЕ СЛОЖНУЮ СТАДИЮ


    Особенно сложная работа предстоит между Беневским и Киевкой, на участке с 32 по 52 километр, подход к мосту через реку Киевка размыт на высоту около 10 метров. На 44 километре смыло дорогу вдоль скалы, ее необходимо взрывать», - отметил Александр Швора.

    1 obyavmag  
    0
    КОМПЕНСАЦИИ УЩЕРБА ВСКОРЕ ПОЛУЧАТ ПОЧТИ 250 ЖИТЕЛЕЙ ЛАЗОВСКОГО РАЙОНА


    Почти 250 жителей Лазовского района вскоре получат выплаты из краевого и федерального бюджетов, об этом доложили Губернатору Приморья Владимиру Миклушевскому на заседании штаба КЧС по ликвидации последствий тайфуна «Лайонрок» в селе Лазо сегодня, 12 сентября.
    Как сообщил глава Лазовского района Анатолий Кубарев, комиссии по оценке ущерба созданы во всех населенных пунктах.
    «Обследовано уже 178 подворий, данные уточняются по мере восстановления транспортного сообщения с селами, на сегодняшний день отрезанными остаются еще четыре поселения - Свободное, Киевка, Чистоводное и Преображение», - сообщил он.


    Кроме того, по поручению Губернатора к этой работе подключились и многофункциональные центры и их территориальные подразделения края. Подать заявление через МФЦ жители Лазовского района могут с сегодняшнего дня – во все отделения переданы необходимые бланки.
    На сегодняшний день на выплаты приморцам, пострадавшим от наводнения, из краевого и федерального бюджетов направлено почти 44 миллиона рублей, подчеркнула она.

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия. PR-CY.ru
    Преображение 2010-17гг