Преоторг - сайт Преображения
Товары, услуги, общение в поселке Преображение
Меню сайта


Категории раздела
Новости сайта [45]
Все, что касается собственно сайта, нововведений, акций
Новости [2096]
Что в поселке нового, что в крае нового, все, что касается общих новостей
Архив [1]


Мини-чат
 
200


реклама
Продажа, ремонт, настройка компьютеров, ноутбуков принтеров, планшетов Сот. +7 924 257 30 02 МКС


Поиск
Здесь можно поГуглить


Форма входа
Логин:
Пароль:


Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930


Рикламко


Архив записей


Контакты
Тел. только для СМС оплачиваете по тарифу вашего оператора сот. +7 924 244 25 10 ICQ 411 731 794 Майло preotorg(ухо)mail.ru добавляйтесь в друзья!


Друзья сайта
  • МГУ им.Невельского
  • Шабаш бизнесменов
  • Мобильные новости
  • Лазовский заповедник
  • Преоторг-ТВ
  • Сайт газеты Синегорье
  • Администрация Преображения
  • Наша компания


  • Добавь в закладки


    Share/Bookmark


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    InternetElite
    replacer.net ratings for preotorg.ru


    Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 10:17
    Главная » 2016 » Июнь » 25 » В Преображении возрождают детский яхтенный спорт
    12:25
    В Преображении возрождают детский яхтенный спорт

    Под парусами к чемпионским титулам. В Преображении возрождают детский яхтенный спорт. Десятки школьников сели в шверботы, чтобы ловить ветер и подчинять себе волны. Летние каникулы — повод тренироваться усиленно. Впереди у детей крупные соревнования.


    Лодка поддается управлению нелегко. Саша Королев занимается парусным спортом всего месяц и к своему маленькому судну пока еще привыкает.


    Саша Королев, ученик детского яхт-клуба «Фрегат»: «На первом занятии, когда я пошел, и там был немножко сильный ветер, меня накренило, и я забыл потравить шкоты».


    Тихая водная гладь. Погода спокойная и для этих спортсменов нелюбимая. Ведь, как правило, рулевые легких путей не ищут. Выбирают курс против ветра. Паруса сопротивляются, но экипажи справляются.


    На этой акватории детям безопаснее всего заниматься яхтенным спортом, если говорить обо всем Приморском крае. Здесь, в бухте Преображение, довольно часто поднимается сильный ветер, однако больших волн это не создает.


    На воду спускают шверботы с открытием навигации. С 1 мая и до 1 ноября. С утра и до вечера. Тренирует детей мастер парусного спорта, в прошлом призер международных соревнований.


    Александр Бова, тренер парусного спорта: «Тренируем детей не просто кататься на лодках, но еще и гоняться. Самое главное — быстро прийти и прийти первым».


    Яхт-клуб возродили всего два года назад. В конце прошлого столетия здесь вырастили плеяду чемпионов. Сейчас в лодках — их дети, новое поколение. Под белыми парусами — школьники от 7 лет до 18. Другой альтернативы в Преображении для них практически нет. Спортивные секции летом закрыты.


    Сергей Мелешко, директор яхт-клуба «Фрегат»: «Сам Бог велел обучить в нашем поселке детей всем этим навыкам. Они же будущие рыбаки, наверное. Мы из них делаем настоящих мужиков. Если взять его в первый раз, у него такие квадратные глаза. То через месяц он уже по-другому на жизнь смотрит и на море».


    Парусный спорт оказался настолько притягательным, что в лодку захотели сесть девочки. Стихия не испугала их, даже наоборот:


    Настя Медведева, ученица детского яхт-клуба «Фрегат»: «Скорость нравится. Когда ветер сильный, плывешь быстро. Мне кажется, это красивый спорт».


    Родители с берега наблюдают за тренировками. И радуются, что их дети компьютерам и гаджетам предпочли парусный спорт.


    Екатерина Преображенская, мама учеников детского яхт-клуба «Фрегат»: «Приехали отдыхать к бабушке. И бабушка их отправила заниматься. Дочь сразу выучила узлы разные. Я даже такие не знаю. Она знает их названия и может их сделать. Дети очень довольны, счастливы, в восторге. Если мои дети впечатлены, то впечатлена и я».


    Здесь верят, что из простого увлечения все это перерастет в спорт высоких достижений. Тем более, что возможность есть. В морском регионе соревнований и регат предостаточно. Преображенские школьники готовятся к очередным стартам.

    источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

    Категория: Новости | Просмотров: 1152 | Добавил: obyavmag | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 2
    2 obyavmag  
    0

    1 obyavmag  
    0
    Студенты «шаманят» экотропу на волшебном острове Петрова


    Бригадир отряда Леонид Зайка рассказал о запланированных мероприятиях для отряда.

    «В планах у нас поездка в ближайший крупный населенный пункт – поселок Преображение. Там будем устраивать спортивные состязания с местными жителями. По традиции, планируется проведение квестов. Но если раньше длина дистанции была около 10 км, теперь мы располагаем только территорией в несколько квадратных километров, поэтому его организация будет сложнее. Но мы что-нибудь придумаем, например, спрячем очередное задание на дне моря возле берега».

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия. PR-CY.ru
    Преображение 2010-17гг