Преоторг - сайт Преображения
Товары, услуги, общение в поселке Преображение
Меню сайта


Категории раздела
Новости сайта [45]
Все, что касается собственно сайта, нововведений, акций
Новости [2096]
Что в поселке нового, что в крае нового, все, что касается общих новостей
Архив [1]


Мини-чат
 
200


реклама
Продажа, ремонт, настройка компьютеров, ноутбуков принтеров, планшетов Сот. +7 924 257 30 02 МКС


Поиск
Здесь можно поГуглить


Форма входа
Логин:
Пароль:


Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Рикламко


Архив записей


Контакты
Тел. только для СМС оплачиваете по тарифу вашего оператора сот. +7 924 244 25 10 ICQ 411 731 794 Майло preotorg(ухо)mail.ru добавляйтесь в друзья!


Друзья сайта
  • МГУ им.Невельского
  • Шабаш бизнесменов
  • Мобильные новости
  • Лазовский заповедник
  • Преоторг-ТВ
  • Сайт газеты Синегорье
  • Администрация Преображения
  • Наша компания


  • Добавь в закладки


    Share/Bookmark


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    InternetElite
    replacer.net ratings for preotorg.ru


    Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 08:15
    Главная » 2020 » Октябрь » 20 » В ночь с 21 на 22 октября через Приморский край пройдет холодный фронт
    18:09
    В ночь с 21 на 22 октября через Приморский край пройдет холодный фронт

    Сегодня в Приморье наблюдается солнечная, очень теплая и без осадков погода. Как мы с вами и ждали! Хочу отметить, что в прошлом году я лично 20 октября закрывал свой купальный сезон на море. Смотрю в этом году тоже еще местами почти до +20 градусов тепла, при этом на море вода примерно, как в середине лета. Но все хорошее когда-то заканчивается. Впереди нас ждет сначала холодный фронт, а потом косвенное влияние тайфуна. Теперь однозначно можно сказать — это последний, такой теплый день в этом году. Кстати, северным, особенно северо-восточным районам настоятельно рекомендую сменить резину до 23 октября. Итак, поехали…

    Завтра днем погода начнет меняться, но температурный фон сохранится высоким. Произойдет интенсивный вынос теплого и влажного воздуха с юга. Это приведет теперь к потеплению даже ночных температур. В предстоящую ночь ожидается переменная облачность, местами даже туман. Температура воздуха +5 С +12 °С, на севере +4 °С -1 °С, на северо-востоке до -5 °С. Вот такой контраст. То есть, например во Владивостоке и Уссурийске температура будет около +10 °С — это очень тепло для этого времени. А вот на северо-востоке на перевалах до 5 градусов мороза.

    Днем 21 октября Приморье будет находиться в теплом секторе циклона и перед надвигающимся холодным фронтом. Соответственно начнет увеличиваться облачность, на побережье местами появится туман, на южном побережье и на юге края местами морось и моросящие осадки. Погода чем-то будет похоже на июньскую. Ветер южный от слабого до умеренного, во второй половине дня усиление южного ветра, местами до сильного. Температура воздуха +12 °С +19 °С. 

     Карта прогноза погоды на 12.00 21.10.20 UTC 

    В ночь с 21 на 22 октября через Приморский край пройдет холодный фронт. В крае пройдут дожди различной интенсивности, местами сильные, кратковременного характера. Внимание! Местами возможны ливни, град и грозы. При грозах возможны шквалы! Будьте бдительны! Советую в южных районах спрятать движимое имущество и укрепиться! Ветер в первой половине ночи будет южный и юго-западный умеренный до сильного, на южном побережье местами до штормового. Во второй половине ночи, а точнее после прохождения фронтального раздела ветер сменится на северо-западный. Немного похолодает!

    Днем 22 октября в крае еще сохранятся осадки различной интенсивности, с последующим прекращением в течение дня с запада на восток. Ветер северо-западный и западный от слабого до умеренного. Температура воздуха +8 °С +18 °С.

    Далее погоду в Приморском крае будет определять косвенно 18 по счету тайфун.

    Внимание! 23 и 24 октября на Дальнем Востоке ожидается штормовая погода. На Сахалине и Курильских островах 23 и 24 октября ожидается очень серьезное ухудшение погоды!

    Подробнее: Маглипогода.

    Категория: Новости | Просмотров: 470 | Добавил: obyavmag | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 2
    2 obyavmag  
    0

    По данным приморского УГМС: в связи со смещением активного циклона вблизи восточного побережья приморского края днем 23, ночью и утром 24 октября местами на востоке и северо-востоке края ожидаются сильные осадки в виде снега с дождем с количеством 7-19 мм при снеге, 15-40 мм при дожде со снегом за 12 часов и менее.

    В отдельных районах ожидаются гололедные явления, усиление ветра до 15-20 м/с, на побережье порывами до 25 м/с.

    В указанный период Главное управление МЧС России по Приморскому краю прогнозирует:

    - увеличение количества ДТП на трассах федерального и местного значения;

    - увеличение травматизма среди населения, связанного с гололёдными явлениями;

    - нарушения в работе систем энергетики и ЖКХ;

    - подтопление низменных участков местности;

    - обрушение слабо укрепленных, широкоформатных, ветхих и рекламных конструкций.

    Главное управление МЧС России по Приморскому краю рекомендует населению принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности, воздержаться от поездок за пределы населённых пунктов на личном автотранспорте, автовладельцам своевременно сменить летние автопокрышки на зимние.

    Владельцам маломерных судов не следует выходить на морскую акваторию на период действия предупреждения.

    В случае каких-либо происшествий обращаться по телефону 101 и 112.




    1 obyavmag  
    0
    В связи косвенным влиянием мощного циклона, 23 и 24 октября в Приморском крае объявляется предупреждение №1. В крае ожидается штормовая погода! Пройдут осадки различной интенсивностью и в разной фазе. На юге, на юго-западе края осадки пройдут небольшие и в основном в виде дождя и кратковременного характера. На остальной территории края пройдет дождь, дождь со снегом, на перевалах и на севере местами мокрый снег.
     На востоке края ожидаются сильные осадки, на северо-востоке ожидаются сильные, временами очень сильные осадки разной фазы. На перевалах местами гололедные явления и снежный накат, особенно в ночное время.
    Советую отказаться от дальних поездок, особенно в северный восточные районы и сменить резину на зимнюю.
     На всей территории края ожидается сильный ветер, на побережье штормовой, на северо-восточном побережье ураганный.
    Температурный фон резко понизится и составит ночью и днём от -2 °С до +10 °С. Будьте бдительны! 24 октября в Приморье сохранится очень ветреная и холодная погода. Пройдут кратковременные осадки в виде дождя со снегом, на севере края пройдет мокрый снег. На перевалах и местами в северных районах возможны гололедные явления. Будьте бдительны!

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия. PR-CY.ru
    Преображение 2010-17гг